Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Сквозь снег / Snowpiercer


Сквозь снег / Snowpiercer

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

ПАХАН написал(а):

Ёжкин кошкин, я не помню ужо))) Вроде den904

Значит Гараж, потому что твой перевод был первым. Хотя я ужо и сам не уверен... потом сравню)

0

12

http://s6.uploads.ru/t/0rg9s.jpg

Снежный экспресс

Из социальной антиутопии Джун-Хо Бонга «Сквозь снег» сделают телесериал. Права на трансфер фильма в телевизор приобрела кинокомпания Tomorrow Studios, снявшая сериал с Дэвидом Духовны «Водолей». Сценарием телешоу займётся Джош Фридман («Аватар 2», «Война миров»).

Фильм южнокорейского режиссёра («Вторжение динозавра», «Мать») повествует о случившейся с миром техногенной катастрофе, которая привела к новому ледниковому периоду. Всё население Земли теперь сконцентрировано в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. Люди в поезде размещены строго по классовой иерархии — от правящей элиты в первых вагонов до самых простых и угнетённых в хвосте. В основу картины положен французский графический роман Жака Лоба и Жан-Марка Рошетта.

Фридман одобрил своё назначение пламенным спичем: «Обожаю фильмы Бонга, особенно "Сквозь снег". Это потрясающая научная фантастика — умная, политическая, смешная, страшная и очень тонкая. И всё это происходит на поезде. На огромном, что б его, поезде! Это лучшее, что вы можете пожелать!»

Вокруг фильма разгорелся скандал, связанный с тем, что купивший права на североамериканский прокат Харви Вайнштейн заблокировал режиссёрскую версию фильма. Продюсер собирался перемонтировать картину и добавить несколько ключевых диалогов, превратив его в более прямолинейный экшн-триллер. Под давлением кинообщественности и фанатского сектора «Сквозь снег» вышел в Америке в оригинальном варианте и попал во многие списки лучших картин 2014 года.

0

13

Только вот (при всём уважении) никак не научная фантастика.
Даже "Марсианин" с натягом научная фантастика, про "Интерстеллар" даже молчу. Пиарят как могут...

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Сквозь снег / Snowpiercer