Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Замбезия / Zambezia


Замбезия / Zambezia

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

ВлаДискА написал(а):

Некачественная картинка или отсутствие смысла? - Выбирайте.

мелочи, это типа того, что не так прорисован какой-то предмет, не те склянки-банки стоят на заднем плане и т.п.

ВлаДискА написал(а):

Возьмём для примера мульт "облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"

знаешь, мне не нужны примеры, я писала про конкретный мультфильм. Не нравится графика - нарисуй лучше, только как такому "эстету" может нравится мультфильм типа Puccа, с жуткой анимацией? Ты не очень то хорошо разбираешься в анимации, но постоянно критикуешь, тебе не нравится - не значит, что все остальные тупые и безвкусные!

+1

22

filka написал(а):

мелочи, это типа того, что не так прорисован какой-то предмет, не те склянки-банки стоят на заднем плане и т.п.

То есть склянки-банки ещё более мелкие мелочи?

filka написал(а):

только как такому "эстету" может нравится мультфильм типа Pucса, с жуткой анимацией?

Кому например? А я знаю, панкам.

filka написал(а):

Ты не очень то хорошо разбираешься в анимации, но постоянно критикуешь, тебе не нравится - не значит, что все остальные тупые и безвкусные!

Не согласен. Я знаю как делают рисованную и компьютерную анимацию, так же я изучил влияние картинки на детскую психику. То что вам (Вредная это не к тебе) нравится Ледниковый период, говорит о долгой подготовке. Как я уже говорил, каждый воспринимает картины в меру своей испорченности, и только степень испорченности определяют такие как я - психологи и философы, на пару с моралистами и идеологами процветающего будущего. Кому как не нам знать что лучше для детей?

ПС: кстати filka, а сколько у вас детей?  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Вредная, мы не квиты ещё, пока повода не было.  http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t48127.gif

0

23

Повторно пересмотрел мульт. (отредактированная версия)

Это как раз такой случай, когда мультфильм яркий настолько, что от этого даже немного хуже. Если вкратце, то переплюнуть по качеству картинки "Легенды ночных стражей", ему всё-таки не удалось, а я так надеялся. Но мультфильм несмотря ни на что в чём-то да и превзошёл стражей. Во-первых, захватывающие дух ракурсы съёмки, полет "ураганов", замедленная съёмка, эффектный видеоряд – всё это только в плюс мультфильму. Во-вторых, интересный сюжет, и несмотря на то что он предсказуемый с первых минут просмотра, сюжет всё равно держит в напряжении – особенно детей дошкольного возраста. В-третьих, приятная и чарующая музыка, несмотря на почти полное отсутствие песен, фоновое звучание музыки и напевов на традиционном языке, а так же саундтрек, нареканий не вызывает. И наконец, в-четвёртых – качественный дубляж, благодаря ему мы можем без труда углядеть в двух птахах пародию на "чучундр", из российского комедийного сериала, и посмеяться над украинским выговором Изи.

Так что же мне не понравилось? А вот что, как я уже говорил, мультфильм очень красочный, с потрясающими, анимационными пейзажами, удивительно красивым водопадом, с превосходно прорисованными предметами "быта" – детализация плохая, но красочность лучше, чем в ночных стражах. Так же не придаёт повествованию "живости", отсутствие какого либо движения на заднем фоне, например – листья на деревьях не шевелятся даже после того как их задевают, и на этом фоне движущиеся персонажи словно сошли с экранов видеоигр. В общих чертах фон смотрится как каркас, на который чего-то накрасили, налепили, и выставили на всеобщее обозрение. И поэтому герои мультфильма смотрятся как куклы марионетки – не души ни выразительности. Некоторые герои словно пластилиновые, а некоторые либо страшно безобразные (но качественно прорисованные), либо вообще не поддаются определению – что за вид? На кого похожа та или иная птица? Второе что мне не понравилось, так это сценарий. Молодой сокол идет той же тропой что и Сорен из стражей. Поведение Зои, которая запомнилась фразой "- я была тем самым яйцом, помнишь?" смахивает на поведение Жемчужинки из Рио. Что касается взаимосвязи героев фильма, то они на среднем уровне, вообщем, не зацепило. Если бы я не смотрел стражей, то возможно бы и зацепило…

