Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Мастер и Маргарита


Мастер и Маргарита

Сообщений 1 страница 10 из 119

1

http://s39.radikal.ru/i084/0812/fb/518e25196aaa.jpg

Год 2005
Страна Россия
Слоган «Рукописи не горят!»
Режиссер Владимир Бортко
Сценарий Михаил Булгаков, Владимир Бортко
Продюсер Владимир Бортко, Валерий Тодоровский
Оператор Валерий Мюльгаут
Композитор Игорь Корнелюк
В ролях:  Александр Абдулов, Александр Адабашьян, Александр Баширов, Александр Галибин, Александр Панкратов-Черный, Александр Филиппенко, Александр Чабан, Андрей Смирнов, Андрей Толубеев, Андрей Ургант, Андрей Шарков, Анна Ковальчук, Вадим Лобанов, Валентин Гафт, Валентин Смирницкий, Валерий Золотухин, Владимир Толоконников, Владислав Галкин, Дмитрий Нагиев, Илья Олейников, Кирилл Лавров, Ксения Назарова, Лев Борисов, Николай Буров, Нина Усатова, Олег Басилашвили, Роман Карцев, Семен Стругачев, Сергей Безруков, Сергей Шакуров, Станислав Ландграф, Татьяна Школьник
Жанр триллер, мелодрама, драма, детектив
Бюджет $5 000 00
0

Владимир Бортко стал первым российским режиссером, который взялся за экранизацию знаменитого романа Булгакова и, похоже, не остановится на полпути. Остальным, кто брался за "Мастера и Маргариту", довести начатое до конца не удавалось. Говорили, мистика…
Фильм "Мастер и Маргарита" для Бортко - не просто телевизионный сериал. Известный режиссер снимает в точности по книге - от первой до последней строчки. Все должно соответствовать произведению и духу эпох. Каждая из сюжетных линий отмечена в фильме своим цветом. Иерусалим I века н. э. - в желто-фиолетовых тонах, Москва 1935 г. - в черно-белой хронике, чудеса Воланда передаст феерия красок...

Бортко начинал снимать фильм в 2001 году, но тогда проект был прекращен, практически не начавшись. Но актеры уже были определены. В том фильме должны были бы играть Галина Тюнина (Маргарита), Сергей Маковецкий или Алексей Горбунов(Мастер), Дмитрий Певцов( Иешуа), Виктор Сухоруков( Варенуха). Но прошло время, некоторые актеры потеряли интерес к экранизации Булгакова, на чьи-то роли появились новые претенденты. Но некоторые актеры из "старого состава", как например, Александр Абдулов( Коровьев), Александр Баширов( Бегемот) все-таки снимутся у Бортко. На роль директора варьете Римского утвержден Илья Олейников, а другому сатирику-Роману Карцеву досталась роль киевского дяди Берлиоза. Дмитрий Нагиев хотел сыграть Воланда, но после проб был утвержден на роль Иуды. А роль Воланда была предложена Олегу Янковскому, который от воплощения этого образа решительно отказался. Предполагалось так же, что в роли Воланда мы увидим кого-нибудь из западных звезд. По крайней мере, известно, что велись переговоры с Гари Олдменом, с Жаном Рено и с Клаус Марией Брандауэром.

Теперь Бортко придумал и как решить проблему с Бегемотом. Разрабатывать суперсовременного робота будет специализированнная фирма, которая делает практически все спецэффекты для американских блокбастеров.

На роль Маргариты пробовалось несколько актрис - Ингеборга Дапкунайте, Виктория Толстоганова, Анна Ковальчук. "Мне не важно, будет актриса известной или нет, главное, она должна полностью соответствовать моим представлениям о Маргарите,- говорил Владимир Бортко еще до того, как остановил свой выбор на актрисе театра им. Ленсовета Анне Ковальчук.

Сайт о фильме

+2

2

Кадры из фильма:

http://i065.radikal.ru/0812/a2/af0b2415696b.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0812/a2/b8c28336a9af.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0812/86/8b7672b2a280.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0812/13/c3ab74afc71e.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0812/26/bad268e7911b.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0812/fe/8568a04e78fc.jpg

0

3

Произведение сложное само по себе, но постановка фильма оказалась удачной. видела в свое время телеспектакль по мотивам романа, он мне очень не понравился, т.к. дух данной истории не был передан, да и постановка оказалась очень монотонной и скучной (даже не досмотрела), а вот фильм оказался удивительно затягивающим, так и ждешь продолжение, не замечаешь как проходит время, пока его смотришь. Замечательная игра актеров, каждый точно передал образ! Единственное, но это лично мое - не понравился мне костюм кота (просто бегемот - мой любимый персонаж), ждала более правдободобного воплощения хотя актер подошел замечательно!

0

4

filka написал(а):

Единственное, но это лично мое - не понравился мне костюм кота (просто бегемот - мой любимый персонаж), ждала более правдободобного воплощения хотя актер подошел замечательно!

Да, Баширов сыграл замечательно! А с костюмом что-то напортачили... Можно было и по-интересней что-нибудь придумать.

Фильм мне тоже очень понравился. И актёры отличные, музыка обалденная (даже не ожидала от Корнелюка такой серьёзной музыки).

0

5

Действительно, музыка замечательная, иногда и холодок по коже проходит!

0

6

На мой взгляд бездарь Безруков испортил весь фильм, уж лучше бы играл дворовых хулиганов бегать в кожаном плаще у него вообщем неплохо получается, и Галкин - Иван Бездомный,  сыграно очень отвратительно.... но а остальным зачОт.... а режесура респект

+1

7

Soon написал(а):

На мой взгляд бездарь Безруков испортил весь фильм, уж лучше бы играл дворовых хулиганов бегать в кожаном плаще у него вообщем неплохо получается, и Галкин - Иван Бездомный,  сыграно очень отвратительно.... но а остальным зачОт.... а режесура респект

Молодец,всё правильно сказал!

0

8

А я его не смотрела.Я книгу то 100 сраниц прочла и бросила а фильм и подавно бы не стала смотреть.Не люблю фантастику да и Безрукова терпеть не могу.

0

9

А я его  смотрел!

0

10

Krasa
Зря. Я сам не любитель Булгакова вообще и фантастики в частности. Но этот фильм мне ОЧЕНЬ понравился. Неважно кто кого играл, главное фильм многих зацепил и многим он понравился. Значит хороший фильм))

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Мастер и Маргарита