Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Смерч / Twister


Смерч / Twister

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Год 1996
Страна США
Режиссер Ян де Бонт
Жанр боевик, триллер, драма, приключения

http://s1.uploads.ru/jMPgb.jpg
Бюджет $92 000 000 = $494 471 524
В главных ролях:
Хелен Хант
Билл Пэкстон
Кэри Элвис
108 мин. / 01:48

Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди… Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии.
В отчаянный поединок с грозным и малоизученным явлением природы вступают ученые-метеорологи.

http://ima.i-kino.com/images/screenshots/3411150/1/2.jpg

http://www.kino.poltava.ua/img/8366/screen/1.jpg

http://i003.radikal.ru/1105/18/3b3f2b1bed23t.jpg

http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/417922/1-s.jpg

+3

2

С торнадами перебор кажется.

Отредактировано ВлаДискА (2026-01-07 14:25:53)

+1

3

Видела этот фильм не раз, даже видеокассета когда-то была...) По поводу взрывающегося бензовоза - это нужно пересмотреть, я не помню детали, почему он взорвался... :confused: А сам фильм поставлен очень даже неплохо! И фильм ни на каплю не затянут, всё там на месте: и смерчи, и жизнь. Сумасшедшие люди те, которые гоняются за смерчем!))

0

4

Вредная написал(а):

Видела этот фильм не раз, даже видеокассета когда-то была...)

Суперский фильм. У меня тоже была видеокассеты с этим фильмом, смотрел несколько раз, даже сейчас когда случайно натыкаюсь на показ по тв, всегда смотрю. Снят великолепно))

0

5

http://s1.uploads.ru/vEBDi.jpg

    Для некоторых cцен с целью генерации ветра был использован двигатель Боинга 707.

    Замедленная запись звука, издаваемого верблюдом, была использована в качестве звука торнадо.

    В кинотеатре показывают фильм «Сияние» Стэнли Кубрика. Исследователей, которых уносит вместе с машиной смерч, зовут Стэнли и Кубрик.

    Собака маленькой Джо той же породы, что и Тото из «Волшебника страны Оз» (1939).

    Исследователи торнадо в фильме используют устройство с названием «Дороти», в реальности такое устройство носило название «Т. О. Т. О».

0

6

Видела,  очень классный фильм! Кто не посмотрел советую посмотреть все же.. :flirt:

0

7

замечательный фильм, динамика бесподобна. Хорошие съемки, все на своих местах. Несколько раз его смотрела и не устаю от фильма. Так правдоподобно все показано, что поражаешься - неужели есть такие люди, которые вот так гоняются за смерчем.

0

8

filka написал(а):

Так правдоподобно все показано, что поражаешься - неужели есть такие люди, которые вот так гоняются за смерчем.

Есть, конечно. На "Дискавери" вроде бы есть даже передача про таких людей, которые за смерчами гоняются.

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Смерч / Twister