Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Обмен информацией » Интересности Интернета (описание интернет ресурсов)


Интересности Интернета (описание интернет ресурсов)

Сообщений 21 страница 30 из 153

1

Из рассылок Subscribe.Ru
----------------
Все интересности в тематическом каталоге интересностей Интернета.

0

21

-=10=-
•  Телекомфорт.ру

•  Google Talk - чат от Гугла
   Google Talk - загружаемое приложение для общения в чате от компании Google. Возможности: текстовый чат (обмен мгновенными сообщениями в режиме реального времени; обновления статусов; мгновенная отправка и получение файлов, изображений и пр.), голосовой чат (бесплатная международная связь: звонки со своего ПК на ПК в любой точке мира; аудиоконференция: общение одновременно с несколькими пользователями; интеграция с Gmail). Кроме того, с помощью подключаемого модуля для видеочата можно совершать голосовые вызовы и видеовызовы через службы Gmail, iGoogle и orkut.

•  Тарифер.ру - подбор оптимального сотового тарифа
   Выбрать сотовый тариф не просто. Можно воспользоваться советом друга или продавца, но выбор окажется не оптимальным. Или прикинуть, сколько будешь говорить, но в жизни все окажется иначе. Поэтому оптимальный тариф только у половины абонентов. Привлекая клиентов, операторы сотовой связи регулярно выпускают новые тарифы, опции и услуги. Как в этом разобраться? Сложно выбрать новый тариф, и непонятно, будет ли экономия. В этом Вам поможет сервис Тарифер.ру, который подберет оптимальный тариф. Сервис основан на анализе списка Ваших звонков (детализации). Он подсчитает, сколько бы Вы отдали за те же услуги на других тарифах, и подберет оптимальные тарифные опции (любимые номера, пакеты и т.п.).

•  Строй.ру - строительный портал
   Сайт, созданный для того, чтобы помогать вам, дорогие любители строек. Имеются в виду люди всех возрастов, полов и профессий, которые решили что-то строить, перестраивать и ремонтировать у себя в квартире, на даче, в огороде. В своем пентхаусе, коттедже, поместье или в старом, романтичном, слегка облупившемся замке. Возможно, вы не разбираетесь в строительстве, как миллионы простых граждан, которые чувствуют себя полными профанами в чертежно- вентиляционно- земляном - газо- водно - отводном деле. Тогда данная СТРОЙ-площадка - с ее динамичным общением, честными советами мастеров и искренними комментариями собратьев по любительскому строительству - поможет вам с выбором и не оставит один на один с грозным ремонтом. А со временем общими силами сообщество сайта привьет вам и основы СТРОЙ-культуры и даст знания, такие необходимые по жизни.

•  Teamer - сервис для командной работы над проектами
   Веб-сервис для организации командной работы над проектами. Прежде всего - над интернет-проектами, хотя вполне может быть использован для планирования каких-то личных дел или ещё чего-то. Проект заточен под использование небольшими группами людей, которые решают некие задачи. Люди группируются в проекты и ставят друг перед другом задания (тикеты на их манер). В проектах бывают управляющие (они видят все задания, созданные в рамках проекта) и исполнители (они видят только те задания, которые касаются непосредственно их). Все эти люди могут писать сообщения (комментарии) в рамках заданий и прикладывать к ним какие-то файлы.

•  Teledu - интернет-ТВ в России
   Полноценное телевидение в интернет-пространстве, которое позволяет зрителям создавать свои телеканалы из личного видеоматериала, вести прямую трансляцию с домашних веб-камер и обсуждать прямой эфир в чате. И все это бесплатно. Регистрация на сайте позволяет добавлять ролики на сайт, создавать свои каналы, а также изменять рейтинги просмотренных видеороликов, оставлять комментарии и общаться с другими зарегистрированными пользователями.
-=10=-

