Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Астерикс и викинги / Astérix et les Vikings


Астерикс и викинги / Astérix et les Vikings

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Год 2006
Страна Дания, Франция
Слоган «Трепещите, викинги нападают!»
Режиссер Стефан Фьелдмарк, Джеспер Мюллер
Жанр мультфильм, фэнтези, комедия, приключения
78 мин. / 01:18

http://www.direkizle.com/wp-content/uploads/2008/01/asterixvikings.jpg

Астерикс и его друг Обеликс впервые в своей жизни должны встретиться с викингами. Бесстрашные воины из северной страны выкрали племянника вождя галлов, юного Задиру. Миссия чрезвычайно опасна, так как викинги слывут отчаянными и безжалостными воинами…

http://s1.okino.ua/films/i/6/5/5/okino.ua-asterix-et-les-vikings-47655-a.jpg
http://afisha.yandex.ru/media/events/gallery/images/thumbnails/43586ec2928ee2d17e7a976f997ecae3_700x360.jpg
http://my-hit.ru/images/film/kadr/146/401007.jpg

+2

2

Не совсем детский мультфильм, такой можно сделать вывод. Этот мультфильм будет интересен взрослым и уже повзрослевшим (от 10 лет) детям. Нет, конечно он очень понравится первокласснику, но я бы не советовал. Во-первых, герои используют молодёжный сленг, (такой например как: "тащусь", "чуваки", "ваще отстойно" и  т.п.). Во-вторых, мультфильм наглядно показывает что народные песни это отстой и совершенно "не модно", а модно и круто дрыгать всеми частями тела в стиле… даже не знаю каком.  Во-третьих, мораль, или традиционное "сказка ложь да в ней намёк" тут преподнесена шаблонно, и словно как данность. Я бы ещё сказал, что мораль тут в некой степени высмеяна, во второй степени неоднозначна, и в третей степени (то что осталось) сведена на нет. Но мне понравилась притча о том что "крылья" появляются не от страха, а от чистой любви. Но поймёт ли это ребёнок?

Этот мультфильм идеально подходит для того что бы весело привести время (то же самое можно сказать и про одноимённые фильмы). Он стилем юмора похож на современные анимационные мультфильмы, с одним только отличием что это рисованная анимация, а не компьютерная. Кстати о её качестве: рисунки выглядят как бут-то комиксы сошли с бумаги и ожили. Картинка очень яркая и насыщенная, и это тот случай когда пейзажи смотрятся красивее чем живые персонажи, настолько они чётко прорисованы (лучше чем в Французском "Астерикс против Цезаря"). Но не скажу что персонажи плохо пририсованы, на самом деле с этим всё отлично, особенно для "оживших" комиксов.  Просто, им далеко до рисунков классического Диснея, хорошим примером которого является мягкие, которые смотришь и любуешься, такие как, например, "101 далматинец", "Тарзан", и более ранние мультфильмы.
 
Посмотреть можно просто для развлечения, не знаю, какие моменты более смешные – те как Астерикас отправляет своих врагов ударом кулака "в небо", или те как они учат "Чемпиона по страху" боевым искусствам. Не менее смешно наверное нарисовали дочку вождя, с выпитым передним зубом и веснушками, тут же она поднимет тему дискриминации и заявит что женщины тоже умеют драться (и не только). Сценарий для жанра "Аисторической" комедии хороший, и даже сюжет продуманный и увлекательный. Из ляпов случилось замечал, что иногда забывали нарисовать то палку, то череп, то ещё какую-то вещь, но всё это незаметно и не имеет значения. Музыка хорошая, хотя трудно судить о музыке, когда тут происходит такой абсурд. Мультфильм не претендует на печать "Шедевр". И ещё,  раз пришлось к слову,  данный мультфильм как бы реанимировал два мультфильма 1985-86 годов, и худо-бедно не плохо, но и не шибко идеально. 

9,5 – За анимационную картинку.
9,5 – За звуки и дубляж мультфильма.
8 – За юмор и за смешные кадры.
6 – За музыкальное наполнение.
3 – За вокальное исполнение.
5 – За моральную составляющую.
7 – За сценарий мультфильма.
8 – За сюжет мультфильма.

Независимая оценка:  8 из 10.

0

3

Смотреть онлайн

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Астерикс и викинги / Astérix et les Vikings