Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Однажды в сказке / Once Upon a Time


Однажды в сказке / Once Upon a Time

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://s3.uploads.ru/t/Sg8sB.jpg

http://s3.uploads.ru/t/9Y1NW.jpg


http://s3.uploads.ru/t/cB2Nt.jpg


http://s3.uploads.ru/t/VmKr9.jpg


«Однажды в сказке» (англ. Once Upon a Time) — американский телесериал канала ABC в жанре фэнтези. Премьера состоялась 23 октября 2011 года. 3 ноября 2011 года, после успешного выхода первых двух эпизодов, ABC продлил сериал на полный сезон из 22 эпизодов. 10 мая 2012 года ABC продлил сериал на второй сезон, премьера которого состоялась 30 сентября.

+1

2

http://s3.uploads.ru/t/Fyx6k.jpg

http://s3.uploads.ru/t/V9muo.jpg


http://s3.uploads.ru/t/iNytw.png


http://s3.uploads.ru/t/Y2cXO.jpg


http://s3.uploads.ru/t/a6U0n.jpg

Сюжет

В день свадьбы Белоснежки (Джиннифер Гудвин) и Прекрасного Принца (Джошуа Даллас) Злая Королева (Лана Паррилла) приезжает в замок и угрожает страшным проклятием, которое она намерена наложить на них. Некоторое время спустя беременная Белоснежка беспокоится об угрозе проклятия и посещает Румпельштильцхена (Роберт Карлайл), который рассказывает, что проклятие Злой Королевы перенесёт их всех в страшное место, где не будет счастливых концов, за исключением её. Он предрекает, что нерождённая дочь Белоснежки, Эмма, вернётся на свой 28-й день рождения, чтобы спасти их и начать последнюю битву с Королевой. По совету Голубой Феи (Киган Коннор Трейси), Джеппетто (Тони Амендола) и Пиноккио (Джейкоб Дейвис) делают шкаф из магического дерева, которое позволит одному человеку избежать проклятия Королевы. В тот день, Белоснежка рожает дочь, проклятие Злой Королевы начинает действовать. Прекрасный Принц успевает спасти новорожденную дочь, помещая её в волшебный шкаф, но его смертельно ранят приспешники Королевы. Злая Королева торжествует, когда Прекрасный Принц умирает на руках у Белоснежки, а проклятие переносит их в «ужасное место».
В наши дни в Бостоне одинокая Эмма Свон (Дженнифер Моррисон) работает поручителем и охотницей за головами. Когда Эмма задувает свечку на кексе в честь своего 28-го дня рождения и загадывает желание, на её пороге появляется 10-летний мальчик Генри (Джаред Гилмор), который говорит ей, что он её сын, которого она отдала на усыновление, будучи подростком. Не желая иметь к жизни мальчика отношения, Эмма всё же соглашается отвезти его обратно домой в Сторибрук в штате Мэн. По пути Генри показывает ей большую книгу сказок, настаивая на том, что все истории в ней реальны. Когда они приезжают в Сторибрук, Генри сообщает ей, что все в городе на самом деле персонажи сказок, перенесённые в этот мир проклятием Злой Королевы, и они не помнят, кто они на самом деле. Генри считает, что его психотерапевт Арчи Хоппер (Рафаэль Сбардж) на самом деле Говорящий Сверчок, а его школьная учительница Мэри Маргарет Бланшар — Белоснежка. Он утверждает, что время в Сторибруке заморожено (городские часы всё время показывают 8:15), и люди не могут уйти, а это проклятие может разрушить только Эмма. Скептически настроенная Эмма возвращает Генри его приёмной матери, мэру города Реджине Миллс, которая на самом деле является Злой Королевой. Вскоре Генри снова убегает, Эмма находит его и решает остаться в Сторибруке на некоторое время. Это решение заставляет замороженные стрелки городских часов снова начать двигаться.

0

3

http://s2.uploads.ru/t/Qs2kN.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0PjsA.jpg


