Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Мастер и Маргарита


Мастер и Маргарита

Сообщений 41 страница 50 из 119

41

Вот кого бы я однозначно мог записать в негодяи, так это Каифу.

0

42

Веселый Роджер написал(а):

По-моему, этого недостаточно, чтобы онегативиться.)))   Человек сломлен.  Это бывает.  И нередко.

Малодушен. Не пытается отстоять истину,свою женщину, свою жизнь..

Веселый Роджер написал(а):

Гм...   А ведь бывает, что понимают, что любимым людям будет лучше не с ними.  Не приходилось наблюдать?

Ну,не приходилось наблюдать ТАКУЮ ситуацию. Ему лучше с ней,чем без, ей лучше с ним,чем без него..

Веселый Роджер написал(а):

А Маргарита, кстати, было верна любви до конца.)))  Подумаешь, мебель поломала!     Лично я и не такое отчебучивал, но считаю себя героем , положительным до упора.

Ага,и ребёнка чуть не убила,подумаешь)
Ты тоже до этого доходил?)

Веселый Роджер написал(а):

Возьмите Пилата, свиту Воланда...     Разве это злодеи в самом том смысле?)))

Пилат.. Сложно однозначно сказать, но скорее да,чем нет. Свита Воланда же да, зло.. Они орудия правосудия Воланда,бездумное орудие, безынициативное,что им говорят,то они и делают,невзирая на то,ЧТО приказали..

0

43

хм..не потому ли роман был звпрещен, что ниодного положитеьного геро нет..поступки и фразы положительные есть, но говорят и думают люди, как бы и симпатичные, но имеющие своих "скелетов в шкафу"..да и кто их не имеет! роман гениален тем, что заставляет начать думать, а выводы могуть появиться лет через 10-20..

0

44

Stalker написал(а):

не потому ли роман был звпрещен, что ниодного положитеьного геро нет.

нет, потому что очень много сатиры на то время в романе и откровенности, да и про веру и бога много размышлений не нужных властям на о время, плюс личная антипатия вождя к автору.

0

45

forza написал(а):

Ну,не приходилось наблюдать ТАКУЮ ситуацию. Ему лучше с ней,чем без, ей лучше с ним,чем без него..

в те времена часто возникали ситуации, когда отказывались,  чтобы любимых по этапу не вели. Это очень сложный вопрос, эгоизм, малодушие, вот когда окажемся в этой шкуре один на один с такой проблемой, вот тогда и поймем, где наступает малодушие, в принципе. Роман неодназначен, как и его герои. К примеру мой любимый герой кот-бегемот - это ирония!

forza написал(а):

Они орудия правосудия Воланда,бездумное орудие, безынициативное,что им говорят,то они и делают,невзирая на то,ЧТО приказали..

не совсем, они искупают свои грехи так, как могут, у каждого свой удел, свои желания,свои грехи, а максимализм он проходит и тогда на те же вещи смотришь немного  иначе!

0

46

filka написал(а):

нет, потому что очень много сатиры на то время в романе и откровенности

Потому,что откровенный троллинг и высмеивание советской власти.

0

47

filka написал(а):

не совсем, они искупают свои грехи так, как могут, у каждого свой удел, свои желания,свои грехи, а максимализм он проходит и тогда на те же вещи смотришь немного  иначе!

не совсем согласен с этой точкой зрения,но,пожалуй,что-то в этом есть..

0

48

filka написал(а):

нет, потому что очень много сатиры...

у меня риторический тезис...смысл высмеивать власть? идеологию - возможно..высмеиваешь власть - предложи лучше или другое..эгоизм собственных желаний не подразумевает выбора средств достижения оных...

0

49

Stalker написал(а):

у меня риторический тезис...смысл высмеивать власть? идеологию - возможно..высмеиваешь власть - предложи лучше или другое..эгоизм собственных желаний не подразумевает выбора средств достижения оных...

не только власть, а всю обстановку на то время, людей-анонимщиков, бездельников...., да что об этом говорить, все понимаешь сам, чай не маленький мальчик. Может ты не сторонник сатиры, я мне нравится послушать или почитать ироническую вещь, посмеяться над пороками своими и людей, может задуматься, в этом и состоит задача писателя, чтобы читатель задумался.
Вот для какой цели ты в театре играешь?

0

50

filka написал(а):

Вот для какой цели ты в театре играешь?

чтоб наполнить свою жизнь еще одним смыслом

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Мастер и Маргарита