Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Русалочка: Начало истории Ариэль / The Little Mermaid: Ariel's


Русалочка: Начало истории Ариэль / The Little Mermaid: Ariel's

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Год 2008
Страна США
Режиссер Пегги Холмс

http://s1.uploads.ru/i/3uUOT.jpg
Жанр мультфильм, фэнтези, семейный
78 мин. / 01:18

Представьте далекие времена, задолго до того, как Ариэль познакомилась с Принцем Эриком и вышла на сушу — времена, когда музыка была еще под запретом в подводном королевсте Атлантики. Разрываясь между семейными обязанностями и любовью к музыке, Ариэль должна сделать самый трудный выбор в своей жизни.

+2

2

Неоднозначные впечатления от этой сказки, с одной стороны как продолжение она не состоятельна, ибо является приквелом, но, и как приквел история не обладает атмосферой первой Русалочки. С другой стороны, третью часть можно рассматривать как отдельную историю (есть же сериал?), что я и сделал, или постарался так сделать. Скажем так, с точки зрения отдельной истории, происходившей задолго до событий в первой Русалочке, её можно воспринимать, однако! Смотреть приквел перед первой частью не рекомендую, потому что рискуете потерять интерес к данной трилогии вообще. Потому что в третей сказке присутствуют почти все недостатки второй Русалочки, это такие как например, детский и наивный сюжет, простое и в некоторой степени пресное, вокальное исполнение в современном стиле (но кому-то оно понравится, не спорю), так же немного стало заметно ухудшение качества картинки, но не настолько, что бы я отнял из за этого целый балл из десяти.

Ещё могу отметить, появление новых персонажей из мира морской фауны, некоторые из них, по правде сказать на рыб мало походят, да и на креветок не смахивают. Юмор присутствует, и он по стилю напоминает второю Русалочку, но только не первую. А вот что касается морали, которая всегда присутствовала практически во всех Диснеевских мультфильмах, то тут она неоднозначная что просто слов нет. С одной стороны вроде проповедуется послушание, доброта, хорошие манеры  и весёлый образ жизни, с другой стороны, абсурдная идеология траура, и "модный" образ жизни для девушек. Возможно, зритель увидит в картине иной смысл, я лишь высказал свою точку зрения на смысловую составляющую. Вообщем не скрою, мне понравился мультфильм, как и любая из серий одноимённого сериала. Смотреть или не смотреть решать Вам. Дошкольникам, и начинающим школьникам рекомендую.

10 – За анимационную картинку.
6 – За звуки и диалоги в фильме.
3 – За юмор и за смешные кадры.
7 – За музыкальное наполнение.
4 – За вокальное исполнение.
3 – За моральную составляющую.
7 – За сценарий мультфильма.
6 – За сюжет мультфильма.

Независимая оценка:  7  из 10.

Отредактировано ВлаДискА (2013-06-14 12:46:23)

0

3

мне этот мультфильм не особо нравится, если честно.

0

4

filka написал(а):

мне этот мультфильм не особо нравится, если честно.

Третий?

0

5

ВлаДискА написал(а):

Третий?

вся серия про русалочку. так посмотрела с дочкой за компанию, но не получила  желаемого удовольствия.

0

6

filka написал(а):

вся серия про русалочку. так посмотрела с дочкой за компанию, но не получила  желаемого удовольствия.

В ваши ли года смотреть сказки. ))))

0

7

ВлаДискА написал(а):

В ваши ли года смотреть сказки. ))))

я любила сказки и люблю, да и не старая я зануда, которая не любит отдохнуть от дел мирских и проблем в реальном мире. Почему не посомтреть хорошо поставленную и интересную сказку будучи взрослой, особенно вместе с детьми?

0

8

filka написал(а):

Почему не посомтреть хорошо поставленную и интересную сказку будучи взрослой, особенно вместе с детьми?

А почему?  Видимо образ русалочки вам не нравится.

0

9

ВлаДискА написал(а):

Видимо образ русалочки вам не нравится.

просто в целом мне не интересен мультфильм, не только образ Русалочки, а все целиком, как-то нудновато что ли.

0

10

filka написал(а):

просто в целом мне не интересен мультфильм, не только образ Русалочки, а все целиком, как-то нудновато что ли.

Надо было первую серию смотреть, но да, согласен - не логичный мультик. Детский.  Ну а Золушку же смотрели, сами говорили?

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Русалочка: Начало истории Ариэль / The Little Mermaid: Ariel's