+1

22

-=12=-
•  Переводчик Google - перевод любого текста
   Переводчик Google - это бесплатная служба переводов, предоставляющая мгновенные переводы с использованием более 50 различных языков. Она может переводить слова, предложения и веб-страницы с любого и на любой из поддерживаемых языков. Когда Переводчик создает перевод, он ищет шаблоны в сотнях миллионов документов, чтобы предоставить вам самый лучший перевод. При обнаружении шаблонов в документах, уже переведенных людьми, Переводчик может делать интеллектуальные предположения для выбора соответствующего перевода. Процесс поиска шаблонов в больших объемах текста называется "статистическим машинным переводом". Поскольку переводы выполняются компьютерами, не все их результаты будут идеальными. Чем больше используется переведенных людьми документов, которые Переводчик может анализировать на определенном языке, тем лучше будет качество перевода.

•  toodoo - сеть сообществ
   Зачем нужен данный проект? Он нужен всем, кто: любит находить новые сайты; заводить интересные знакомства; быть в курсе того, что происходит с "его собственным интернетом" - теми сайтами, что он читает; хочет делиться с друзьями всем новым и интересным, что он находит в сети. Проект нужен авторам сайтов - тем, кто: хочет увидеть "вживую" аудиторию своего сайта; испытывает необходимость наладить обратную связь со своими читателями; готов воспользоваться одним из множества сервисов, которые предоставляются проектом - от виджетов до плагинов wordpress и XML API.

•  Telefoner - мобильный контент
   Сообщество в Рунете, которое посвящено мобильному контенту, созданному самими пользователями. Самые популярные и свежие темы, заставки, видеоролики, игры, рингтоны - всё, что только можно закачать на свой мобильный телефон. У вас есть интересный ролик или картинка? Вы сняли на свой мобильный телефон занимательное видео? Поделитесь этим с другими участниками проекта. После регистрации вы получите возможность бесплатно получить доступ к огромной базе мобильного контента, постоянно пополняющейся участниками сообщества. Влившись в ряды коммьюнити, вы сможете не только скачивать и закачивать всевозможный мобильный контент, но и оценивать его, комментировать, участвовать в рейтингах, а также найти себе единомышленников и друзей, и общаться с ними.

•  Texster - создание CSS стилей для текста
   Данный проект позволяет очень легко и просто подобрать шрифты и создать CSS стили для текста. Среди настраиваемых параметров: размер текста, высота строки, расстояние между буквами и словами, отступ красной строки, цвет текста и фона, различные начертания и выравнивания текста. При изменении параметров Вы сразу же увидите как будет выглядеть введенный текст для различных шрифтов.

•  TheoryAndPractice - теории и практики
   T&P - это проект, объединяющий людей, которые ищут новые знания и готовы делиться ими. Мир стремительно развивается, информация слишком быстро устаревает, и нужны новые подходы к системе образования. В этих условиях самопроизвольно возник удобный формат передачи знаний. Edutainment - education+entertainment (образование+развлечение) - это новый способ обмена знаниями: лекции, семинары, мастер-классы, которые могут посетить все желающие. При этом площадкой для такого события может стать любое пространство: бар или клуб, галерея, студия, офис, кафе, лекторий, парк. T&P собирает и распространяет информацию о событиях формата edutainment, которые ежедневно происходят в Москве, Петербурге, Копенгагене... Сайт содержит сведения о лекторах, темах предстоящих и прошедших лекций, а также короткие справки об организаторах событий и местах их проведения. На сайте есть видео лучших лекций и возможность обсуждения прошедших событий.

