Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Шэрон Стоун / Sharon Stone


Шэрон Стоун / Sharon Stone

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s1.uploads.ru/ASqRF.jpg

Шэрон Стоун родилась 10 марта 1958 года в Мидвиле, в американском штате Пенсильвания в многодетной семье мастера-инструментальщика. Необычайно кроткая и тихая девочка, любившая одиночество, в то время, когда другие дети гуляли и развлекались, осваивала школьную программу по химии, читала запоем женские романы, которые тайком брала у матери, и наблюдала за окружающим миром через окно своей детской.

К тринадцати годам она была необычайно развитой, начитанной, сообразительной, но при этом весьма некрасивой девочкой. Уродливый рубец, с пятилетнего возраста красовавшийся у нее на шее, подростковые прыщи и неумение пользоваться косметикой только усугубляли общую картину.

Окончив в пятнадцать лет экстерном школу и получив степень бакалавра, девушка четко поняла, что карьера в области органической химии, на чем настаивали преподаватели колледжа, ее вовсе не прельщало, собственное будущее казалось ей безрадостным и туманным. Шэрон Стоун, обожавшая кино, была уверена, что Голливуд – это ее спасение, её палочка-выручалочка.

Начало пути

Путь от "гадкого утёнка" до кинозвезды у Шэрон Стоун до однообразия прост. Первым делом она заставила себя реально заняться внешностью: чёрные, каштановые, рыжие волосы - процесс её поиска. С завидным терпением девушка шла к задуманному ей для себя образу – стервозная, холодная и не в меру откровенная особа. Это успешно сработало. Вскоре Шэрон перестала "принадлежать себе": она красовалась на рекламных плакатах фирмы "Форд", стройная фигура Стоун принадлежала "Пепси-лайт", роскошные волосы — "Клерол", надменное лицо — "Ревлону". В 1975 году шикарная девушка выиграла титул "Мисс Пенсильвания". При этом, работая моделью и снимаясь в известных журналах, Шэрон Стоун знала, что это все - промежуточный этап в её жизни, а всё самое лучшее связано с кино впереди.

Приехав на обыкновенном автобусе в Голливуд в 1980 году, она сразу же записалась на театральные курсы, а по вечерам стала разучивать пьесы. И спустя некоторое время девушке улыбнулась удача: на нее обратил внимание знаменитый Вуди Аллен. Роль немой красавицы в фильме "Воспоминания о звёздной пыли" положила начало кинокарьеры Шэрон Стоун. Оставалось совсем немного до начала "звёздного" пути в кино, и был он тяжёлым и долгим.

http://s1.uploads.ru/qS7jW.jpg

Признание

Шэрон Стоун недостатка в ролях не испытывала, но все они, к сожалению, были не "звёздные". Режиссеры и продюсеры, по достоинству оценив талант и красоту актрисы, баловали девушку не только комплиментами и похотливыми взглядами, но, иногда, и ролями. На протяжении многих лет, ей приходилось играть милых, симпатичных, добродушных и незаметных блондинок.

С 1981 по 1989 года актриса снялась в фильмах - "Непримиримое противоречие", "Копи царя Соломона", "Полицейская академия 4", а также в многочисленных телесериалах. Но не эти роли сделали её кинозвездой.

В конце 80-х годов актрисе посчастливилось сняться с самим Арнольдом Шварценеггером в картине Пауля Верховена "Вспомнить всё". Роль предательницы-жены помогла Шэрон Стоун подняться на голливудский Олимп и прочно там закрепиться. В1991 году, опять всё тот же Верховен пригласил ее в "Основной инстинкт". Скандально знаменитая сцена в полицейском участке, где в кадре актриса оказалась совсем без нижнего белья, стремительно повысила цену Шэрон Стоун на актёрском рынке. За этот фильм она получила 300 тысяч долларов.

Актриса работала без перерыва. Образ стервы-искусительницы, мужененавистницы победоносно шествовал по экранам. Кинозвезда снималась только у первоклассных режиссёров, и вскоре она стала одной из самых высокооплачиваемых женщин-актрис.