http://s2.uploads.ru/t/Kg65b.jpg


http://s2.uploads.ru/t/zuSD4.jpg


Главные герои

   Джиннифер Гудвин — Белоснежка/Мэри Маргарет Бланшар, биологическая мать Эммы, которая в Реальном мире становится учителем в начальной школе, где учится Генри. Жена Прекрасного Принца/Джона Доу и бабушка Генри.
    Дженнифер Моррисон — Эмма Свон, 28-летняя девушка, поручитель и охотница за головами, узнаёт, что в её руках ключ к спасению двух миров, Реального мира и Зачарованного Леса. Эмма — дочь Белоснежки/Мэри Маргарет Бланшар и Прекрасного Принца/Джона Доу и биологическая мать Генри. Она была отправлена родителями из Зачарованного леса в Реальный мир, чтобы защитить её от проклятия Злой Королевы.
    Лана Паррилла — Злая королева/Реджина Миллс, ледяная и мрачно красивая Злая Королева, наложившая проклятье на Зачарованный Лес. В Реальном мире является мэром Сторибрука и приёмной матерью Генри. Она полна решимости оградить Генри от общения с Эммой.
    Джошуа Даллас — Прекрасный Принц (Джеймс)/Джон Доу (Дэвид Нолан), глава Военного Совета Зачарованного Леса, муж Белоснежки и отец Эммы. В Реальном мире становится пациентом больницы, находящимся в коме. Генри Миллс является его внуком.
    Джаред Гилмор — Генри Миллс, сын Эммы, которого она отдала на усыновление 10 лет назад. Генри узнаёт правду о Сторибруке из книги сказок и находит свою биологическую мать в надежде убедить её спасти Зачарованный Лес. Является внуком Белоснежки/Мэри Маргарет Бланшар и Прекрасного Принца/Джона Доу и приёмным сыном Злой Королевы/Реджины Миллс, мэра Сторибрука.
    Джейми Дорнан — Охотник/Шериф Грэм (сезон 1), красивый и авторитетный шериф Сторибрука.
    Рафаэль Сбардж — Говорящий Сверчок Джимини/Арчи Хоппер (сезон 1 регулярный актёр, сезон 2 — повторяющийся), сверчок из сказки Пиноккио, член Военного Совета Зачарованного Леса. В Реальном мире становится эксцентричным психологом.
    Роберт Карлайл — Румпельштильцхен/Мистер Голд, владелец города Сторибрук, богатый горожанин и владелец ломбарда. Помог построить Сторибрук.
    Меган Ори — Красная Шапочка/Руби (сезон 1 повторяющийся, сезон 2 — регулярный актёр), член Военного совета Зачарованного Леса. В Реальном мире становится непокорной девушкой, желающей уехать из города.
    Эйон Бэйли — Август Уэйн Бут/Пиноккио (сезон 1 регулярный актёр, сезон 2 — повторяющийся), член совета Зачарованного леса. В реальном мире долго жил вне Сторибрука и вёл карьеру писателя, пока не появился там в 10-й серии, придав городу таинственности. К концу первого сезона выясняется, что это он нашёл маленькую Эмму и жил с ней некоторое время в детдоме, когда сам ещё был ребёнком. Потом он оставил Эмму и сбежал из приюта. Это и стало причиной того, что в это же время он начинает превращаться обратно в куклу и в итоге в финале первого сезона становится неподвижной деревянной статуей.
    Эмили де Рэвин — Белль (сезон 1 повторяющийся, сезон 2 — регулярный актёр), героиня из сказки «Красавица и Чудовище». Возлюбленная Румпельштильцхена. В Реальном мире находится в заточении в больнице под надзором Реджины Миллс, в конце первого сезона освобождается и воссоединяется с возлюбленным.

0

4

http://s2.uploads.ru/t/cRBhT.png

http://s2.uploads.ru/t/eKh9M.jpg


http://s3.uploads.ru/t/lM6n9.jpg

Награды и номинации

    2012 — премия TV Guide Awards в категориях:
        «Новый любимый сериал»
        «Любимый злодей» — Лана Паррилла в роли Злой Королевы

    2011 — Спутник в категории «Лучший телевизионный сериал, жанр». (номинация)
    2012 — People’s Choice Award в категории «Новая любимая ТВ драма». (номинация)
    2012 — премия Сатурн в категориях:
        «Лучший телесериал, сделанный для телетрансляции» (номинация)
        «Лучшая актриса второго плана на телевидении» — Лана Паррилла (номинация)
    2012 — Visual Effects Society Awards в категориях: (номинация)
        «Выдающийся макет в телепередаче или рекламе» — Джейсон Монро, Крисс Штраус и Майкл Кирило — Замок Белоснежки (номинация)
        «Выдающаяся виртуальная кинематография в телепередаче или рекламе» — Кевин Стракмен, Стивен Джексон и Натан Мацуда — Двор Золушки (номинация)
        «Выдающиеся визуальные эффекты в транслируемом сериале» — Дуг Людвиг, Эндрю Орлофф, Натан Оверстром и Лора Джонс (номинация)

Телевизионные рейтинги

Пилотный эпизод привлек 12,930 миллионов зрителей и демо-рейтинг в категори 18-49 составил 4,0. Это классифицируется как самый сильный старт драматического сериала в сезоне, а также как самый успешный дебют сериала на ABC за последние пять лет.

Трансляция

Права на трансляцию сериала были проданы 190 странам мира .

В России первый сезон сериала транслировался с 9 февраля по 5 июля 2012 года на кабельном канале Fox Life. С 4 октября 2012 года первый сезон стал выходить на канале Fox по средам, в 21:00 по 3 серии подряд. С 29 ноября 2012 года на канале Fox начнется показ второго сезона по четвергам, в 21:00. 18 сентября 2012 года, Вячеслав Муругов, генеральный директор канала СТС и генеральный продюсер холдинга СТС Медиа, в ходе онлайн конференции, сообщил о том, что сериал будет показан в эфире канала.

+1

5

0

6

Очень качественный и интересный сериал, для семейного просмотра. В нём переплетается множество сказок знакомых нам с детства.
Подходит для просмотра в зимние каникулы, создавая новогоднюю атмосферу)

0

7

А которая крашеная блондинка - играла в "Докторе Хаусе". :)

0

8

интересненько, люблю сказки, надо будет не прозевать и посмотреть. Не забыть бы только!

0

9

Вредная написал(а):

А которая крашеная блондинка - играла в "Докторе Хаусе".

может быть, я Хауса не смотрел, в этом сериале очень много известных актёров по сериалам)

filka написал(а):

интересненько, люблю сказки, надо будет не прозевать и посмотреть. Не забыть бы только!

я вот сейчас смотрю первый сезон, нравится и детям и взрослым)

+1

10

начала смотреть сериал. очень нравится. интрига хорошая, сюжет интересный и местами неожиданный. соглашаюсь с мнением Паши - хороший качественный сериал для семейного просмотра.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Однажды в сказке / Once Upon a Time