Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » George Harrison


George Harrison

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

10 лет назад: вышел альбом Джорджа Харрисона "Brainwashed"

http://s3.uploads.ru/pniL4.jpg

Сегодня отмечается 10-лет со дня выпуска одиннадцатого и, к сожалению, финального студийного альбома знаменитого гитариста и бывшего битла Джорджа Харрисона.

Хотя авторство песен альбома "Brainwashed" принадлежит Джорджу Харрисону (кроме «Between the Devil and the Deep Blue Sea»), это технически посмертный набор, выпущенный почти через год после смерти легендарного композитора в результате длительного сражения с раком.

Но "Brainwashed" не существовал бы, если бы не усилия продюсеров-инструменталистов Джеффа Линна (давнего коллеги Харрисона) и Дани Харрисона, сына Джорджа.

Семена »Brainwashed" были посеяны еще в 1988 году, когда Харрисон первоначально написал поп-гимн "Any Road".

После смерти Харрисона 29 ноября 2001 года, Линн и Дани Харрисон возглавили продюсирование альбома, наложив оставшиеся вокальные партии и инструменты для завершения песен, как просил Джордж Харрисон.

"Этот альбом был очень очистительным для меня", - сказал Дани Харрисон во время интервью 2002 CBC. - "Как я уже говорил, это было сделано в нужное время. Я имел дело со многими, когда это произошло и никогда не уклонялся от любой реальности, что происходило в течение последних нескольких лет. Сводить записи был отлично и замечательно, и очень грустно, а так ... это был очень положительный момент, сделанный вскоре после его смерти ".

Хотя минуло десятилетие с момента его выхода, "Brainwashed" остается мелодичным, со вкусом исполненным источником утешения - нежная лебединая песня от одного из лучших талантов рока.

+1

12

Одиннадцать лет без Джорджа...

http://s2.uploads.ru/YzsbF.jpg

0

13

25 февраля - 70 лет со дня рождения Джорджа Харрисона

http://s3.uploads.ru/NLozE.jpg

http://s2.uploads.ru/X09wf.jpg

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » George Harrison