Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Огонь из преисподней / Fire from Below


Огонь из преисподней / Fire from Below

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

год 2009
страна США
режиссер Эндрю Стивенс, Джим Уайнорски

http://s1.uploads.ru/i/jcuJV.jpg
жанр приключения,
В главных ролях:
Кевин Сорбо
89 мин. / 01:29

Тейлор Дрейк, владелец крупной горнодобывающей корпорации, вопреки всем предостережениям геологов, начинает добычу лития, сулящую миллионные контракты. Но, как выясняется, получив доступ к поверхности, литий образует летучее соединение, имеющее огромную температуру.
Уничтожая все на своем пути, литий устремляется из шахты. Одновременно с этим молодая пара ученых-сейсмологов обнаруживает странный факт — все жители маленькой деревни рядом с шахтой внезапно умирают от неизвестных причин…

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/8/kinopoisk.ru-Fire-from-Below-1082891.jpg

http://static.megashara.com/screenshots/980050__pdvd_005.jpg

http://newkinofilms.ru/uploads/posts/2012-05/60d9v5950r.jpg

+1

2

Фильм можно спутать с дрогой кинокартиной с таким же точно названием. Та другая, снята в 1997 году со Стивеном Сигалом в главных ролях, а эта имеет немного похожий сценарий, но фильмы разные что небо и земля. Предпочтительней смотреть старый фильм, а про этот просто помнить, что бы ненароком не купить его за совершенно не оправдывающую его цену, разве только по ТВ его посмотрите.

Этот фильм для ТВ экранов, таких как он и по сценарию и по категории множество, их крутят  в общей сетке вещания, и по кабельному. Фильм поражает своей наигранностью  и фальшью, да не только вина актёров в этом, сам сценарий чересчур бредовый, и постановка ниже среднего, разве что камера снимает уверенно и не дрожит. Сама основа фильма шатается на тонких ножках, разве только что вот не падает…

Создатели снимали фильм для того, что бы забить телеэфир, им видимо просто было до фени что именно и как именно. Если присмотреться, то пещеры по которым бродит одичавшая троица повторяют одна другую, и это бесит. Спецэффекты огня хуже некуда, однако, будь такой "качественный" огонь в компьютерных играх, цены бы ему  не было. Финал фильма просто само совершенство, до сих пор задаюсь вопросом – а нафига в пещерах разместили чемоданчики если они так и не взорвались?   

Видимо взорвались, просто сэкономили на спецэффектах. Хотя нет – судя по финальным кадрам всё-таки не взорвались. Однако чёрт его знает… огонь всё же, из преисподней! Но не все эти несуразицы главное, бывает, совершенно нелепый сценарий и постановка – а фильм всё равно становится культовым! Потому что он обладал по задумке создателей неким смыслом. Что касается этого фильма, то со смыслом тут полный нуль. Ни морали тебе, не зрелища, только совершенно нереальный сценарий есть, и безынтересно  снявшиеся актёры…

0

3

В общем-то по описанию и так понятно, что этот фильм ничего из себя не представляет...)

0

4

ВлаДискА написал(а):

В главных ролях:
Кевин Сорбо

Звезда телесериалов 90-х)

0

5

ПАХАН написал(а):

Звезда телесериалов 90-х)

Да-да... Вот не помню, кого он играл: Геркулеса или Геракла? Что-то из тех сериалов.)

0

6

Ну хот "звезду" вспомнили...
А моя мама от фильма в восторге, хочет пересмотреть, не знаю чего это так...

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Огонь из преисподней / Fire from Below