Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Код доступа «София» / Sofia


Код доступа «София» / Sofia

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Год 2012
Страна США
Режиссер Айзек Флорентайн

http://s2.uploads.ru/8JwBh.jpg
В главных ролях:
Кристиан Слэйтер
Дональд Сазерленд
Элика Портной
Тимоти Сполл
Ивайло Герасков
Иван Коцев

Бюджет $5 000 000
Релиз на DVD 19 сентября 2012
89 мин. / 01:29

В болгарской столице Софии происходят странные и зловещие события. Криминальные группировки города стали мишенью некоего загадочного убийцы. Охотник невероятно ловок и тщательно экипирован, он беспощаден и неуловим. Что это — месть? Разборки конкурентов? Банальное ограбление? Найти разгадку берется детектив Роберт, которому предстоит опросить множество людей, посетить огромное количество мест, попасть в безвыходную ситуацию и оказаться на волоске от смерти, но все же раскрыть тайну Софии.

http://vrator.com/uploads/posts/2012-07/1342900296_kod-dostupa-sofiya-1.jpg
http://onfillm.ru/uploads/posts/Operacia_Sofia_2012_3.jpg
http://onfillm.ru/uploads/posts/Operacia_Sofia_2012_2.jpg
http://kinomuz.ru/uploads/posts/2012-07/1342167890_kod-dostupa-sofiya.jpg

+1

2

Исходя из содержания фильма, придумать более-менее, вменяемое название достаточно сложно (в оригинале просто "София"), а потому хоть оно и вызывает вопросы – почему именно такое название, оно вполне раскрывает суть повествования, ведь события происходят в Болгарии. Главный герой, судя по всему приехал в Софию на отдых, но как обычно бывает в подобных случаях – он получает задание.

Фильм мог получится шаблонным триллером с типичными ляпами, но не получился. Всё дело в том, как преподнесли сюжет. Не досмотрев до конца не поймёшь что к чему, и это вызывает желание выключить на половине – если до этого момента Вы конечно же не заснёте.  Рассказывать о сюжете не спойлеря почти невозможно, а потому ограничусь лишь репликой – на любителя, ну и поклонникам Слэйтера

Игра актёров не идеальна, но интересна, особенно выразительно сыграл Кристиан Слэйтер, у него лицо "удивлённого", или "непонимающего", детектива. В фильме много танцев, я не эрудирован в стиле исполнения, но кажется это были в основном танцы живота. В главной роли видимо профессиональная танцовщица (или не в главной, а просто дублёр), уж очень красиво и эротично она двигается.

Большой плюс к фильму, это музыка – видимо что-то традиционное, которое состояло из мелодичных напевов и музыкальных композиций. На мораль можно не наедятся, это не тот фильм где она есть. Так же в плюс то, что фильм выпустили на DVD широкоэкранным (без чёрных полос сверху и снизу), потому было не грех досмотреть до конца. Перестрелки и драки – очень типичны, что бы подробно обсуждать.

Вообщем хороший фильм для своей категории, но всё-таки на любителя. Финал трактовать довольно сложно, я и сам озадачен почему закончилось именно так. Кто же эта женщина и психоаналитик? Они что – добровольно зачищают мир от джихадов? Видимо я не достаточно внимательно смотрел, а потому не сумел глубоко вникнуть в сюжет. Но заметил ненавязчивую рекламу яблочных айфонов.

0

3

ВлаДискА
А это не продолжения фильма "Код доступа: Кейптаун"?

0

4

ПАХАН написал(а):

ВлаДискА
А это не продолжения фильма "Код доступа: Кейптаун"?

А в рецензии разве было упоминание на связь? Конечно нет.

0

5

ВлаДискА написал(а):

Конечно нет.

Я так и понял, просто уточнил)

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Код доступа «София» / Sofia