Мы имеем равное количество как достоинств, так и недостатков, однако учитывая целевую аудиторию то недостатков становится меньше. А теперь к самому интересному – чему учит этот мультфильм маленьких зрителей? Качество морали определяется моей оценкой ниже, а если выделит отдельные моменты, то неплохо преподнесли несправедливое по началу, разделение на своих и чужих. На примере  марабу мы увидим к чему это разделение, чаще всего приводит. Я думаю это будет актуально для США и ЮАР – в последней, до сих пор народ делиться на "чёрных" и "белых". Очень осторожно создатели подошли к теме семейных ценностей, настолько осторожно, что я их почему-то их не углядел, однако были все предпосылки на то, что помимо юмора, красивой но бездушной анимации, восхитительной музыки и отличного дубляжа – будет сказ о свободе, единстве и дружбе, преданности и отваге... Это всё есть, и не только перечисленное, однако, всё это в большинство своём скопировано со стражей.

0

24

ВлаДискА написал(а):

filka написал(а):

    только как такому "эстету" может нравится мультфильм типа Puccа, с жуткой анимацией?

Кому например? А я знаю, панкам.

Значит я теперь панк  :D

0

25

ВлаДискА написал(а):

и только степень испорченности определяют такие как я - психологи и философы, на пару с моралистами и идеологами процветающего будущего. Кому как не нам знать что лучше для детей?

такие как вы "психологи" и "философы" угробили ни одну нацию. Я тоже разбираюсь как делаются анимационные фильмы, и хорошо вижу, что детям нравится, что не нравится, и что на их психику влияет, слава богу мне повезло, в родстве братьев и сестер разного поколения много, все в одном котле варились, хоть и разных возрастов. так, что свои амбиции оставь при себе, ты не похож ни  на эстета, ни на человека, понимающего и воспринимающего все прелести мира, живешь в замкнутом круге, принимаешь только то мнение, которое совпадает с твоим, а увидеть что-то большее не в состоянии.

0

26

ПАХАН написал(а):

Значит я теперь панк

Паша, ты у нас универсал! :D

0

27

filka написал(а):

Паша, ты у нас универсал!

универсал - гетеросексуал)))

0

28

ПАХАН написал(а):

гетеросексуал)))

вот у кого какая рифма! :D

0

29

filka написал(а):

такие как вы "психологи" и "философы" угробили ни одну нацию

А наверное правильно сделали, ибо нация в тупике задерживает эволюцию.

filka написал(а):

и хорошо вижу, что детям нравится, что не нравится, и что на их психику влияет

Шаблонно мыслите. Так мне уже говорили, но аргументов от них не дождался потому что моё мнение невозможно оспорить. А вот ваше могу, чего не раз делал, но вы... почему-то не можете признать это, что мешает? То что я молодой? Ну тогда для вас - мне 36 лет. Теперь ваши доводы против качественной анимации.

filka написал(а):

живешь в замкнутом круге, принимаешь только то мнение, которое совпадает с твоим, а увидеть что-то большее не в состоянии.

Я вижу настолько великие вещи что не снилось и Путину. Я просил меня критиковать по существу, но что же такое? Почему одни наезды, то...

0

30

ВлаДискА написал(а):

Почему одни наезды, то...

ты не воспринимаешь чужое мнение, критика для тебя бесполезна, поэтому критиковать тебя не интересно, не смотря на твои 36 лет. Возникает ощущение, что в твоем скудном понимании ты видишь только себя и не более, это не наезд, это взгляд со стороны. Не стоит кичится тем, что ты видишь великие вещи - это пустые слова, твоя манера выражаться и обсуждать с другими какую-то тему порой напоминает, извини меня, на поведение сноба.

ВлаДискА написал(а):

А наверное правильно сделали, ибо нация в тупике задерживает эволюцию.

так можно и до геноцида дойти.

ВлаДискА написал(а):

Шаблонно мыслите.

пока что шаблоны только у тебя я вижу. Мне в жизни повезло, я общалась волею судьбы с очень разными и удивительными людьми разных сословий, так что могу сказать, у каждого человека есть свой шаблон, есть свой принцип, но кто-то умеет слышать другого, а кто-то кичится своими знаниями и якобы изысканиями!

ВлаДискА написал(а):

Теперь ваши доводы против качественной анимации.

я ничего не имею против качественной анимации, но я люблю, когда она разная, и фантазия художника - это его право.

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Замбезия / Zambezia