Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Царь скорпионов 3: Книга мертвых


Царь скорпионов 3: Книга мертвых

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Год 2012
Страна США
Режиссер Роэль Рейн

http://s1.uploads.ru/i/hJjzL.jpg
жанр фэнтези, боевик, приключения
В главных ролях:
Билли Зейн
Рон Перлман
Виктор Уэбстер
бюджет $5 000 000
106 мин. / 01:46

С момента триумфального восхождения Матиуса (даже имея изменилось) к власти немало изменилось: он потерял трон и любимую. Вновь став воином-наемником, герой намерен защитить свое царство от гнета злого тирана и его армии призраков и вернуть прежнее могущество и славу.

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/7/7/kinopoisk.ru-The-Scorpion-King-3_3A-Battle-for-Redemption-1773338.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/7/7/kinopoisk.ru-The-Scorpion-King-3_3A-Battle-for-Redemption-1773332.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/7/7/kinopoisk.ru-The-Scorpion-King-3_3A-Battle-for-Redemption-1773337.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/8/7/kinopoisk.ru-The-Scorpion-King-3_3A-Battle-for-Redemption-1878120.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/8/7/kinopoisk.ru-The-Scorpion-King-3_3A-Battle-for-Redemption-1878121.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/8/7/kinopoisk.ru-The-Scorpion-King-3_3A-Battle-for-Redemption-1878123.jpg

+1

2

Немаловажную роль для хорошего исторического фильма, даже если в нём вся история вымышленная, играет  атмосфера того времени, целью которой был фильм. Расшифровываю: если события происходят во времена фараона Рамзеса второго, то они должны происходить во времена Рамзеса второго. Если события происходили во времена гоблинов, то они и должны происходить во времена гоблинов. По этому фильму можно установить вот что; события происходят в наши дни, только вместо привычной для нас цивилизации на арене выступают "актёры" разных эпох и народов.

Так же важные, но в некой степени вторичные роли для исторического фильма составляют талантливая игра актёров, и грамотно написанный сценарий. К месту надо упомянуть зрелищность (постановка боёв, реалистичные спецэффекты) и философский подтекст (иными словами смысл фильма). Так как речь идёт о псевдоисторическом фильме, то должно присутствовать максимальное погружение в происходящие события, которые имеют чётко определённые границы. Не забудем про декорации и местность, в которой сняли фильм, иногда даже простые пейзажи вытягивают нелогичный сюжет.

Третий фильм «царя скорпионов»  не славится, каким бы то ни было погружением в происходящие в том мире события, да и сюжет размытый, иными словами кажется, что сценарий для него писали  сразу во время съёмок фильма. К слову сказать – первый и второй фильмы, практически никак не связаны с третьим фильмом. Мораль возможно в фильме и есть, только она настолько простая и очень предсказуемая, что по сути таковой не является. Пейзажей там нет, есть только съёмка на местности, большую часть которой составляли джунгли.

В фильме часто мелькают постройки из центральной Азии, причём именно в том виде, котором они пребывают сейчас. Так же я заметил руины древних городов, в натуре – не фильм о прошлом, а театр о реальном настоящем, среди которого из параллельных миров появился Царь скорпион, вместе с лесными племенами позапрошлого века, и темноликими воинами далёкого средневековья. И всё это под фоновый саундтрек, который хотя бы хорошо слышно, хотя играет он не очень энергично. Да, я заметил – бюджет не велик, исходя из этого, оценивая фильм могу отметить что малый бюджет и то что из его "сотворили", не повод для красной рецензии.

Спецэффекты есть, но они не эффектные! Я даже затрудняюсь сравнить качество спецэффектов с каким бы то ни было известным фильмом. Постановка боёв… вот тут-то она присутствует, и пускай непонятно кто друг друга бьёт, почему и за что – дерутся вполне прилично. Иногда можно заметить фальшивые удары по физиономии (или просто смешные выпады мечём), но в основном дерутся как дикари. Плюс к этому различные ракурсы, и замедленный режим съёмки, которые чем-то похожи на сражения из  "Войны богов: бессмертные". Этого царя скорпионов смотреть можно, только вот кому он будет интересен, не знаю,  детям - возможно, но им рекомендовать даже не заикнусь.

+1

3

ВлаДискА написал(а):

Спецэффекты есть, но они не эффектные!

А что ты хотел от создателей фильма, если бюджет 5 млн. всего?)) Там половину бюджета отдали на зарплату дядьке, который на второй фотографии! :D

0

4

Вредная написал(а):

Там половину бюджета отдали на зарплату дядьке, который на второй фотографии!

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif Это точно)

0

5

Рон Перлман вроде этот мужик?) У него внешность очень запоминающаяся!)

0

6

Вредная написал(а):

Рон Перлман вроде этот мужик?)

он же вроде ещё поёт?)

0

7

ПАХАН написал(а):

он же вроде ещё поёт?)

Ничего себе... Вот этого не знала) А вообще актер хороший...

0

8

Вредная написал(а):

Рон Перлман вроде этот мужик?) У него внешность очень запоминающаяся!)

Да, чувак из Блейда и Хелбоя, его трудно не запомнить)

0

9

forza написал(а):

Да, чувак из Блейда и Хелбоя, его трудно не запомнить)

И из "Время ведьм" яркая роль.

А меня чувак с дубинкой прикольнул)))

0

10

ВлаДискА написал(а):

И из "Время ведьм" яркая роль.

Да,точно, друг Кейджа по фильму

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Царь скорпионов 3: Книга мертвых