Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Куб / Cube


Куб / Cube

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Год 1997
Страна Канада
Режиссер Винченцо Натали
Жанр ужасы, фантастика, триллер, детектив, ...
Бюджет CAD 365 000

http://stat1.video.ru/ei/092c9537a03a7bced1886874eb90ddd3

В главных ролях:
Николь де Бур
Никки Гуаданьи
Дэвид Хьюлетт
Эндрю Миллер
Джулиан Ричингс
Уэйн Робсон
Морис Дин Винт

90 мин. / 01:30

Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.

http://en.academic.ru/pictures/enwiki/67/Cube_The_Movie_Poster_Art.jpg
http://img13.nnm.ru/0/8/a/8/e/45cbd31fc6e5afd6492ade3306b.jpg
http://my-hit.ru/images/film/kadr/5664/148486.jpg
http://static.cinemarx.ro/poze/cache/t26/filme-poze/2009/12/Cube_1261492957_3_1997.jpg

http://www.compulenta.ru/upload/iblock/cf4/cube_screen.jpg
http://allbestmovies.ru/uploads/posts/2011-03/1299575644_bd.gif

Отредактировано ВлаДискА (2012-11-07 05:19:26)

+3

2

Тут не будет монстров пожирающих людей одного за другим, эффектно разлетающихся кусков мяса и даже боевика тут не будет, и поэтому те, кто надеется увидеть что либо из вышеупомянутого, жестоко разочаруется. Если зритель прочитал то как сделали этот куб, то интерес от присмотра угаснет на треть, по себе это почувствовал, а потому не буду подробно рассказывать об впечатлениях.

Фильм в жанре психологического триллера, с долей драмы, ведь нам наверняка не известно что было в финале? А вдруг это не конец? А вдруг не выжил никто? Фильм хорошо раскрывает сущность человека, но я видел примеры более впечатлительные, но каждый пример хорош по-своему. Наверно в этом и заключается мораль фильма, но честно говоря, он не впечатляет, после других фильмов конечно…

Игра актёров смотрится естественно, но не очень, в некоторой степени не впечатлительна игра  Мориса Дин Винта, его роль практически основная, а его разговоры смотрятся как плохо отрепетированный спектакль. Но за то именно он и покажет свою сущность, и в отличие от остальных героев фильма поведёт себя не так… про таких актёров принято говорить, что они переигрывают.

Задумка отличная, я бы был не прочь, если бы кто-то взялся переснять фильм снова, как говорится – обновить. Но после фильмов "Пила" и других неудачных ремейков, думаю что этого делать пока не следует. А так мы имеем недостаточно продуманный сценарий, который "спасает" сюжет, но этого мало. А вот операторская работа, постановка и качество спецэффектов – нормально!

Ничто не запомнилось так ярко как саундтрек (это когда в фоне музыкального инструмента звучит непередаваемый "заутробно-волнующий" голос), но он во всей красе звучит дважды, если не ошибаюсь.  Даже не знаю кому советовать это фильм, ну скажу так: смотреть как я на планшетке, в наушниках и под одеялом. Если не заснули – значит, вы любитель этого жанра, а для них у меня оценка 8 из 10. Общая оценка для всех остальных зрителей 6 из 10 и "+1" за идею.

Отредактировано ВлаДискА (2012-11-07 05:21:18)

0

3

Помню когда первый раз увидел этот фильм, он мне очень понравился. Оригинальная задумка. Очень хотелось узнать что же там происходит на самом деле...

0

4

мне тоже понравился этот фильм.

0

5

filka написал(а):

мне тоже понравился этот фильм.

Чем?) Разве только задумкой? Сейчас уже столько похожих сюжетов...

0

6

ВлаДискА написал(а):

Разве только задумкой?

смотрела очень давно, понравился своим сюжетом и фильм держал в напряжении, вот это я помню. Вроде есть еще и второй фильм.

0

7

filka написал(а):

Вроде есть еще и второй фильм.

Да, "Куб: суперкуб 2". Но там отзывы совсем плохие...

0

8

ВлаДискА написал(а):

Но там отзывы совсем плохие...

значит хорошо, что не смотрела.

0

9

filka написал(а):

Вроде есть еще и второй фильм.

ВлаДискА написал(а):

"Куб: суперкуб 2". Но там отзывы совсем плохие...

Ещё есть "Куб: Зеро"

0

10

ПАХАН написал(а):

Ещё есть "Куб: Зеро"

ого их сколько!

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Куб / Cube