Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Pop, Dance, Soul, Disko » Shakespears Sister


Shakespears Sister

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/5WoeT.jpg

Лондонский коллектив, сформированный Siobhan Fahey, участницей известного коллектива Bananarama, в 1988-ом году. Она сама сочинила песенный материал и в октябре 1988 выпустила сингл "Break My Heart (You Really)"/"Heroine". А в 1989 проект стал дуэтом, когда к нему присоединилась американка Marcella Detroit . В 1989 уже с участием Марселлы вышел сингл "You're History", который попал в первую десятку британских чартов.

После выпуска еще пары синглов в том же году вышел дебютный полноформатный альбом "Sacred Heart" , который содержал 13-ть песен. Он достиг 9-го места в Великобритании и был продан в количестве более ста тысяч копий. Музыка на альбоме представляет из себя отличный эмоциональный гитарный поп-рок, выигрывающий главным образом из-за прекрасных мелодий и отличной вокальной составляющей дуэта. К тому же лирика на альбоме "Sacred Heart" была достаточно не характерной и имела не столько романтическую, сколько социальную направленность. На песне "Heroin" засветились в качестве бэк-вокалистов участники небезызвестных Londonbeat. Так же на альбоме содержится кавер-версия на песню Боба Марли "Could You Be Loved". Заглавная песня "Sacred Heart" вошла в музыкальное сопровождение к фильму "Монашки в Бегах". Между тем, в том же 1989 группа побывала с концертами в Санкт-Петербурге, что было отражено в чуть позже вышедшей видео-ленте группы.

В 1990 группа бездействовала из-за беременности обоих участниц и вернулась из вынужденного отпуска в конце 1991-го с синглом "Goodbye Cruel World", который достиг 59-го места в британских чартах, что не поражает воображение, но однако в начале 1992, дуэт выпустил то, что станет их самым большим хитом "Stay". Сингл достиг статуса номера один в Великобритании и продержался на первом месте в течение восьми недель, а в Ирландии шестнадцати недель! В США сингл достиг пикового значения на четвертой позиции в "Billboard HOT 100". Успех сингла был подкреплен сильным видеоклипом (режиссер Sophie Muller), который позже получил награду года в категории видеоклипов Британии.

Выпущенный по горячим следам альбом "Hormonally Yours" достиг максимума на третьей позиции в британских чартах и продержался в них в течении года на британской Диаграмме Альбомов. Так же были выпущены синглы "I Don't Care", "Hello (Turn Your Radio On)" и переиздан сингл "Goodbye Cruel World". В начале 93-го альбом был перевыпущен London Records еще раз с небольшими изменениями. Альбом получил двойную платину и был продан тиражом более чем 600 тысяч экземпляров.

После годового международного тура в течение 1992 года, Fahey отменила дальнейший европейский тур из-за физического и эмоционального истощения и слегла с серьезной депрессией в клинику. Тем временем группа номинирована на звание лучшей группы года, лучшего альбома и т.д. На всех церемониях Марселле пришлось присутствовать одной... Несмотря на громкий успех, в 1993-ем было объявлено о роспуске коллектива как дуэта. Fahey и Detroit с тех пор общались только через электронную почту.
После произошедших событий, Fahey делала записи, как например песню "Prehistoric Daze" в 94-ом году ставшую саундтрэком к "Флинстоунам".

http://s1.uploads.ru/RiXFV.jpg

В 1996 она снова появляется под именем "шекспировской сестры" с синглом "I Cand Drive", выбранный лэйблом к выпуску предстоящего альбома и он попал на 30-ое место в чартах Великобритании. Но дальше с лэйблом у Fahey возникли разногласия и диск ушел на полку ждать своего часа. Альбом она выпустила в 2004 году как коллекцию записей с 93-го по 95-ый года на собственном лэйбле SF Records под простецким названием "#3". В 2004-ом была выпущена видеокомпиляция состоящая из закулисных съемок и клипов, а также вышеобозначенному видео-отчету о гастролях в России. В 2005-ом выходит диск с компиляцией редких миксов и би-сайдов собраных за период двух первых альбомов "под одной крышей" с названием " Long Live the Queens!"
Fahey в 2000-м начинает писать материал для нового альбома "Songs From The Red Room" с двумя другими старыми участниками "сестры" Clare Kenny и Stephen Gallifant. Так же она готовит свой первый сольный альбом под рабочим названием "Bad Blood", но обе работы были отменены в силу разных причин.

Об альбоме объявили снова на официальном MySpace-странице Fahey в феврале 2008. Дата выпуска была назначена на октябрь 2009.

Группа выступила с концертом в Лондоне 20-го ноября. Это был первый концерт за 15-ть лет... После него прошел короткий тур по Британии, который закончился в апреле 2010-го. Первый с 96-го года сингл "It's a Trip" вышел 29-го марта 2010-го. В США альбом "Songs from the Red Room" вышел 12-го апреля как двухдисковое издание.

Что касается Марселлы, то она выпустила с 1994-го года четыре сольных альбомах, активно участвует в шоу на ТВ и проч.

0

2

Лучшая и самая известная песня у группы:
Stay

Hello

0

3

You're History

I Can Drive

0


Вы здесь » Songs & Films » Pop, Dance, Soul, Disko » Shakespears Sister