За роль очередной стервы и жертвы в 1995 году в картине "Казино" Мартина Скорсезе Шэрон Стоун выдвинули даже на "Оскар", но статуэтку всё же не дали, чем, правда, блистательную актрису совсем не расстроили.

+1

2


http://s1.uploads.ru/x4AG5.jpg

Возвращение

Очаровательной актрисе однажды пришлось пройти и через "белый свет в тоннеле", и практически вернуться "оттуда", но на этот раз, к счастью, судьба отнеслась к ней благосклонна. Два месяца "звезда" пролежала в постели. Несчастье, случившееся с ней, мозговое кровоизлияние, заставило актрису пересмотреть жизненные ценности, на всё взглянуть иначе.

Мужественная женщина не сдавалась, продолжала бороться, давая себе постоянные физические нагрузки, тренируя память. И к осени 2002 года ее здоровье стало заметно улучшаться. Все-таки воля к жизни творит настоящие чудеса! После долгого перерыва актриса опять начала сниматься в кино, сыграв интересные роли в картинах "Красавчик Джо", "Поместье "Холодный ручей", "Альтернативная верность", "Основной инстинкт 2".

Предложение сняться в картине "Женщина-Кошка" поступило Шэрон Стоун в момент, когда она уже была готова распрощаться с кинокарьерой, вселило в неё уверенность. Великолепная Стоун пришла к режиссеру, села в кресло и стала диктовать свои условия, поразив того своей "дерзостью".

Фильм "Женщина-Кошка" не получил положительных отзывов критики и не пришелся по вкусу зрителям, но он вернул зрителям Шэрон Стоун, мир узнал, что актриса чувствует себя великолепно и выглядит соответствующе. "Смерть не раз барабанила своим костлявым пальцем в мою дверь, я ей не открыла, — сообщила Шэрон журналистам. — Но она научила меня жить по-новому. Этот стук в дверь разбудил меня".

Сейчас, подойдя к полувековой черте в жизни, на съёмочной площадке совсем не та Шэрон Стоун, которая желала обольстить и бросить. Теперь её героини: Оливия в картине "Альфа Дог" и Мирием в "Бобби", Кэтрин Трэмелл в фильме "Основной инстинкт 2" и Глория в "Знать бы, что я гений" более мелодраматичны, глубинны. Кинозвезде удалось создать вокруг себя другой энергетический ореол, она не перестала радовать своих поклонников яркими ролями.

http://s1.uploads.ru/UJnIw.jpg

Личная жизнь

Шэрон Стоун долго шла к звёздной популярности, а теперь настало время просто наслаждаться ею. Актриса живёт, как и полагается звезде, в Беверли- Хиллз . Её особняк оборудован новейшей системой безопасности, но на всякий случай имеется и оружие. Она очень умна, остра на язык, порой очень жестока и беспощадна, иногда неприступно холодна и всегда готова отразить любые нападки, никогда не теряя при этом чувства собственного достоинства.

Как и любая женщина, Шэрон Стоун долго не могла принять тот факт, что она бессильна перед лицом природы, которая лишила её возможности стать матерью. Три беременности заканчивались выкидышами. Врачи разводили руками, а кинозвезда всё глубже замыкалась в себе. Видя это, любящий муж предложил супруге усыновить детей.

После усыновления первого малыша Роан-Жозефа, родившегося в мае 2000 года, кинозвезда не захотела даже ни слышать, ни говорить о Голливуде. В 2005 году Шэрон Стоун усыновила еще одного ребенка — мальчика Лэйда Вона.

Шэрон Стоун обрела душевный покой, она счастлива в окружении мужа и детей. Для эпатажной кинозвезды личная жизнь стала важнее карьеры, но голливудская мечта многих мужчин находит иногда время и для просмотра новых сценариев.

Интересные факты

Одному из журналистов она призналась в интервью, что жизнь начинается в ... 40. Когда-то она поклялась, что выйдет замуж не раньше, чем ей исполнится сорок, и выложила 100 тысяч брачному агентству за партнера королевской крови, кинозвезда в итоге выбрала журналиста Бронштейна. Они поженились в День св. Валентина, через четыре дня после ее сорокалетия.