•  Топфотоп.ру - сайт, где общаются таланты и поклонники
   Сайт, где вы запросто можете поговорить с известными людьми о том, что им интересно. Это легкий способ следить за тем, что происходит в жизни известных людей. На сайт приглашаются популярные и интересные люди самых разных занятий, которые пишут заметки и отвечают на ваши вопросы. Для них это удобный способ общаться сразу со всеми своими поклонниками. Зарегистрируйтесь и выберите кумиров, которые вам симпатичны. Это позволит читать их заметки и задавать им любые вопросы. А также быстро узнавать о новых заметках и ответах. Спросите своих кумиров обо всем, о чем вы давно хотели у них узнать. Читайте ответы на чужие вопросы и участвуйте в их обсуждениях.
-=12=-

+1

23

-=13=-
•  Трешбокс.ру - мобильный портал
   Мобильный портал, на котором Вы найдете программы (интернет-приложения, системные утилиты, антивирусы, архиваторы, аудио- и видеоплееры, органайзеры и многие др.), игры самых разных жанров, темы и обзоры для смартфонов, телефонов, коммуникаторов и КПК различных операционных систем и платформ.

•  TourOut - социальная сеть туристов
   Социальная сеть для туристов и путешественников, которая предоставляет всю информацию для удачного отдыха и после него, социальный сервис для хранения и обмена эмоциями, фото, рассказами о проведенном отдыхе. В социальной сети Вы можете: найти и общаться с теми, с кем когда-то отдыхали, или искать попутчиков для планируемой поездки; посмотреть всю информацию о месте, фотографии, расположение на картах, отзывы туристов об отелях или гостиницах; вести свою карту путешествий, визуально отображающую посещенные страны и места; добавлять свои фотоотчеты, рассказы и отзывы об отелях, получать советы клуба путешественников сообщества туристической социальной сети, читать отзывы туристов об отдыхе в отелях стран, городов и курортов мира; участвовать в тематических группах по туризму, знакомиться с любителями видов отдыха и интересных мест на Земле; бронировать отели, авиа, ж/д билеты, покупать туры через поисковую систему, а также смотреть рейтинги лучших отелей, наиболее запомнившихся городов и стран; планировать свое путешествие по шагам, отмечать точки на карте и уточнять время с помощью конструктора поездки.

•  Трипстер.ру - сайт для путешественников
   На сайте можно рассказать о том, какой вы путешественник, запланировать новые поездки и задать вопросы другим людям, уже объездившим более 230 стран и 30000 городов. При планировании новых поездок Вы рассказываете о том, куда собираетесь поехать, а проект помогает готовиться к поездке - находит для вас спецпредложения авиакомпаний, интересные отели и показывает, что интересует людей, которые отправляются в те же края. Можно задать вопрос опытным путешественникам про город или страну, и побывавшие там люди помогают с ответом. На сайте можно завести свой профиль путешественника и отмечать города, в которых побывали, а проект сделает страницу в интернете с картой ваших поездок, которую можно будет показывать друзьям и знакомым.

•  ТрудВсем.ру - общероссийский банк вакансий
   Информационный портал "Работа в России", как официальный ресурс Роструда, помогает найти работу в любой части России, трудоустроиться с переездом в другой регион, получить государственную услугу. "Работа в России" - это самый большой банк вакансий и резюме, это интерактивный анализ и справочная информация в области содействия занятости населения и защиты от безработицы. Сайт ТрудВсем.ру позволяет осуществлять поиск работы (вакансий) и подбор персонала (соискателей).

•  Translated by you - коллективный перевод текстов
   На этом сайте происходит коллективный перевод текстов. Cуть в том, что люди помогают друг другу переводить интересные им тексты на иностранных языках, найденных на "бескрайних просторах всемирной сети". Это могут быть статьи из блогов и журналов, либо рассказы, выложенные авторами в открытый доступ. Одни называют это коллаборативным редактированием, другие - краудсорсингом. Переводить можно открыто либо закрыто. Закрытый текст и перевод будете видеть только вы и ваша группа.
-=13=-

0

24

-=14=-
•  Триникси.ру - вселенная развлечений
   Развлекательный сайт Рунета. В день на сайте появляется около 300 новых фотографий, 20-30 новых видео, несколько игр, флэшек и текстовых приколов. Ссылки и обзор самых интересных новостей не оставят никого равнодушными. В раздел "Картинки" попадают смешные, красивые, страшные и просто интересные фотографии. В разделе "Звезды" публикуются самые интересные фотографии и видео отечественных и зарубежных звезд. Также есть анекдоты, тесты и др.

