Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Обитаемый остров: фильм первый


Обитаемый остров: фильм первый

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

http://s53.radikal.ru/i139/0811/66/28afb5b89750.jpg

Жанр: фантастический боевик
Россия, 2009
Режиссер: Федор Бондарчук

В ролях: Василий Степанов, Петр Федоро), Юлия Снигирь, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Михаил Евланов, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Сергей Барковский

Продолжительность: 115 мин.

По культовому роману Аркадия и Бориса Стругацких

…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

Официальный сайт фильма

0

2

Если судить по отрывкам, то фильм красочный, но а все остальное можно понять, когда его посмотришь. Б http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  уду ждать выхода на экран. По всей видимости этот фильм лучше смотреть на большом экране!

0

3

Кадры из фильма:

http://i068.radikal.ru/0812/71/cbac24c1b8bd.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0812/45/309791d5cdcd.jpg

http://i059.radikal.ru/0812/ba/db5179996b22.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0812/72/89d3f4045625.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0812/a8/19d4a15e027a.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0812/b0/64dd6ad7bf84.jpg

0

4

Стругацкие)))))) но Бондарчук( будем ждать

0

5

мне кажется фильм в прокате провалится. как только пошла реклама, взяла и перечитала книжку. эта повесть была принята на "Ура" в советские времена, так как рассказывалось о тоталитарном обществе, а в современном кинематографии нишу  с фильмами на эту тематику прочно занял Голливуд. они обмусолили эту тему во всевозможных вариациях. А теперь фильмы пользуются успехом, если есть в них новая идея, еще никем не затасканная

0

6

я уже посмотрела. пожалела, что перед просмотром перечитала книгу, само развитие сюжета мне было как-то скучновато наблюдать. но спецэффекты поражают, фильм динамичен, в принципе смотреть можно

0

7

Посмотрела фильм. Да, сюжет нудноват. Молодой актер, играющий землянина понравился, вернее его ясный взгляд - глазища красивые и выразительные. Спецэффектов много, но все равно мне было скучновато, да еще эта фраза:"продолжение следует.."- убила. Хотя в целом фильм смотреть можно, самое интересное - у меня проснулся интерес к фильму уже в конце, сперва все ждала, когда же будет окончание, но сюжет начал развиваться более динамично уже в конце и тут облом...И эта нескончаемая тема про тоталитарное общество уже слегка начинает утомлять. Не знаю на сколько будет интересным продолжение, но посмотрим. Вообщем по моему мнение фильм средненький.

0

8

не смотрела  еще, но отзывы читала.. очень противоречивы, вот поэтому и хочу сама глянуть)) хотя и жанр фантастики мне не очень-то нравится

0

9

Знакомый, большой поклонник творчества Стругацких, изрядно раскритиковал творение Бондарчука! Даже не знаю, есть ли смысл смотреть фильм. Кстати роман "Обитаемый остров" я еще не читал. Вот и опасаюсь испортить впечатление посредственным фильмом. :unsure:

0

10

Fortunatus написал(а):

Вот и опасаюсь испортить впечатление посредственным фильмом.

В таком случае проще сперва фильм посмотреть, а потом роман прочитать и проанализировать творчество и режиссера и писателей.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Обитаемый остров: фильм первый