Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Мастер и Маргарита


Мастер и Маргарита

Сообщений 31 страница 40 из 119

31

filka написал(а):

Иешуа, Маргарита, Мастер,  Бездомный...

Маргарита?? Которая принимала бал Сатаны и громила дома обидчиков Мастера? Тщедушного,слабохарактерного Мастера,который сломался под гнётом общественности и не смог нести людям истину?
Иешуа и Бездомный да. Но больше таковых нет.

0

32

Я бы тоже не назвала Маргариту положительной героиней. Мастер - под вопросом... Вроде ничего плохого никому не сделал, но слаб душой. Так что присоединяюсь к Максиму Игоревичу по поводу Иешуа и Бездомного.))

0

33

Вредная написал(а):

Мастер - под вопросом... Вроде ничего плохого никому не сделал, но слаб душой.

Вот вот

Вредная написал(а):

Так что присоединяюсь к Максиму Игоревичу по поводу Иешуа и Бездомного.))

Вера Викторовна,я знал,что ты согласишься)

0

34

Те, кто заключил договор с Сатаной, не могут быть положительные герои. :)

forza http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

35

Вредная написал(а):

Те, кто заключил договор с Сатаной, не могут быть положительные герои.

не знаю, бывают положительные герои, которые больше отрицательные, и  наоборот, так сказать Маргарита может и по всем канонам отрицательный персонаж, но в целом и в реальной жизни - положительный. Любой благочестивый человек находится в ситуации, когда ему хочется погромить и он это делает, да и договора как такового никто не заключал, это было одолжение, а какой праведный человек откажет в просьбе?! Ну Мастер в принципе да, малодушный, но больше из-за страха за свою любимую, а не за себя.

0

36

Лихо вы тут Маргариту...  :)
Да и насчет Мастера проехались тоже.))) Я так понимаю, что каждый может похвалиться своим несгибаемым героизмом, но ведь таким титанам можно было бы быть и снисходительными к слабостям других. Нет?  :flirt:

0

37

Вредная написал(а):

Те, кто заключил договор с Сатаной, не могут быть положительные герои

Но она и не отрицательный. Да и Сатана в интерпретации Булгакова, по-моему, не является в корне отрицательным персонажем. Он вершитель правосудия.

filka написал(а):

Маргарита может и по всем канонам отрицательный персонаж, но в целом и в реальной жизни - положительный

Она нечто среднее. Не белое,не чёрное, но и не серое, как все жители Булгаковской Москвы..

filka написал(а):

Ну Мастер в принципе да, малодушный, но больше из-за страха за свою любимую, а не за себя.

Любимую,от которой он отказался? Какая же это любовь?

Веселый Роджер написал(а):

Я так понимаю, что каждый может похвалиться своим несгибаемым героизмом, но ведь таким титанам можно было бы быть и снисходительными к слабостям других. Нет?

Да при чём здесь это? Я говорил о том,что положительным Мастера назвать сложно,ибо он отказывается от идеи, от любви, от себя,в конце концов.

0

38

Веселый Роджер написал(а):

Лихо вы тут Маргариту...  :)
Да и насчет Мастера проехались тоже.)))

Смотри, как бы и по тебе не проехались! :crazyfun:

0

39

forza написал(а):

Да при чём здесь это? Я говорил о том,что положительным Мастера назвать сложно,ибо он отказывается от идеи, от любви, от себя,в конце концов.

По-моему, этого недостаточно, чтобы онегативиться.)))   Человек сломлен.  Это бывает.  И нередко.

forza написал(а):

Любимую,от которой он отказался? Какая же это любовь?

Гм...   А ведь бывает, что понимают, что любимым людям будет лучше не с ними.  Не приходилось наблюдать?   :)

А Маргарита, кстати, было верна любви до конца.)))  Подумаешь, мебель поломала!  :D   Лично я и не такое отчебучивал, но считаю себя героем , положительным до упора.  :crazyfun:

forza написал(а):

Но она и не отрицательный. Да и Сатана в интерпретации Булгакова, по-моему, не является в корне отрицательным персонажем. Он вершитель правосудия.

Нечто в таком духе, да.
Сообразил, как бы я сформулировал отличие своего виденья произведение от взгляда Сталкера.  Тут нет полностью отрицательных персонажей, имхо!
Возьмите Пилата, свиту Воланда...     Разве это злодеи в самом том смысле?)))
Лично я даже Иуде посочувствовал.  :)

Отредактировано Веселый Роджер (2012-05-22 15:47:40)

0

40

Вредная написал(а):

Смотри, как бы и по тебе не проехались! :crazyfun:

Усегда готов!))))

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Мастер и Маргарита