Шэрон Стоун имеет свою киностудию "Хаос".

0

3

http://s1.uploads.ru/D9KjI.jpg

Фильмография:

1 Под маской жиголо (2013) Fading Gigolo
2 Красота акул (2013) The Beauty of Sharks ... Joy Hamilton
3 Вложение (2013) Attachment
4 What About Love (2013) What About Love ... Linda Tarlton
5 День матери (2013) Mothers Day
6 The Mule (2012) The Mule ... Sofie
7 Лавлэйс (2012) Lovelace ... Dorothy Boreman
8 Игры богов (2012) Gods Behaving Badly ... Aphrodite
9 Ларго Винч 2: Заговор в Бирме (2011) Largo Winch II ... Diane Francken
10 The Invocation (2010) The Invocation ... рассказчик, озвучка
11 Улицы крови (видео) (2009) Streets of Blood ... Nina Ferraro
12 Пять долларов в день (2008) $5 a Day ... Dolores Jones
13 Спрячь это подальше (2008) The Year of Getting to Know Us ... Jane Rocket
14 Стертая реальность (2007) When a Man Falls in the Forest ... Karen Fields
15 Знать бы, что я гений (2007) If I Had Known I Was a Genius ... Gloria Fremont
16 Бобби (2006) Bobby ... Miriam
17 Democrazy (2006) Democrazy ... Patricia Hill; короткометражка
18 Основной инстинкт 2: Жажда риска (2006), $ 13 600 000 Basic Instinct 2 ... Catherine Tramell
19 Альфа Дог (2005) Alpha Dog ... Olivia Mazursky
20 Сломанные цветы (2005) Broken Flowers ... Laura
21 Higglytown Heroes (сериал) (2004) Higglytown Heroes ... Nicky - Blind Art Teacher, озвучка
22 Доктор Хафф (сериал) (2004-2006) Huff ... Dauri Rathburn
23 Женщина-кошка (2004) Catwoman ... Laurel Hedare
24 Двойной агент (2004) A Different Loyalty ... Sally Tyler/Cauffield
25 Дьявольский особняк (2003) Cold Creek Manor ... Leah Tilson
26 Долина Волков (сериал) (2003-2005) Kurtlar vadisi ... Lisa
27 Гарольд и фиолетовый мелок (сериал) (2001) Harold and the Purple Crayon ... рассказчик
28 Beyond the Summit (ТВ) (2000) Beyond the Summit ... рассказчик, озвучка
29 Красавчик Джо (2000) Beautiful Joe ... Hush
30 По кусочкам (2000) Picking Up the Pieces ... Candy Cowley
31 Если бы эти стены могли говорить 2 (ТВ) (2000) If These Walls Could Talk 2 ... Fran, (segment "2000")
32 Голливуд навсегда (ТВ) (1999) Forever Hollywood ... рассказчик, озвучка
33 Закон и порядок. Специальный корпус (сериал) (1999) Law & Order: Special Victims Unit ... A.D.A. Jo Marlowe
34 Симпатико (1999) Simpatico ... Rosie Carter
35 Изнеженный утенок (ТВ) (1999) The Sissy Duckling ... рассказчик, озвучка
36 Муза (1999) The Muse ... Sarah Little
37 Глория (1998) Gloria ... Gloria
38 Уилл и Грейс (сериал) (1998-2006) Will & Grace ... Dr. Georgia Keller
39 Муравей Антц (1998) Antz ... Princess Bala, озвучка
40 Великан (1998), Top250: 239 The Mighty ... Gwen Dillon
41 Сфера (1998) Sphere ... Dr. Elizabeth 'Beth' Halperin
42 Практика (сериал) (1997-2004) The Practice ... Sheila Carlisle
43 Последний танец (1996), $ 6 000 000 Last Dance ... Cindy Liggett
44 Дьявольщина (1996), $ 6 000 000 Diabolique ... Nicole Horner
45 Сказочные истории для всех детей (сериал) (1995-2000) Happily Ever After: Fairy Tales for Every Child ... Henny Penny, озвучка
46 Казино (1995), Top250: 95, $ 2 000 000 Casino ... Ginger McKenna, Rothstein
47 Быстрый и мертвый (1995) The Quick and the Dead ... Ellen 'The Lady'
