Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Грузовик-призрак / Road Train


Грузовик-призрак / Road Train

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

2009
страна
Австралия
слоган «Ни убежать, ни скрыться, ни спастись...»
режиссер Дин Френсис
сценарий Клив Хопкинс
жанр ужасы, фантастика, триллер, ...
бюджет
$1 000 000
90 мин. / 01:30

http://kachestvennie.ru/uploads/posts/2011-10/kachestvennie.ru.41jszbrtyqllhhe.jpeg
В главных ролях:
Боб Морли
Софи Лоу
Джорджина Хэйг
Завьер Сэмюэл
Дэвид Арге
Дин Френсис

Доминик МакДональд

Огромный грузовик таранит машину, в которой ехали четверо друзей. Все выжили, но заинтересовались, что за придурок так неосторожно управляет автопоездом. Оказалось, что за рулем никого не было. Ситуация вынуждает героев сесть за руль и продолжить путь на чужом грузовике. Они ни за что не сели бы в него, если бы знали что в двигателе дорожного монстра вместо масла — кровь, а перевозимый груз…

http://beoff.ru/wp-content/uploads/2010/07/road-train0.jpg
http://beoff.ru/wp-content/uploads/2010/07/road-train5.jpg
http://dalnoboitv.ru/wp-content/uploads/2012/06/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%801.jpg

+2

2

Для показа по ТВ, этот  фильм в самый раз, однако припоминаю лучшие бюджетные картины. Меня посещает вопрос, как с бюджетом около одного миллиона долларов, Австралийцы сняли фильм, который по сюжетному ходу и по качеству операторской работы, напоминает дорогие фильмы российского производства?  Получается, либо российские режиссёры не умеют правильно рассчитывать бюджет, и вместо ста рублей, на фильм мы тратим четыреста, а качество на сто, либо режиссёры настолько привыкли к дешёвым поделкам, что уже не могут подняться на голливудский уровень.

Фильм начинается сценой секса (безусловно, оправдывает 18+), причём показана она более чем наглядно, хотя и не открыто. Потом четверо героев попадут в ДТП – их с дороги столкнёт тот самый грузовик. К слову о грузовике: это не призрак. Постер и название (так же как и краткое описание фильма) подогревают интерес зрителя, и жестоко его обманывает. В фильме нет ответов на вопрос о происхождении грузовика (как и о том, каким образом люди попадают в мясорубку).

Если Вам понравился сценарий, то посмотрите лучше фильм "Гибрид", там автомобиль представляет собой живое существо, которое поглощает того кто в него сядет. В данном фильме человека сначала одолевают галлюцинации (три волка с красными глазами смотрятся жутко, но почему именно они, и что за тотем на капоте грузовика?) а потом его сознание становится одержимым: он теперь на службе у машины, и в его обязанности входит поиск "топлива", чем один из героев и займётся.

Какой либо марали нет, если не считать совета типа "в случае аварии в необитаемой местности, не покидайте автомобиль". Но наши герои, поступают точно наоборот, при этом они начинают с друг-другом лицемерить и скандалить (девушку парни не поделили, хотя вроде всем досталось поровну). Как триллер фильм очень слабенький, как ужасы также не очень – не верится, что машина едет на крови, да ещё и мыслит как животное. В общем, сюжет как раз для бюджетного молодёжного ужастика.

Ляпов в фильме выше крыши. Вот, например, зачем к грузовику прицепили дополнительную фуру? Она вроде не исполняет никакой роли, кроме как мешает сдавать задним ходом. Нам покажут, что находится внутри первого прицепа, а что внутри второго прицепа – только догадки. Там вроде тоже "мясорубка", но каким образом топливо попадает к мотору? Шланга-то – нет, а под первым прицепом он есть. Когда горе герои заехали в тупик, нам сказали что выехать (кроме как заднего хода) невозможно, но тогда как девушка (когда припекло) вырулила? Нам показали её путь, и он отличался от местности предыдущей сцены. Финал в жанре подобного фильма, и его рассказывать не буду, потому что фильм всё-таки снят старательно, и игра актёров хоть и средненькая, но чувствуется. Наверное, ради пейзажей Австралии посмотреть можно, особенно если встретите фильм на распродаже за сущие копейки.

Кстати о копейках: то, что постер и название играют немаловажную роль в продвижении фильма, указывает тот факт, что когда я покапал этот фильм за 11 рублей, после меня на полке осталось ещё около 30 экземпляров. На следующий день осталось только два, при этом другие фильмы (по-своему интересные) по той же цене и с неприглядными обложками остались на своём месте. Наверняка зритель не разочаруется в фильме (если конечно купил его за сущие копейки), но тратить время Бог весть на что…
4,5 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2013-02-10 14:57:04)

0

3

Видела этот фильм по ТВ. Так себе, средненький фильм, посмотреть и тут же забыть. Ляпов действительно очень много. Ну так бюджет уже о многом говорит.)

0

4

Не видела этот фильм... да и не особо рвусь))

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Грузовик-призрак / Road Train