Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Стили » Камеди-рок


Камеди-рок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Камеди-рок (англ. Comedy rock) — это рок-музыка, смешанная с комедией, часто сатирой и пародией.

Ранние примеры появились в США, такие как Stan Freberg, который высмеивал исполнителей, таких как Элвис Пресли, Гарри Белафонте, Platters и Purple People Eater. ​​Он достиг первого места в рейтинге Billboard в 1958 году и удерживал свою позицию 6 недель.

В Великобритании в 1950—1960-х годах появились исполнители, такие как Charlie Drake and The Goons, которые часто появлялялись в десятке с юмористических треков в стиле рок-н-ролл, наряду с Льюисом Кэрроллом и Эдвардом Лиром, должны были спародировать тексты Джона Леннона с юмором. Поздние британские группы, играющие камеди-рок: The Scaffold , The Bonzo Dog Doo-Dah Band и Alberto y Los Trios Paranoias.

Некоторые камеди-рок исполнители, такие как Frank Zappa, Tenacious D и Flight of the Conchords создавали тексты с юмористическим содержанием для большего комического эффекта. Другие исполнители, такие как Dread Zeppelin , Beatallica и GWAR больше полагались на свой вызывающий вид и костюмы.

Дэн Финнерти с его The Dan Band выступал в легендарных рок-комедиях Тодда Филлипса: Old School, The Hangover, Total Eclipse of the Heart and Candy Shop, а также в его культовым шоу, где режиссёром выступил МакДжи, а исполнительным продюсером Стивен Спилберг.

Многие успешные рок- и панк-рок группы включали в свои тексты элементы камеди-рока, среди них: Bloodhound Gang, Blink-182, Bowling For Soup, Reel Big Fish, Sublime, Primus, System of a Down, Green Jellÿ, They Might Be Giants и The Presidents of the United States of America.

Рок был целью многих пародий и несколько исполнителей некоторых из них достигали рекордных мест в чартах, например The Hee Bee Gee Bees и Spinal Tap в США, и Bad News в Великобритании. "Weird Al" Yankovic на свой сороковой день рождения продали 12 миллионов дисков (больше, чем любой комедийный диск в истории). Придуманная с помощью компьютерной графики дэт-метал группа Dethklok, главные герои мультсериала Металлопокалипсис, и их альбом под названием Dethalbum дебютировал на 21 месте в топе Billboard Top 200.

Группа Steel Panther, ранее известная как Metal Skool, стала популярной группой в Лос-Анджелесе. Пародирующая глэм-метал 80-х, она открыла двери в Голливуд для других групп таких, как The Jimi Homeless Experience.

Панк-рок внес свой ​​вклад в камеди-рок, с такими командами, как Dead Milkmen, The Aquabats, Jilted John и The Voluptuous Horror of Karen Black.

Многие из менее популярных групп часто связаных с камеди-роком, часто изобретают возмутительные имена для своих жанров, например, группа из Новой Зеландии «Shit, Shit, We’re Dying» назвал свой камеди-хардкор «Post-Extreme Blasphemecore».

+1

2

я вот и не слышала про такой стиль!

0

3

Я про многие стили не слышала... Их такое количество, что обалдеть можно! :D

0

4

Вредная написал(а):

Их такое количество, что обалдеть можно!

да уж, тяжело нынче музыковедам! :D

0

5

The Scaffold - Thank you very much

The Scaffold - Lily The Pink

0

6

Bonzo Dog Doo Dah Band - Urban Spaceman

Bonzo Dog Doodah Band - "Monster Mash"

0

7

filka написал(а):

да уж, тяжело нынче музыковедам!

Однажды слышал по радио выражение насчет стилей в музыке:"... это же вам не физика где генератор нельзя назвать трансформатор, а трансформатор - назвать генератором, в музыкальных стилях все очень "размыто" и "смазано"..." :-) :D

От себя: Поэтому что хош (муз.стиль), как хош так и называй! ...ну плюс-минус конечно :-)

0

8

sas9568635 написал(а):

Поэтому что хош (муз.стиль), как хош так и называй! ...ну плюс-минус конечно

так и будем делать!

0


Вы здесь » Songs & Films » Стили » Камеди-рок