Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Карлик Нос


Карлик Нос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Россия. 2003 год.
Режиссер Илья Максимов
Сценарий Наталья Чепик, Вильгельм Гауф
Жанр : мультфильм, мюзикл, фэнтези, ...
Бюджет $2 500 000
82 мин. / 01:22

http://film.natm.ru/images/i2/3673-o4xp.jpg

В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа. Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба — сына сапожника и зеленщицы.
Когда Якоб отказывается участвовать в ее сомнительных делах, ведьма превращает его в уродливого карлика. Но вечная сила любви и дружбы помогает героям сказки рассеять злые чары…

http://media7.fast-torrent.ru/media/files/s1/rj/iv/karlik-nos.jpg
http://media.filmz.ru/photos/medium/m_48431.jpg
http://www.wallpage.ru/imgbig/wallpapers_15372.jpg
http://my-hit.ru/images/film/kadr/10705/283229.jpg

+1

2

Это ни в коем случае не экранизация одноимённой сказки. Этот мультфильм снят по мотивам сказок Вильгельма Гауфа, и снят очень даже не плохо. Некоторые сравнивают мультфильм с Диснеевскими, и могу сказать,  что сравнение отнюдь не напрасное, однако: анимация совсем не Диснеевская. В картинках мало "души", они словно картонные, живут своей жизнью, а лица прорисованы грубо. Но за то никакое 3D не нужно, картинка сама по себе имеет объём. Два раза будет звучать вокал, не скажу, что он мне очень понравился, текст интересный, и мелодия "трогает сердце", но – что-то в нём не хватает.

Сценарий хороший, но смотря, с какой стороны его судить. Точно не скажу, каких сказок сюжеты были включены в мультфильм, но те, что есть, создают волшебную атмосферу. Сам сюжет имеет логику, но снова – с какой стороны на него взглянуть. Сценаристы явно переусердствовали, однако:  благодаря им мультфильм почти утратил идеологию книжки, но, за то в нём полно отваги, искренней любви, верности и почтительности к родителям. Зло и добро (и то, что посередине) ярко выраженное, что особенно ценно в мультфильмах с подобным сценарием. Он похож на качественную пародию к Диснеевским шедеврам, правда, от Диснея "Карлик Нос" отличается тем, что в нём почти отсутствует юмор, и это скорее плюс.

Характеры героев прямо скажем, карикатурные. Если сам Якоб, Грета, Ведьма и Король были продуманы, то второстепенные персонажи напоминали цирк уродцев. Зачем было изображать стражников такими уродливыми да с кривыми зубами? Тут можно объяснить так: ближе к королю более "совершенные" и стражники, и прислуга. На нижних ступенях правительственного аппарата, хитрые и коварные чиновники. А каков чиновник, таково и его окружение, наверно в этом есть какой-то смысл.

Качество анимационной картинки на: 8 из 10 
Качество озвучки (дубляжа) примерно: 8 из 10 
Приблизительный уровень юмора на: 2 из 10
Музыкальные темы понравились на: 8 из 10 
Вокал (песни) хорошие разве только на: 6 из 10 
Смысл, мораль, урок: всего этого на: 6 из 10   
Сценарий продуманный, его качество на: 7 из 10 
Сюжет мультфильма интересный, на: 8 из 10

7 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2013-01-19 02:15:34)

0

3

Видела этот мультик пару лет назад по ТВ, мне он понравился. Сделали в стиле диснеевских мультфильмов.

+1

4

Давно как-то смотрела этот мульт, понравился  :cool:

+1


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Карлик Нос