•  Тюнинг.ру - сайт о тюнинге автомобилей
   Сайт о тюнинге автомобилей, на котором Вы найдете информацию по увеличению мощности, рестайлингам, обвесам, дискам и всему остальному (спойлеры, задние антикрыла, воздухозаборники, боковые пороги, вентиляционные люки, бамперы, глушители, диффузоры, коллекторы и др.) для Audi, BMW, Bentley, Ferrari, Lamborghini, Mercedes, Porsche и других марок.

•  Твиди.ру - детский сайт для девочек и мальчиков
   Интерактивный и увлекательный детский сайт для тебя и твоих друзей. Создавай свои веб-сайты, общайся с ребятами из разных городов и стран, узнавай о самых интересных событиях в мире. На сайте есть захватывающие игры для девочек и мальчиков, а также куча других прикольных вещей. Например, крутой космический чат и виртуальные миры, где ты можешь знакомиться и общаться. Также на сайте работает кино, где можно смотреть фильмы, мультфильмы, видеоклипы, инструкции по макияжу, спортивное видео, прикольные видеоролики, трейлеры к фильмам и многое другое. В форумах ты можешь обсуждать с другими ребятами все, что угодно: уроки, домашние задания, моду, кино, музыку, спорт, мальчишек и девчонок.

•  TVnewz - видео новости онлайн
   Смотреть выпуски новостей можно практически у каждой крупной телекомпании на официальном сайте. Однако не все они идут в ногу со временем и предоставляют удобный интерфейс просмотра видео сюжетов. Данный проект разработан для объективного просмотра главных новостей ведущих телеканалов России.

•  Tvigle - бесплатное развлекательное видео
   Твигл - развлекательный портал с качественным видео. Социальная сеть объединяет профессионалов и любителей короткометражного видео. На сайте вы можете увидеть видео различных жанров: начиная от сериалов, серьезных форматов, заканчивая музыкальными клипами и арт-хаусом. Именно здесь всем творческим людям предоставляется возможность продемонстрировать свои таланты. Ведь неважно кто ты - важны твои идеи и работы.
-=14=-

0

25

-=16=-
•  Ваау.ру - социальные новости для думающих
   Идея проекта: дать возможность всем желающим публиковать важные и интересные, полезные и бесполезные, философские и банальные, вымышленные и реальные, а также другие заметки, новости и другие материалы, которые могут быть интересны не только Вам. В свою очередь, другие пользователи могут оценивать Ваши труды своими голосами, а также комментировать их. Владельцам веб-сайтов и блогов предлагается отличная возможность поделиться новостями сайтов с посетителями данного проекта. Смело размещайте ссылки на полезные статьи на ваших сайтах. Если они действительно заслуживают внимание сообщества, они будут по достоинству оценены.

•  Узнай.ру - биржа знаний
   В проекте продаются и приобретаются знания и опыт. Сегодня мы часто сталкиваемся с ситуацией "недостатка знаний" в какой-то из областей: на работе, дома или в процессе обучения. Эти пробелы в знаниях возникают по различным причинам, но результат одинаков - мы понимаем, что неожиданно нам необходим совет или консультация в конкретном вопросе. Данный проект - это база экспертов из всех областей знаний с адекватным уровнем квалификации как в теоретической, так и практической сферах деятельности. То есть, если вам нужны знания, вы можете получить их у экспертов. Также Вы сами можете стать экспертом, если готовы предоставлять свои знания на профессиональном уровне.

•  Ugly - страшные и не очень
   Сайт, на котором можно голосовать и комментировать фото других людей, а также разместить для голосования свое собственное фото. При поиске людей можно выбирать девушек или парней разного возраста, а также из разных городов.

