Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Pop, Dance, Soul, Disko » Dido


Dido

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://s60.radikal.ru/i167/0811/ea/c9fa8a943f65.jpg

(25 декабря 1971 года) Британская певица Dido становится все более знаменитой с каждым днем. Ее дебютный альбом "No Angel", выпущенный в 1999-ом году, по-прежнему держится в первой десятке в "биллбордовском" списке 200-от самых продаваемых пластинок.
Дайдо Амстронг родилась 25 декабря 1971 года в Лондоне, Англия. Это странное имя, которое ей дали ее родили принадлежит Африканской королеве. Дочью литературного агента и поэта (а ее мать просто увлекалась литературой) она росла без увлечения к телевидению, вечеринкам и различным праздникам.

Но она нашла увлечение в музыке, конечно на нее воздействовал ее брат Ролло, который является основателем английской трип-хоп группы Faithless. Dido училась у него музыке, но и еще поступила в шестилетнем возрасте в Guildhall School of Music.

Ее брат постоянно записывал, как она играет на фортепиано и скрипке. Увлеченная игрой на разных инструментах, Dido полюбила джаз, а именно Ella Fitzgerald в 16 лет. После прослушивание этого исполнителя она начинает карьеру в группе брата.

Несмотря на уныние ее брата, который не был доволен голосом его сестры, Дайдо, не отказалась петь. И после этого она начала учится вокалу днем и ночью, постоянно разрабатывая свои голосовые связки.

Как ни странно, он, кто первоначально отговорил ее от пения в конечном счете признал ее талант. Дайдо записала вместе с группой брата дебютный альбом в 1996, который разошелся в 5 миллионов копий. Работа Дайдо с группой брата помогла ее в карьерном росте. Позже она гастролировала с группой в течение следующих 2 лет, которые дали ей большой музыкальный опыт. Когда она находилась в тур-отпуске ее заметил Клив Девис, который продвинул ее песни (к тому времени она начала петь сама) и подписал контракт с компанией грамзаписи.

Ее дебютный альбом No Angel уже был дважды платиновым и по сей день считается очень популярным по обе стороны Атлантического океана, кстати, продюсером альбома была сама Дайдо и ее брат. Конечно с помощью Эминема Dido стала известной во всем мире, ведь именно Эминем семплировал ее песню "Thankyou", он ей предложил записать песню совместно, а не она ему.

Раньше никогда не удавалось ни одному британскому артисту продать в штатах 2 миллиона копий альбома до того, как он еще не стал известным у себя на родине. Все это так, но не тогда когда речь идет о Dido.

И конечно же настоящий хит, который поднял Dido вверх это Stan. Песня, сэмпл к которой написал Eminem. За несколько дней этот хит взрывает все хит-парады Британии.

"Мне нравится Stan" - говорит Dido -"И Thank you моя любимая песня из нового альбома." Этой песней Dido и Eminem хотят показать то, что на самом деле творится вокруг нас. Каков на самом деле наш жестокий мир.

Еще до выпуска песни "Stan", сингл "Thank you" был использован как саундтрек к голивудскому фильму "Sliding doors". А другой сингл "Here with me" служит главной музыкальной темой для популярного ныне британского сериала "Roswell". Альбом Dido "No Angel" содержит в себе 12 песен, в записи которых принимал участие брат Dido Rollo.

Dido училась музыке в Guildhall school of music. Там она играла на пианино и скрипке. В 17 лет она решилась на карьеру в законе и пошла работать в один из офисов Лондона. Время от времени она посещала студию, где ее брат Ролло начал записывть первый альбом группы "Faithless". Брат посоветовал Dido вступить вокалисткой в свою группу. Вот так, из простой девушки, которая приносила чашки с чаем ребятам из Faithless, Dido влилась в эту группу. Видя ее успехи, Ролло пригласил Dido в первый тур Faithless. Именно тогда, в этом туре Dido начала писать свои собственные песни и решила уйти из Faithless. "Я не хотела уходить из группы, потому что она для меня была как семья, но все-таки я очень хотела закончить свой собственный альбом" - говорит Dido.

