Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Полет на Марс / Flight to Mars


Полет на Марс / Flight to Mars

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1951
Снято в США
Режиссер : Лесли Селандер
В главных ролях:
Маргарит Чэпман
Кэмерон Митчелл
Артур Франц
72 мин. / 01:12

http://img15.nnm.ru/3/9/6/4/b/5cc27738158f01db1120d1d5475.jpg

В полет к Марсу отправляется атомный ракетоплан, построенный военными по заказу ученых. Там земляне встречают марсиан, обитающих в подземном городе. Оказалось, «братья по разуму» исчерпали ресурсы своей планеты, и их цивилизация находится на грани вымирания. Последняя надежда — вторжение на Землю, для чего необходимо захватить атомный ракетоплан. Однако прекрасная марсианка Элита, влюбленная в командира экспедиции Джима Бекера, предупреждает землян, и те спешно эвакуируются.

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/36270/57969.jpg
http://img11.nnm.ru/b/2/9/e/8/4a09f4311338f1433c1b72c7d47.jpg
http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/36270/57966.jpg
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i633/1209/71/dfc0644e01d4.png

+2

2

Этот фильм, мне напомнил советские подростковые фильмы типа "Москва-Кассиопея", и ему подобные. Но если советские картины стали классикой, то конкретно этот фильм меня ничем не зацепил. Уже через десять минут наши герои поднимутся на борт корабля. На них нет костюмов, и они одеты так же, как в повседневной жизни. Никакой подготовки, никаких специальных кресел, а девушка больше похожа на участницу конкурса показа мод. Внутри корабля они ведут себя, словно находятся не в космосе, а на смотровой площадке. А само время полёта составляет всего пару суток.

Макет кораблика не внушает величия, и выглядит самой обыкновенной пластиковой игрушкой, из сопла которой вырываются искры от фосфорного фейерверка. Приземлившись на Марс, они терпят аварию. Их засыпает обвалом, который смотрится… совсем не опасно. Ну, просто из детского совочка сыплют на игрушечный кораблик. Про атмосферу Марса я промолчу, и про его жителей тоже – они обычные люди. Фантазия авторов касательно уклада жизни под поверхностью планеты – и убога и смешна одновременно. Может быть, для своего времени этот фильм был шедевром.

Актёры играют как, будто участвуют в театральной постановке.  Мне даже не с чем её сравнивать, потому что я не знаю относительно каких фильмов оценивать.  Оператор не снимает ничего лишнего, и оно понятно – берегут плёнку. Дублирование закадровое, звук, и цветное изображение хорошее. Морали никакой. Конфликт банальный – хорошие марсиане помогают землянам починить корабль, а плохие хотят сделать чертежи и через время захватить Землю. Старые книги читать интереснее.

4,5 из 10

0

3

ВлаДискА написал(а):

4,5 из 10

Мне кажется ты занизил оценку, позабыв что это 51 год!!!. Надо сказать спасибо, что он вообще цветной)))

0

4

ПАХАН написал(а):

Мне кажется ты занизил оценку, позабыв что это 51 год!!!

Это точно. В те годы еще не было возможностей хорошую фантастику снимать.

ВлаДискА
И где ты такую древность откапываешь?))

0

5

ПАХАН написал(а):

Мне кажется ты занизил оценку, позабыв что это 51 год!!!. Надо сказать спасибо, что он вообще цветной)))

Я где-то прочитал, что его покрасили уже в этом столетии, но я не уверен...

Паш, а какими глазами мне смотреть? Я живу в современном мире, и если актёры не смогли создать атмосферу "естественности происходящего", то и оценка потомков соответствующая. Я вообще собирался 4 бала поставить, и окрасить рецензию в красный цвет.

Или мне поступить так: для своего времени оценка 7 из 10, а глазами потомка 4 из 10

Вредная написал(а):

И где ты такую древность откапываешь?))

А всё там же... некто в позапрошлом году выпустил на прилавки данные фильмы в красиво оформленном коробочном издании по цене 150 рублей, но... никто не покупал, и теперь я их набрал по цене 8 рублей))

0

6

ВлаДискА написал(а):

Или мне поступить так: для своего времени оценка 7 из 10, а глазами потомка 4 из 10

Да как бы мы не старались, мы не сможем оценить фильм, глазами того времени.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Полет на Марс / Flight to Mars