Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Золушка 3: Злые чары / Cinderella 3


Золушка 3: Злые чары / Cinderella 3

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/i/yGtMS.jpg
Слоган «Что было бы, если бы туфелька не подошла?»
Год 2007
Страна США
Режиссер Фрэнк Ниссен
жанр: мультфильм, фэнтези, мелодрама, семейный, ...
бюджет $8 000 000
70 мин. / 01:10

Злая мачеха вызывает заклинание, которое уничтожает все, что сделала Крестная. Все, что она создала (платье, лошади и карета), все с помощью чего Золушка попала на Бал — действует теперь на пользу мачехе и ее дочерям. Теперь, когда волшебство исчезло, будет ли у сказки счастливый конец? Что будет делать Золушка?

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/3/5/kinopoisk.ru-Cinderella-III_3A-A-Twist-in-Time-635886.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/3/5/kinopoisk.ru-Cinderella-III_3A-A-Twist-in-Time-635884.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/3/5/kinopoisk.ru-Cinderella-III_3A-A-Twist-in-Time-635879.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/3/5/kinopoisk.ru-Cinderella-III_3A-A-Twist-in-Time-635876.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/3/5/kinopoisk.ru-Cinderella-III_3A-A-Twist-in-Time-635872.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/3/5/kinopoisk.ru-Cinderella-III_3A-A-Twist-in-Time-635866.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/3/5/kinopoisk.ru-Cinderella-III_3A-A-Twist-in-Time-635873.jpg

+2

2

Вполне можно было бы и на второй части остановится, но нет, в 2007 году на видео выходит продолжение. В этой части не будет продолжения, в этой части зрителю покажут альтернативный вариант Золушки, (покусились на святое!) в которой вместо Золушки, не без помощи мачехи за любовь принца будет бороться Анастасия.

Довольно интересная завязка, одно это описание интригует и заставляет прильнуть к экрану. Основная мысль заключается в том, что любовь это такое чувство, которое волшебство заменить не в состоянии. Но вот одурачить – может в два счёта. Достаточно поучительная история получилась, но, не душевная. Кстати, в этой части заметил, что Золушке к лицу простое платье (она щеголяет в нём вторую часть мультфильма) и беспорядочные волосы, чем пышная юбка и причёска с фатой, получается правду в народе говорят – природная красота не требует украшений.

В этой части немало времени уделяют принцу. Он мелькает довольно часто, у него появляется характер… правда вот тут-то явно намудрили, принц словно "не живой" получился, чувство – фальшивая игра. Но это не было бы сильно заметно, если бы принца нарисовали русоволосым и синеглазым, а так получается – темперамент не соответствует. Изобрази его аниматоры хоть малость "поживее", он бы смотрелся молодцом.  Да и вообще непонятно, в кого он такой пошёл… да кто же их знает, авторов анимации, вполне возможно что они его исключительно на свой вкус таким изобразили.

В этой части много песен и коротких напевов, не могу сказать что они мне понравились, возможно, всё из за голоса которым дублировали, ведь в первой части песни Золушки был приятными и мелодичными и даже – наполнены мечтанием! Оркестр не сдался, хоть он и играет громко и часто, это совершенно не раздражает. А вот качество анимации… совершенно изменилось. Сразу видно что рисунки обработаны и выполнены безукоризненно, ничего лишнего – всё гладко и отполировано. 

Юмора меньше, и он стал менее выразительным, а если пропустить это мелкое замечание, то можно вполне реально посмеяться над нелепыми ситуациями и абсурдными выходками двух сестёр. Так что третья часть совсем не ужасная и бессмысленная, но, на мой взгляд лучше бы создателям остановится на этой части, как бы не опозорится Диснею, если снова снимет  новую трактовку Золушки.

10 – За качественную картинку.
7 – За звуки и диалоги в фильме.
3 – За юмор и за смешные кадры.
8 – За музыкальное наполнение.
6 – За вокальное исполнение.
7 – За моральную составляющую.
6 – За сценарий мультфильма.
7 – За сюжет мультфильма.

Независимая оценка:  7  из 10.  Хороший мультфильм!

Отредактировано ВлаДискА (2012-08-21 00:32:15)

+1


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Золушка 3: Злые чары / Cinderella 3