Dido подписала договор с звукозаписывающей компанией. Вот, что она рассказывала:"Я встретилась с новыми людьми, они устроили большой ужин, где вручили мне чек на запись. Когда я пришла домой, я не могла выйти из дома несколько дней, я чувствовала, что отдала свою музыку. Я была разбита, но чек, который лежал недалеко на столе вселял в меня панический страх перед неизвестным."

http://s56.radikal.ru/i151/0811/c2/47427be9cb03.jpg

0

2

Eminem Feat. Dido - Stan
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MVZSByBLSUU&feature=related[/youtube]

0

3

Очень красивая песня))))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l61cLp_dZHY[/youtube]

0

4

С Дайдо та же история, что и с Тони Брэкстон... Только один клип разрешен на встраивание((((((

0

5

Ладно тогда только слова песни..
Dido - My lover's gone
My lover's gone,
His boots no longer
by my door,
He left at dawn,
And as I slept I felt him go
Returns no more,
I will not watch the ocean,
My lover's gone,
No earthly ships will
ever bring him home again.

My lover's gone,
I know that kiss
will be my last,
No more his song,
The tune upon his
lips has passed
I sing alone,
While I watch the ocean,
My lover's gone,
No earthly ships will
ever bring him home again,
Bring him home again

0

6

Ни пуха ни пера! :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=thqK24LJR3o[/youtube]

0

7

Не работает! :mad: Вот жлобы!

0

8

Krasa
И не говори!  :angry: Жалко им, что видео другие посмотрят... Ну ладно, будем заходить на Ютуб и там смотреть, ничего не поделаешь... :confused:

0

9

Дайдо возвращается на сцену

http://s2.uploads.ru/sFzNv.jpg

Британская исполнительница Дайдо (Dido) вернулась на сцену после 4-летнего перерыва, чтобы представить публике материал готовящегося к выпуску нового альбома. Камерное выступление певицы состоялось 31 января в лондонском Arts Club вместительностью 100 человек.

«Не могу поверить, что прошло уже столько времени, - заявила Дайдо собравшимся. – Наверное, это стоит считать камбэком – хотя я на самом деле не чувствую, что куда-то уходила».

Напомним, что четвертый по счету и первый за пять лет лонгплей певицы, получивший название «Girl Who Got Away», увидит свет 4 марта 2013-го.

В преддверии релиза диска Дайдо представила на суд фэнов композицию «Let Us Move On», записанную при участии Ламара. Первым синглом с нового альбома стала песня «No Freedom», выпущенная в конце января.

«Girl Who Got Away» станет последователем лонгплея «Safe Trip Home», изданного в 2008-м.

По словам Дайдо, в ближайшие месяцы она не намерена давать дополнительных концертов, но планирует отправиться на гастроли во второй половине года. Певица надеется, что сможет взять с собой в дорогу и маленького сына, которому к тому моменту исполнится два года.

+1

10

Dido - Girl Who Got Away (Deluxe Edition)

http://s2.uploads.ru/vK00q.jpg

Качество: 320 kbps
Размер: 126 mb

Треклист:

01. No Freedom
02. Girl Who Got Away
03. Let Us Move On' feat. Kendrick Lamar
04. Blackbird
05. End of Night
06. Sitting On The Roof Of The World
07. Love To Blame
08. Go Dreaming
09. Happy New Year
10. Loveless Hearts
11. Day Before We Went To War
12. Let Us Move On
13. All I See
14. Just Say Yes
15. Let s Run Away
16. Everything to Lose
17. Lost - See more

СКАЧАТЬ

Dido - No Freedom

0


Вы здесь » Songs & Films » Pop, Dance, Soul, Disko » Dido