Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Идеальный шторм / The Perfect Storm


Идеальный шторм / The Perfect Storm

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Жанр приключенческий, драма, триллер
Режиссёр Вольфганг Петерсен
Продюсер Алан Б., Кертис Дункан, ХендерсонГэйл Кац
Автор
сценария Себастьян ЮнгерУильям Д. Уиттлиф
В главных ролях Джордж Клуни, Марк Уолберг, Дайан Лейн, Джон Кристофер Рейли, Уильям  Фихтнер, Джон Хоукс, Аллен Пэйн.
Оператор Джон Сил
Композитор Джеймс Хорнер
Кинокомпания Warner Brothers
Длительность 130 мин — PG-13
Бюджет 182,6 млн $[1]
Сборы 328,7
Страна США
Год 2000

Фильм рассказывает о реальной истории экипажа рыболовного судна «Андреа Гейл», повествует о судьбе обычных людей, их дружбе, ненависти, перерастающей в дружбу и о любви.
Фильм описывает маленький портовый городок Глостер, основным промыслом жителей которого является вылов меч-рыбы. Экипаж рыболовного судна «Андреа Гейл» с капитаном Билли Тайном (Дж. Клуни) возвращается в родной городок с неудачного промысла. Несмотря на то, что люди не успевают даже повидаться с родственниками, капитан призывает их снова отправиться за рыбой. У каждого члена экипажа свои проблемы, лучшим средством решения которых являются деньги. Хотя рыболовный сезон почти кончился, экипаж соглашается на призыв капитана.
Рейс судна является не самым удачным: в рыбной ловле не везёт, и экипаж начинает роптать, но капитан убеждает их, что корабль ещё не дошёл до большой рыбы, которую можно найти у банки Флэмиш Кэп . Судно доходит до банки и собирает хороший улов рыбы, но тут на траулере выходит из строя морозильник для рыбы. Починка в море не завершилась успехом; судну нужно возвращаться, пока трюм не разморозился и с улов не испортился. Плотно задраив морозильник, экипаж корабля поворачивает домой. Но для того, чтобы вернуться домой к родным и близким, заработать денег, доказать себе то, что им под силу всё, людям предстоит пройти через идеальный шторм.

+2

2

http://userpics.foto.tut.by/e/h/1000017023/134143058.jpg

http://my-hit.ru/images/film/kadr/1684/472524.jpg

http://my-hit.ru/images/film/kadr/1684/472514.jpg

0

3

Один из моих любимых фильмов. Даже не могу описать свои переживания во время просмотра этого фильма, в конце обязательно реву как белуга...
Фильм помогает понять человеку, как же он все-таки слаб и беспомощен перед силами Стихии.
Советую посмотреть.

Отредактировано Снежинка (2012-12-15 22:24:29)

0

4

Смотрел два раза, в детстве... сейчас лень пересматривать, не интересный что-ли...

0

5

ВлаДискА написал(а):

сейчас лень пересматривать, не интересный что-ли...

Зажрался, что ли...))

Фильм очень хороший, но видела его давно. Недавно показывали по ТВ, но поздно уже было, не стала смотреть. Трагический очень фильм...

0

6

Фильм хороший, помню смотрела пару раз, конечно трагичный, но такова история.

0

7

ВлаДискА написал(а):

Смотрел два раза, в детстве... сейчас лень пересматривать, не интересный что-ли...

да ну не интересный... И я, и Вредная, и filka, говорят, что хороший фильм - значит хороший))

0

8

Снежинка написал(а):

да ну не интересный... И я, и Вредная, и filka, говорят, что хороший фильм - значит хороший))

А я говорил что плохой? Бывают фильмы запоминающиеся чем-то...

0

9

ВлаДискА
и тебе этот фильм ни чем не запомнился?

0

10

Снежинка написал(а):

ВлаДискА
и тебе этот фильм ни чем не запомнился?

А с детьми смотреть можно?

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Идеальный шторм / The Perfect Storm