Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна / Lady and the Tramp 2


Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна / Lady and the Tramp 2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0202/7a/efd7695dcdd5f2cf11717dfc6d79ac7a.jpg
2001
Страна: США
Жанр: приключения, семейный, мультфильм
Режиссер: Даррел Руни, Джаннин Рассел
Продолжительность: 01:06:12

Продолжение классического диснеевского мультфильма о трогательных отношениях породистой Лесси и бездомного пса. Они уже родители целой своры щенков — трёх работящих девочек и одного буйного щенка-мальчика по прозвищу Скамп (Шалун). В поисках риска и «реальной» собачьей жизни Скамп (Шалун) уходит из дома и встречает Ангела, Бастера и его шайку. Вместе с верными друзьями он переживёт множество комичных ситуаций а также столкнётся с опасностями, которые вполне могут ожидать маленького щенка на улицах большого города. Хотя Скамп (Шалун) и нашёл риск, но мысли его возвращаются к дому и родным…

+1

2

Хороший мультик. :cool:

0

3

Если меня попросят напомнить фильм, где пропагандируют семейные ценности, то в первую очередь я вспомню конкретный мультфильм. Сюжет данной картины основан на взаимоотношении отца и сына, о выборе места в жизни, и о том, что некоторые уроки можно усвоить, только ощутив их на своей шкуре. Правила поведения нам диктуют родители, в детстве мы не всегда с ними соглашались, нередко считали, что мир принадлежит нам, и что мы вольны делать всё что захотим. Однако попав в мир без родителей, наши ожидания разваливались как карточный домик. Кому-то повезло, а кому-то напротив, тут не угадаешь где лучше – с родителями или на улице. Только вот, детей  желательно учить одинаково, ведь это правило прописано с незапамятных времён – к родителям должно прислушиваться.

Надеюсь что перед просмотром второй части, вы уже посмотрели первую, ведь "Приключения Шалуна" являются прямым продолжением оригинального мультфильма. И это правильно, потому что мидквелы типа "Лис и Пёс 2" могут быть весьма милыми, но они  лишены многого, в том числе и признания публики. Возвращаясь к мультфильму, скажу, что сиквел получился достойным. Он  понравится не только малышам  и детям школьного возраста.  Как бы странно это не прозвучало, но в мультфильме мало смешных моментов. Я запомнил только четыре более-менее смешные сцены, которые я без труда вспомнил во время сочинения рецензии.  Музыкальные композиции нареканий не вызывают, так же как и звучавшие время от времени песни. Анимация отличная, ничем не хуже первой части – если закрыть глаза на компьютерную обработку, которая сделала картинку практически идеальной.

Не обошлось тут и без любви. Уже по постеру к мультфильму можно догадаться, что шалун встретит подругу. Попытавшись вспомнить чего-нибудь негативного, и так ничего и не вспомнив, я решил развить тему любви Шалуна и Анжелы. В какой-то момент прозвучит песенка, в которой говорится о чувствах, от которых трудно дышать, и далее в таком духе. Сама по себе песня отличная, уже только за неё я поставил такую оценку, а вот если прислушаться,…  сколько Шалуну лет? Вроде телом он пошёл в папу, но явно меньше его ростом. Что до Анжелы, то она уже взрослая для своей породы. Проще сказать, что я нагло придираюсь, однако если вспомнить что мультфильм не имеет недостатков, то следует сказать,  что я должен был хоть к чему-то придраться, что бы про меня не подумали что я невнимательный зритель, и мне нравятся вообще все  мультики без срока давности.

В общем, мультик не разочаровал. Его можно с удовольствием пересматривать, и уж конечно же признать дилогию полноценной. Спасибо создателям, что они не оставили намёков на продолжение, хотя в душе я был бы рад его увидеть. Приятного просмотра!

Качество анимационной картинки на: 10 из 10 
Качество озвучки (дубляжа) примерно: 8 из 10 
Приблизительный уровень юмора на: 5 из 10
Музыкальные темы понравились на: 10 из 10 
Вокал (песни) класс, потому заслужили: 10 из 10 
Смысл, мораль, урок: всего этого на: 9 из 10   
Сценарий продуманный, за старания: 8 из 10 
Сюжет хоть и предсказуем, но заслужил: 9 из 10

Независимая оценка:  10 из 10.

0

4

Не помню сюжет второй части, но в детстве это был один из самых моих любимых мультфильмов))

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна / Lady and the Tramp 2