Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Смерч / Twister


Смерч / Twister

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Год 1996
Страна США
Режиссер Ян де Бонт
Жанр боевик, триллер, драма, приключения

http://s1.uploads.ru/jMPgb.jpg
Бюджет $92 000 000 = $494 471 524
В главных ролях:
Хелен Хант
Билл Пэкстон
Кэри Элвис
108 мин. / 01:48

Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди… Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии.
В отчаянный поединок с грозным и малоизученным явлением природы вступают ученые-метеорологи.

http://ima.i-kino.com/images/screenshots/3411150/1/2.jpg

http://www.kino.poltava.ua/img/8366/screen/1.jpg

http://i003.radikal.ru/1105/18/3b3f2b1bed23t.jpg

http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/417922/1-s.jpg

+3

2

Вот, смотришь этот фильм, и думаешь – а ведь всё-таки реально снимать интересные фильмы. В этом фильме есть всё для качественного повествования, а именно, актёры, которые не мямлят что попало как в телевизионных фильмах, а играют свою роль бодро и реально. Что касается раскрытия характеров, или – образов героев фильма, то по мере просмотра всё как-то само раскрывается. Тут присутствует драйв, камера долго не задерживается на одном месте, нет лишних разговоров, всегда что-то происходит. Тут на лицо потрясающая операторская работа,  камера не трясётся, особенно эффектно смотрится съёмка движущихся по дорогам автомобилей.

Мастера по спецэффектам не подкачали, попадание в центр торнадо конечно же смертельно, но наши герои вывернутся из любой ситуации, и ещё получат от этого немалое удовольствие. Сюжетная линия на редкость (это никогда не было постоянным явлением) грамотно продуманная, не буду перечислять подробности, скажу что я давно не видел такого интересного сюжета, хотя смотрю фильмы разного жанра и бюджета. За весь фильм не было затянутого поцелуя, даже в финале (обычно в фильмах подобного жанры всё всегда заканчивается поцелуем), а потому не вижу препятствий для просмотра детям – это в несколько раз лучше, чем Рембо или Трасформеры – это реальность, пускай и приукрашенная. 

Нельзя не вспомнить юмор, реплики героев фильма, смешные выражения лица, всё это очень кстати для фильма подобного жанра. Тут нету разлетающихся тел, кровавого месива, но, по сути этого и не нужно – зрелище от этого не убавилось. Что и говорить, постановка превосходная. Музыка это и украшение, и атмосфера фильма, и подобрана очень кстати бурному повествованию. Невозможно не упомянуть о самих Торнадо, те что вдали – смотрятся реально, и их снимали не прибегая к спецэффектам, а вот чем воронки  ближе – тем масштабнее и фантастичнее, но обо всём по порядку.

Те кто смотрел, видели с какой скоростью летела корова, учитывая скорость, вес, и расстояние от смерча,  данная ситуация просто нереальна. Наблюдая за бензовозом, я думал – ну летит себе и летит, он же из центра воронки вылетел, однако – он взрывается! Учитывая огромные размеры бензовоза, вес топлива и характер его вращения подле воронки – сделаем вывод, что создатели перемудрили. Замечу, что этих двух ляпов можно было бы избежать, однако создатели видимо решили создать эффект замедленной съёмки, и тем самым подпортили реалистичность картинки.

Были и другие ляпы, но они мене существенны. Те, кто смотрел документальные фильмы о торнадо, их с лёгкостью обнаружат, но не думаю что таких зрителей большинство. В качестве приятного вечернего времяпровождения фильм подходит, сильно зацикливаться на качестве спецэффектов не стоит, какое время сейчас и в каком году сняли – разница есть, но для меня всё было превосходно, т.е. качество визуализации не показалось отсталым. Может показаться, что фильм затянут, но это обманчиво, время пролетело незаметно. Хоть разок посмотреть можно, в каком ещё художественном фильме Вы видели столько торнадо?

+1

3

Видела этот фильм не раз, даже видеокассета когда-то была...) По поводу взрывающегося бензовоза - это нужно пересмотреть, я не помню детали, почему он взорвался... :confused: А сам фильм поставлен очень даже неплохо! И фильм ни на каплю не затянут, всё там на месте: и смерчи, и жизнь. Сумасшедшие люди те, которые гоняются за смерчем!))

0

4

Вредная написал(а):

Видела этот фильм не раз, даже видеокассета когда-то была...)

Суперский фильм. У меня тоже была видеокассеты с этим фильмом, смотрел несколько раз, даже сейчас когда случайно натыкаюсь на показ по тв, всегда смотрю. Снят великолепно))

0

5

http://s1.uploads.ru/vEBDi.jpg

    Для некоторых cцен с целью генерации ветра был использован двигатель Боинга 707.

    Замедленная запись звука, издаваемого верблюдом, была использована в качестве звука торнадо.

    В кинотеатре показывают фильм «Сияние» Стэнли Кубрика. Исследователей, которых уносит вместе с машиной смерч, зовут Стэнли и Кубрик.

    Собака маленькой Джо той же породы, что и Тото из «Волшебника страны Оз» (1939).

    Исследователи торнадо в фильме используют устройство с названием «Дороти», в реальности такое устройство носило название «Т. О. Т. О».

0

6

Видела,  очень классный фильм! Кто не посмотрел советую посмотреть все же.. :flirt:

0

7

замечательный фильм, динамика бесподобна. Хорошие съемки, все на своих местах. Несколько раз его смотрела и не устаю от фильма. Так правдоподобно все показано, что поражаешься - неужели есть такие люди, которые вот так гоняются за смерчем.

0

8

filka написал(а):

Так правдоподобно все показано, что поражаешься - неужели есть такие люди, которые вот так гоняются за смерчем.

Есть, конечно. На "Дискавери" вроде бы есть даже передача про таких людей, которые за смерчами гоняются.

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Смерч / Twister