Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Детские фильмы » Полет навигатора / Flight of the Navigator


Полет навигатора / Flight of the Navigator

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Год 1986
Страна США, Норвегия
Режиссер Рэндал Клайзер
Сценарий Майкл Бертон, Мэтт МакМанус, Марк Х. Бэйкер

http://www.soyuz.ru/images/news/bin/000023/94644/94644_13299_c_l.jpg
фантастика, приключения, семейный
В главных ролях:
Джои Крамер
Пол Рубенс
90 мин. / 01:30

Двенадцатилетний Дэвид пропадает без вести и самым таинственным образом возвращается восемь лет спустя, ничуть не повзрослевшим. Одновременно с его появлением в окрестностях обнаруживают НЛО. И не случайно! Все эти восемь лет Дэвид провёл в обществе инопланетян и из глубин вселенной принёс знания, ранее не известные человечеству.
(я настаиваю что описание полный бред!)
За это время Дэвид стал опытным пилотом, и на фантастическом летательном аппарате может улететь, куда только не пожелает! Навигатор отправляется в полный приключений полёт.

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/6/4/kinopoisk.ru-Flight-of-the-Navigator-1640601.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/6/4/kinopoisk.ru-Flight-of-the-Navigator-1640600.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/6/4/kinopoisk.ru-Flight-of-the-Navigator-1640597.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/6/4/kinopoisk.ru-Flight-of-the-Navigator-1640591.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/6/4/kinopoisk.ru-Flight-of-the-Navigator-1640586.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1108/48/31040abf5fae.jpg

+3

2

На мой взгляд, данный фильм включает в себе почти все, что должно быть в рамках подросткового фильма. И мало того, данный фильм так же может очень полюбится и взрослым, независимо от пола и возраста, и ещё его можно спустя время пересматривать как в первый раз – спустя время, это примерно раз в пять-шесть лет. Меня очень удивила маркировка на упаковке диска с фильмом – "12+", причём на самой коробке была надпись "без возрастных ограничений". Что и говорить, наши законодатели страдают полной ерундой. Данное возрастное ограничение можно применить например, к фильму "Супер восемь", ну не представляю как её можно применить к фильму "Полёт навигатора".

Фильм притягивает внимание с самых первых кадров. Я даже сам удивился, чем меня могли зацепить незамысловатые кадры с собаками, которые ловили летающие тарелки. Дальше долго скучать не пришлось – вот что значит качественный сюжет. Операторская работа удивила своей простотой, и в тоже время своей безупречностью - и это в детском в фильме? А чего удивляться, фильм от компании Дисней. А если так, то значит будут смешные моменты, и они были, умеренные, простые, и в то же время реально смешные, не то что сейчас… то есть юмор присутствует не в виде специальных шуток или глупых выходок, а как бы само собой разумеющиеся.

Фильм фантастический, а значит нужно сказать пару слов о спецэффектах, говорят что они идеальные не только для того периода времени, но и даже для настоящего. И ведь правду говорят. Я не беру в счёт игрушечных инопланетян, которые были в корабле, это не спецэффекты, а куклы. А вот что касается самой "тарелки" и её стремительных перемещений, то она мне напомнила графику из фильма "Эквилибриум". Единственное что не вписывалось в общую картину, так это их стремительное перемещение. Нам показывают, как корабль несётся от одного континента к другому,  и в то же время показывают как медленно они летят на фоне облаков.

Даже как-то не хочется зацикливаться на морали фильма. Но она есть, но не в ней суть. Те кто смотрел понимают о чём я говорю, и тем не менее хочу уделить немного внимания самому "инопланетянину". Они одни из немногих, которые исследуют планеты мирно и незаметно для их жителей. Кто именно занимается исследовательской деятельностью, история умалчивает, но известно точно, что автонавигатор  шныряет по планетам, забирая для своих хозяев их жителей, а затем удачно их телепортируя обратно незаметно для их самих в то же самое время и место. Удачный сценарий, лучше чем у "Супер восемь". Думаю что независимо на маркировки, вы покажите ребёнку фильм о фантастическом приключении простого мальчика.

9,5 из 10. ПС: Странно, что обложка (постер) к фильму не соответствует содержанию.

0

3

Помню ходил на этот фильм, когда в школе учился) Столько эмоций было, так понравился тогда. А когда посмотрел его недавно, такой чушью показалось)

0

4

ПАХАН написал(а):

Помню ходил на этот фильм, когда в школе учился) Столько эмоций было, так понравился тогда. А когда посмотрел его недавно, такой чушью показалось)

Теперь мы смотрим на мир иными глазами...

0

5

а мне нравится это фильм, ненавязчивый, приятный для просмотр всех возрастов.

0


Вы здесь » Songs & Films » Детские фильмы » Полет навигатора / Flight of the Navigator