Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Томминокеры / The Tommyknockers


Томминокеры / The Tommyknockers

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Год 1993
Страна США, Новая Зеландия
Режиссер Джон Пауэр.  Сценарий Лоуренс Д. Коэн, Стивен Кинг

http://s1.uploads.ru/i/8fYG5.jpg

жанр ужасы, фантастика, драма...
В главных ролях:
Джимми Смитс
Марж Хелгенбергер
Джон Эштон
Эллис Бисли
бюджет $12 000 000
Время - 181 мин

Эта история происходит в одном из маленьких городков Новой Англии. Однажды писательница Бобби Андерсон, гуляя по лесу, наткнулась на что-то странное, присыпанное землей.  Так началось превращение мирного живописного городка в бесприютное и пугающее место, где никто не может чувствовать себя в безопасности.

http://stiven-king.ru/wp-content/uploads/2012/02/film-tomminokery-480x356.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/5/2/kinopoisk.ru-The-Tommyknockers-1523786.jpg

http://i025.radikal.ru/0912/34/dabd29f4a528.jpg

http://asset0.torrentino.com/pictures/000/243/772/original.jpg

+2

2

До просмотра специально не читал книги, так как хотел узнать, если сценарий не соответствует книге, то  какой новый смысл подготовили создатели своему зрителю?  Фильм разделён на две серии, но лучше их было бы три, –  ведь я  смотрел его по 40 минут в течение четырёх дней – просто, что бы нагнать сон перед сном. В начале каждой серии шли кадры из жизни городка, которые заканчивались абсолютно дебильно – их, как и всего прочего из заставки, в фильме не было!

Но тем не менее сюжет как и сочиненный сценарий довольно "сильные", начиная просмотр на следующий день я в точности вспоминал то что смотрел перед этим, а потому в уме сохранилась достаточно цельная картинка. Игра актёров происходит словно они снимались не в фильме, а в мексиканском сериале, и дополнительное ощущение этого создаёт лицо главного героя.

А теперь о книге. Я её прочитал после просмотра, и полностью согласен с критиками – от книги практически ничего не осталось. Причём несоответствия начинаются с самого начала, и дальше читаешь, тем сильнее становится разница. Сразу скажу что финал в книге совсем иной, но даже то что он иной, не раскрыла мне главного – что хотел донести читателю Стивен Кинг, столько длинным, но реально увлекательным произведением?

Ну ладно книга… фильм тоже дал маху. Его концовка заставляет задуматься что стало после того как всё кончилось. Так же непонятно, что хотели донеси до зрителя писатели сценария? Могу заметить, что похожая мораль прослеживается в фильме "Армагеддон" 1998 года, или в самой первой "Матрице", так уж лучше пересмотреть их, чем "это", которое хоть и не противно смотреть, но смысла в "этом" абсолютно никакого нет.

0

3

По Стивену Кингу не важные экранизации получаются. Но для 1993 года, очень хороший мини сериал))

0

4

Хоть и люблю Стивена Кинга, но этого фильма не видела... Я его перекинула в другой раздел, т.к. это все-таки к сериалам относится)

0

5

Вредная написал(а):

Я его перекинула в другой раздел, т.к. это все-таки к сериалам относится)

Две серии уже сериал???

0

6

ВлаДискА написал(а):

Две серии уже сериал???

Ой, ну хорошо, хорошо, перекидываю обратно! Хотя где-то в сериалах Пахан и такой "мини" закидывал...

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Томминокеры / The Tommyknockers