Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Рыбные блюда


Рыбные блюда

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

filka написал(а):

не задумывалась, что можно манную крупу в рыбный фарш добавлять, надо попробовать.

А я манку добавляю в морковно-творожную смесь и делаю котлеты. Со сметанкой - вкусняшка!

0

12

Я люблю котлеты без добавок, даже люблю не панировать их ни в муке ни в сухарях, а запекать их в духовке. Манка она конечно связывает фарш, но как то вкус забивает что ли. А творожные вясческие сырники, запеканки без манки никуда. Развалятся при жарки и запекании.

0

13

Какую я сегодня волшебную горбушу приготовила. ММмммм......до сих пор не могу от нее отойти. Все банально просто, и совсем недолго.

Горбуша в сливочном соусе с грибами

Горбушу почистила от чешуи (она была у меня без головы, но большая такая, килограмма на 1,5), краешек с плавниками отрезала оставила на уху, дальше нарезала стейками сантиметра по 2 - 2,5 толщиной. Да, забыла сказать, до конца замороженную рыбу не размораживать, а то будет плохо резаться потом, и вдруг вообще раскрошится? Потом взяла контейнер пластмассовый (он у меня большой такой), добавила немного растительного масла и выложила стейки горбуши в один ряд, потом сверху еще полила немного растительным маслом. Накрыла крышокй и оставила так до вечера (часов на 4-5). Потом разогрела духовку до 190 С, куски рыбы выложила в форму для запекания (предварительно смазала ее небольшим количеством растительного масла), немного посолила и поставила в духовку минут на 15-20. За это время обжарила шампиньоны (они у меня были маленькие. я их даже не резала) с порезанным луком, но не до зажаристости, а совсем немного. Потом смешала 300 мл сливок с пряностями, порезанной петрушкой и укропом и залила грибы с луком, довела до кипения и горячим этим соусом залила рыбу. Запекала-тушила в духовке еще минут 25-30. И все. Но это божественно вкусно. Горбуша супер нежная, очень сочная и невозможно вкусная.......

+2

14

Ориона
Интересный рецепт... А сливки какой жирности нужны?

0

15

Вредная написал(а):

А сливки какой жирности нужны?

все зависит от твоего выбора. Чем жирнее сливки, тем гуще будет соус. Но кстати вчера у меня были 20% и соус получился отменный. В меру жирный, достаточно густой, просто блеск. А сегодня рыба была еще вкуснее. Я ее не разогревала. а подала холодную, ммммм.....Решила завтра пойду в магазин, и если еще есть горбуша. прямо вот возьму и пусть в морозильной камере лежит. На потом.

0

16

Маринованная корюшка

Корюшка-1кг
Морковь-3-4шт
Лук-2шт
Мука,растительное масло
Для маринада-
На 1литр воды:2ст.л сахара,1ст.л соли,5ст.л уксуса 9%,перец горошком,лавровый лист,гвоздика.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Рыбку помыть,почистить,отрезать головы,обвалять в муке и обжарить с двух сторон.Положить в ошпаренные кипятком банки(лучше литровые)нарезанные лук,морковь(кольцами)туда же уложить рыбу.

Вскипятить воду с сахаром,солью,пряностями,добавить уксус.Горячий маринад залить в банки доверху и закрыть их крышками.Через сутки корюшка готова.

Приятного аппетита!

+2

17

Люблю маринованную корюшку... Правда, сама не готовила, всё в гостях ела. Не в банки там укладывали, а в обычные кастрюли. И ничего, рыбка зато целая, не поломанная.)

0

18

Вредная написал(а):

Не в банки там укладывали, а в обычные кастрюли. И ничего, рыбка зато целая, не поломанная.)

Я тоже в кастрюльке сделала, завтра будет готова, заезжайте вечерком на ужин.

0

19

filka написал(а):

заезжайте вечерком на ужин

Издеваешься, Наташа? Я в 20 часов, если не поздней только с работы выхожу-то! Естественно, уже вся выжатая, как лимон... http://bestsmiles.net.ru/d08008_690_8356.gif

0

20

Вредная написал(а):

Издеваешься, Наташа? Я в 20 часов, если не поздней только с работы выхожу-то! Естественно, уже вся выжатая, как лимон..

я думала ты до семи работаешь, жаль, но передать никак не получиться, т.к. я с работы бегом в садик несусь.

0


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Рыбные блюда