•  Твиттер.ком - сервис для ведения микроблогов
   Твиттер.ком - популярная система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов, отсюда и название "микроблогинг"), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты. Отличительной особенностью системы является публичная доступность размещённых сообщений, что роднит его с блогами. Пользователи могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием hashtag - слова или фразы, начинающиеся с #. Кроме того, есть возможность напрямую общаться с другими пользователями системы. Можно подписываться и следить за блогами других людей.

•  Вакант.ру - сайт поиска работы в России
   Сайт по поиску работы и вакансий в России. Особенности проекта: возможность сохранять наиболее интересные вакансии и резюме в собственный архив одним кликом мыши, чтобы в любое время быстро к ним вернуться; одна из самых подробных и разветвленных баз данных отраслей работы, сфер деятельности и конкретных профессий с легкостью их добавления или изменения; подписка на вакансии и резюме по интересующим Вас параметрам: местоположению, роду деятельности, профессии, заработной плате; RSS-потоки резюме и вакансий в разных географических зонах позволят сделать поиск работы около дома быстрым и удобным; каталог статей по различным тематикам позволит понять, что происходит на разных рынках HR-сферы, какие специалисты более востребованы, какую зарплату можно требовать от начальства и проч.

•  Улов-Умов.ру - поисковая система по сайтам работы
   Поисковая система, которая ищет вакансии и резюме на самых популярных и крупных ресурсах, посвященных работе и карьере. Интерфейс системы сделан максимально похожим на интерфейс обычных поисковых машин. Вы можете увидеть список вакансий или резюме, просто набрав в поле поискового запроса профессию или название компании. Слева от результатов поиска вы найдете список фильтров, чтобы уточнить свой запрос. Например, вы сможете отсортировать результаты по городу или зарплате. Чтобы поиск был более удобным, история поисковых запросов сохраняется для каждого пользователя. Также пользователь может сам сохранять интересующие его вакансии или резюме. Можно подписаться на интересующие вас вакансии или резюме: новые предложения, собранные для вас системой со всего Рунета, будут приходить на ваш почтовый ящик.
-=16=-

Отредактировано sas9568635 (2012-10-01 02:34:47)

0

26

sas9568635 написал(а):

Ugly - страшные и не очень
   Сайт, на котором можно голосовать и комментировать фото других людей, а также разместить для голосования свое собственное фото. При поиске людей можно выбирать девушек или парней разного возраста, а также из разных городов.

Ужас какой... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

27

Вредная написал(а):

Ужас какой...

Спасибо за коментарий... А то я уже начал думать что эту тему никто не читает и она никому не нужна.. :dontknow:

0

28

sas9568635 написал(а):

А то я уже начал думать что эту тему никто не читает и она никому не нужна..

Я такое про многие свои темы могу сказать... Саша, а ты на кол-во просмотров смотри, а не на комментарии: читают тему-то.)) Может кто-то себе что-то нужное и найдет. :)

0

29

Вредная написал(а):

Я такое про многие свои темы могу сказать... Саша, а ты на кол-во просмотров смотри...

На моем форуме есть тема которая представляет из себя подборку моих ссылок т.е. ДЛЯ МЕНЯ... так вот: одно время она у меня была стартовой страницей...:-) и поэтому просмотров было - дай боже!... хотя не факт что кто-то кроме меня заходил на нее и смотрел... :-) Вот тебе и кол-во просмотров.

Вредная написал(а):

Может кто-то себе что-то нужное и найдет.

Вот и хотелось бы знать... кто и чего находит... а то я все это пересмотрел... может чего где и не понял... может чего где и не уловил... мол в чем "кайф"

0

30

Ну, лично мне из этих сайтов пока ничего не нужно... Гугл-переводчик есть в избранном, сайт о работе пока не нужен. А остальное - времени нет повсюду гулять. :)

0


Вы здесь » Songs & Films » Обмен информацией » Интересности Интернета (описание интернет ресурсов)