Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Дневной представитель


Дневной представитель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


2004
Россия
слоган «Он спасен, пока жив...»
режиссер Виталий Воробьев
сценарий Вера Федорова
продюсер Сергей Кучков
оператор Владимир Спорышков
жанр ужасы, ...
93 минуты.

http://my-hit.ru/images/film/poster_main/11638/poster_main.jpg
Матерый вампир граф Дарлак возвращается в свой замок после столетнего отсутствия. У него прекрасный аппетит, и вскоре начинают пропадать и умирать люди. И только слуга графа, человек по имени Адам, остается жив и здоров. Хотя единственное его желание… самому стать вампиром. Адам — жертва кораблекрушения.

В свое время граф подобрал его на берегу моря, вылечил и сделал его своим «дневным представителем». Адам — послушное орудие в руках зла, но любое орудиеоднажды может выйти из-под контроля.

http://my-hit.ru/images/film/kadr/11638/316531.jpg
http://my-hit.ru/images/film/kadr/11638/316527.jpg
http://my-hit.ru/images/film/kadr/11638/316535.jpg
http://my-hit.ru/images/film/kadr/11638/316530.jpg

+2

2

Чувствуется, что фильм снимали старательно, декорации и комнаты обставлены со знанием дела, операторская работа на среднем уровне, современных компьютерных спецэффектов нет, но есть эффекты комбинированных съёмок, сделанные по старинке. Даже удивительно, как у столь недорогого фильма почти нет бросающихся в глаза ляпов. Правда ляпов технического характера полно, например такой, когда несут труп, а его голова не свисает, как положено мертвяку, а лежит вдоль всего тела.

Сценарий интересный, но всё портит его реализация. По сюжету некий граф, он же вампир, приезжает в некий город в неизвестное время. Он исцеляет безумца, и тот становится его "живым" дневным представителем. Граф кутит, в округе умирают люди, а ночью они, конечно же, просыпаются и ходят на бал. Но за происходящим в округе внимательно следит смотритель маяка, он расследует дело, едва не погибает, за последние двадцать минут ожидаемый финал изменился трижды.

Но сам финал фильма оказался не радужный, драматический. Ни за что не догадаетесь, как всё закончилось. И вот я думаю – а в чём мораль сказки? Поначалу я подумал, что фильм рассказывает о ценности человеческой жизни. Потом подумал, что режиссёр решил оставить зрителя ломать голову над пустой задачкой, у которой заведомо нет решения. Затем решил что это всего лишь дешёвая, но увлекательная сказка о жизни вампира, который когда нибудь снова вернётся. В общем, я до сих пор ломаю голову над финалом. Почему случилось именно так? На что намекает фильм? Какой аудитории его посоветовать? И стоит ли он того что бы трать на его время… не могу окончательно ответить. 

4,5 из 10

0

3

Даже не слышала об этом фильме...

0

4

Та, кто будет эту фигню смотреть...

0

5

Ну, ты же эту фигню в классику засунул...

0

6

Вредная написал(а):

Ну, ты же эту фигню в классику засунул...

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif я же не виноват что на форуме нет раздела для русских фильмов. Оказывается можно смешивать.

0

7

ВлаДискА написал(а):

Оказывается можно смешивать.

А почему нельзя? В теме же не написано "Зарубежная фантастика" и т.п.

ЗЫ: Не знаю... Я не создаю темы на фильмы, которые мне не понравились... Обычно отписываюсь в теме А что из интересного видели недавно вы?;) и считаю это достаточным. И то не всегда отписываюсь даже.) Ну, это дело каждого, кто как желает...

0

8

Паша говорит: "недостойных отдельной темы, фильмов не бывает".  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0

9

Может быть... Хотя есть такие фильмы, ради которых я бы не стала тратить время на создание темы. :)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Дневной представитель