Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Питер Пэн 2: Возвращение в Нетландию / Return to Never Land


Питер Пэн 2: Возвращение в Нетландию / Return to Never Land

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

год 2002
страна США, Канада, Австралия
режиссер Робин Бадд, Донован Кук
сценарий Темпл Мэтьюз, Картер Крокер, Дж. М. Барри
жанр мультфильм, фэнтези, приключения, семейный, ...
бюджет $20 000 000  Сборы в мире  $109 862 682

http://i057.radikal.ru/1109/35/bc7c906a3187.jpg

72 мин. / 01:12

Венди выросла, теперь у неё свои собственные дети и каждый вечер она рассказывает им истории про Питера Пэна, мальчика, отказавшегося становиться взрослым. Упрямая 12-летняя дочь Венди, Джейн, не имеет ни малейшего желания слушать всю эту ерунду.

Именно поэтому Капитан Крюк использует девочку в качестве заложника в войне против своего главного врага. Питер Пэн, Тинкер Белл и Потерянные Мальчики прибывают к ней на помощь; однако, даже они не могут заставить поверить Джейн в волшебный мир. Если она не верит, то значит она не может летать, а другого пути для возвращения домой нет.

Всё усугубляется тем, что без веры Джейн в фей, Тинкер Белл может умереть. Когда фея медленно начинает исчезать, Питер предпринимает всё возможное, чтобы спасти девочку от безжалостного Капитана Крюка и доказать ей, что с верой в волшебство и крепкой дружбой нет ничего невозможного.

http://i031.radikal.ru/1107/17/8adb18b4d957.jpg
http://m.cdn.blog.hu/du/duracelnyuszi/image/peter_pan_3.jpg
http://cs13271.userapi.com/u39481975/video/l_8930694b.jpg
http://dlm1.meta.ua/pic/0/19/33/1szJ5QLeF4.png
http://my-hit.ru/images/film/kadr/13073/369352.jpg

+2

2

Героиня первого мультфильма вышла замуж, у неё родилась дочка и сын. Венди с возрастом не забыла Питера Пена, и рассказывает о нём своему маленькому сыну, а вот дочка Джейн не верит. Но всему своё время. Дальнейшие приключения случаться лишь с Джейн, именно она отправится на волшебный остров, причём необычным способом – в мешке. Начало интересное, на фоне войны и разлуке с отцом происходит завязка этой истории. Но, а что же с остальным?

На подлёте к острову, я не наблюдал вокруг него каких либо островов, но где-то после середины просмотра в кадр попались невдалеке от острова, другие острова, и довольно большие – потрясающе!  Художник явно переусердствовал, ну да ладно, с кем не бывает. Были ещё ляпы, но они менее существенные, чем острова на заднем фоне. Сюжет увлекательный – но весьма наивный и детский, скажу честно, что более банального сиквела я пока ещё не видел.

У мультфильма неважное дублирование, в основном это касается песен, их немного и они совсем коротенькие, тем не менее, они исполняются немного срывающимся голосом, и никак не украшают мультфильм. Голос Джейн мало соответствует реальному возрасту – это я про дублирование, однако так как мне неизвестен её возраст, может это и к лучшему. Кому был взволнованно срывающийся голос к лицу, так это Венди, он подчёркивал тяжесть её положения.

Анимация ярче чем в первом мультфильме, но несмотря на это, более  детализированной она не стала, видимо решили не заморачиваться на более обстоятельной прорисовки как пейзажей, так и самих героев, хотя как раз персонажи мультфильма нарисованы более чем хорошо. Вообще замечаю устоявшуюся тенденцию, с редкими исключениями типа "Братца медвежонка 2", что с каждым новым сиквелом, картинка становится менее "живой", а вот красок не жалеют.

Музыка была, но почему-то совсем не запомнилась, я как-то отмечал, что если она не запомнилась, то либо она была неприятной и невпопад, либо она гремела весь фильм, и это были исключительно известные композиции, у меня, скорее всего первый случай. Я так же задумался о морали, и думаю что кроме веры  в  будущее (отец возвращается, когда его не ждали),  дружбе, а так же умении прощать, мультфильм покажет более мелкие положительные качества человека.

Но очень поверхностно. А что ещё можно положительного можно припомнить? Это скорее всего, будет юмор. В основном он заключается в мучениях капитана Крюка. Уж как же он изворачивается, дабы убить Питера. Так прям и лезет из кожи вон, дабы не быть проглоченным "чпокающим" осьминогом – капитан когда-то успел избавиться от "тикающего" крокодила.  То как Джейн учили летать, и приключения весёлой компании, мене смешные чем страдания пирата.

Во время просмотра поймал себя на интересной мысли, а дело было вот как: неверие Джейн в возможность летать и в маленькую фею, привело к тому, что фея по имени динь-динь-динь – зачем было менять ей имя, потеряла свою волшебную силу и начала угасать. И спасёт её от этого, конечно же, искренняя вера. Не знаю, на какие мысли данный сюжет натолкнул Вас, но интересно – возможно ли такое, что бы детском фильме была сокрыта взрослая идея! Приятного просмотра.

9,5 – За анимационную картинку.
5 – За звуки и диалоги в фильме.
5 – За юмор и за смешные кадры.
4 – За музыкальное наполнение.
2 – За вокальное исполнение.
5 – За моральную составляющую.
7 – За сценарий мультфильма.
8 – За сюжет мультфильма.

Независимая оценка:  7,5 из 10.

Отредактировано ВлаДискА (2012-10-07 04:12:54)

0

3

Я вообще ни одного мульта о Питере Пэне не смотрела))

0

4

И не смотри, ты уже взрослая.

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Питер Пэн 2: Возвращение в Нетландию / Return to Never Land