Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Черный котел / The Black Cauldron


Черный котел / The Black Cauldron

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

год 1985
страна США
Режиссер Тед Берман, Ричард Рич


http://s1.uploads.ru/i/DmqKf.jpg

Жанр мультфильм, детектив, семейный
Бюджет $44 000 000
80 мин. / 01:20

Главный герой — Таран, мальчик-свинопас, мечтающий стать великим воином и защитником родного Придейна. Его антагонист — злой и могущественный Рогатый король, вознамерившийся завладеть Чёрным котлом и с помощью заключённой в нём силы воскресить армию нежити и покорить мир. Однако найти Чёрный котёл — непростая задача. Его местонахождение может указать волшебная свинка Хен Вен, живущая у старого волшебника Даллбена. Узнав о намерениях Рогатого короля, Даллбен поручает Тарану отвести свинку в надёжное место. По дороге Таран теряет Хен Вен, и начинаются его приключения.

http://www.film.ru/img/newsitems/1102/d25.jpg

http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/410007/1-s.jpg

http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/410010/4-s.jpg

http://i015.radikal.ru/0912/3c/526eb0522859.jpg

Отредактировано ВлаДискА (2012-08-08 04:14:43)

+2

2

Жаль, в продаже не обнаружил... 
За то есть много других Диснеевских и рисованных! ))) Вот бы хотя бы на сборнике  этот встретить...

0

3

ВлаДискА
Обзаведись нормальным провайдером и будет тебе Щастье! Сам все фильмы, которые хочешь, скачаешь и посмотришь. Получится дешевле, чем покупать диски.)

0

4

Действие мультфильма разворачивается в вымышленном мире, характеристики которого не блещут оригинальностью. В какой-то мере подобные сюжеты уже начинают надоедать. Мёртвый в прямом и переносном смысле, король, ищет чёрный котёл. С виду котёл оказывается самым обыкновенным, но не в нём суть. На поверку оказывается что «рогатый» король сам не знает существует ли подобный котёл, тем не менее он уверен, что его ему поможет найти ясновидящая свинья. Эта свинья, причём единственная в хозяйстве, живёт у мальчишки свинопаса. Мальчишка свинопас узнаёт о том, что свинья ясновидящая, и отправляется «на опушку леса»… спрятаться от слуг короля. Возможно оригинальный перевод был не правильный, я не знаю, но подобный сюжет на мой взгляд если не странный, то уж очень бестолковый. Вообщем всё случается так, что свинья от мальчишки убежала, а сам он через некоторое время попадает в плен, его выручает девушка, которая неизвестно откуда родом и неизвестно что делала в замке, и почему она себя называет принцессой? Но, похоже что она там просто гуляла, и появилась в темнице где сидел мальчик когда услышала его стук. Их дальнейшие приключения описывать не имеет смысла, ибо далее буде много чего. И волшебный меч, и странствующий музыкант с волшебной миниатюрной арфой, у которой струны от его вранья рвутся, и от правды сами как-то «спаиваются». Так же будет некий забавный лесной человечек под именем Гурги, который говорит точь-в-точь голосом голлума из «Властелина колец», даже повадки имеет такие же.

И тем не менее анализируя мультфильм, я скажу что он сделан на совесть. Он яркий и красочный, причём анимация местами выглядела очень контрастно, видимо для достижения подобных спецэффектов была использована неизвестная мне технология. Много действия, и порой я не успевал следить за происходящим, но это беда почти всех рисованных мультиков. Положительные герои фильма нарисованы добротно, с сохранением человеческих пропорций. Девочка мне очень понравилась, не помню не одного мультфильма (ну, кроме Рапунцель наверное) где образ героини мне запомнился с первых же кадров. Музыка играла беспрерывно, и она была подобрана в традициях подобного жанра, а именно: пугающая, напряжённая, торжественная!  Несколько слов о марали. Да, вот она тут представлена в классическом Диснеевском стиле. Если сюжет плохой, то отыграются на морали, если мораль дрянь, то выйдут из положения благодаря сюжету. Но бывают исключения, когда и сюжет и мораль удачно гармонируют. Так вот, её преподнесли очень интересно, не обязательно иметь волшебный меч, что бы  победить волшебные силы чёрного котла (и не только его). Не нужно быть принцем или богатым рыцарем, чтобы тебя полюбила принцесса, пускай и в образе посудомойки. И что жизнь друга дороже, чем волшебный меч, или даже скажем… волшебный котёл, который на деле обладает лишь опцией воскрешения мёртвых, а так же их повторной смерти. Увлекательное зрелище, любителям рисованной анимации и всем  детям советую к просмотру.

10 – За анимационную картинку.
8 – За звуки и диалоги в фильме.
1 – За юмор и за смешные кадры.
9 – За музыкальное наполнение.
1 – За вокальное исполнение.
7 – За моральную составляющую.
5 – За сценарий мультфильма.
4 – За сюжет мультфильма.

Независимая оценка:  8  из 10.

Отредактировано ВлаДискА (2012-09-10 02:04:54)

0

5

Вредная написал(а):

Обзаведись нормальным провайдером и будет тебе Щастье!

А бывает провайдер у модема? Подскажите.

0

6

Блин, а про оценку-то забыл - отредактировал.

0

7

ВлаДискА написал(а):

А бывает провайдер у модема? Подскажите.

Нет. Только смотря какую связь выбрал и как она ловится в данной местности.

0

8

Вредная написал(а):

Нет. Только смотря какую связь выбрал и как она ловится в данной местности.

Ну значит более 300Кб не выжму, да и то с ограничением.

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Черный котел / The Black Cauldron