48 Специалист (1994), $ 5 000 000 The Specialist ... May Munro
49 The Roots of Roe (ТВ) (1993) The Roots of Roe ... Angela Heywood, озвучка
50 Перекресток (1993), $ 5 000 000 Intersection ... Sally Eastman
51 Последний киногерой (1993) Last Action Hero ... Catherine Tramell
52 Щепка (1993), $ 2 500 000 Sliver ... Carly Norris
53 Основной инстинкт (1992), $ 500 000 Basic Instinct ... Catherine Tramell
54 Дневник наемного убийцы (1991) Diary of a Hitman ... Kiki
55 Там, где покоится зло (1991) Where Sleeping Dogs Lie ... Serena Black
56 Год оружия (1991) Year of the Gun ... Alison King
57 Он сказал, она сказала (1991) He Said, She Said ... Linda Metzger
58 Ножницы (1990) Scissors ... Angie Anderson
59 Вспомнить всё (1990) Total Recall ... Lori
60 Кровь и песок (1989) Sangre y arena ... Doña Sol
61 За пределами звезд (1989) Beyond the Stars ... Laurie McCall
62 Слезы под дождем (ТВ) (1988) Tears in the Rain ... Casey Cantrell
63 Война и воспоминание (мини-сериал) (1988) War and Remembrance ... Janice Henry
64 Розанна (сериал) (1988-1997) Roseanne ... Trailer Park Resident
65 Опустошенные земли 2005 (ТВ) (1988) Badlands 2005 ... Alex Neil
66 Над законом (1988) Above the Law ... Sara Toscani
67 Боевик Джексон (1988) Action Jackson ... Patrice Dellaplane
68 Холодная сталь (1987) Cold Steel ... Kathy Connors
69 Полицейская академия 4: Граждане в дозоре (1987) Police Academy 4: Citizens on Patrol ... Claire Mattson
70 Аллан Куотермейн и потерянный город золота (1986) Allan Quatermain and the Lost City of Gold ... Jesse Huston
71 Мистер и миссис Райан (ТВ) (1986) Mr. and Mrs. Ryan ... Ashley Hamilton Ryan
72 Копи царя Соломона (1985) King Solomon's Mines ... Jesse Huston
73 Война в Лас-Вегасе (ТВ) (1984) The Vegas Strip War ... Sarah Shipman
74 Непримиримые противоречия (1984) Irreconcilable Differences ... Blake Chandler
75 Убийства девушек с календаря (ТВ) (1984) Calendar Girl Murders ... Cassie Bascomb
76 Детектив Майк Хаммер (сериал) (1984-1987) Mike Hammer ... Julie Eland
77 Не просто очередной роман (ТВ) (1982) Not Just Another Affair ... Lynette
78 Ремингтон Стил (сериал) (1982-1987) Remington Steele ... Jillian Montague
79 Серебряные ложки (сериал) (1982-1987) Silver Spoons ... Debbie
80 Ти.Дж. Хукер (сериал) (1982-1986) T.J. Hooker ... Dani Starr
81 Смертельное благословение (1981) Deadly Blessing ... Lana Marcus
82 Частный детектив Магнум (сериал) (1980-1988) Magnum, P.I. ... Deirdre Dupres
83 Звездные воспоминания (1980) Stardust Memories ... Pretty Girl on train

0

4

http://s1.uploads.ru/t/SHBAv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rjsQ5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nRsxW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XzCrL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Vsrdf.jpg

0

5


http://s1.uploads.ru/t/A51Gc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/co2ht.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LvZIR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xg5eE.jpg

0


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Шэрон Стоун / Sharon Stone