Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Маги и волшебники / Magus


Маги и волшебники / Magus

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://st.kinopoisk.ru/im/poster/4/8/8/kinopoisk.ru-Magus-488523.jpg

Год 2008  -  Страна США
Монтаж Райан М. Фрицше, John Lechago
Режиссер John Lechago
Жанр ужасы, фэнтези, отстой...
В главных ролях:
Рон Фицджералд
Лиззи Стрэйн
Билл Стил
91 мин. / 01:31

Описание явно не относится к фильму, лучше прочитайте моё описание, там хоть от перового лица написано.

http://www.rouminga.ru/screen/1267846037/12678460371.jpg

http://www.rouminga.ru/screen/1267846037/12678460373.jpg

http://kinofilms.tv/images/films/22/21911/pict/3.jpg

http://kinofilms.tv/images/films/22/21911/pict/2.jpg

+1

2

- Надо же, ты становишься сильнее…                     
- Гораздо сильнее, я целитель.
- Целитель? Это могло бы кого-то убить.
- Да… наверно могло бы...
(с)

Не самый худший фильм данной категории, потому что я ожидал ещё более худшего. Но если честно, смотреть его себя не уважать, он того практически не стоит. Хотя из уважения к народному творчеству заценить можно – всё-таки люди старались, и с помощью подручных средств создали подобие… ну хоть так! Кстати смотреть вам скорее всего придётся в одноголосом (дебильном) переводе, иного в России наверное просто не сыскать.

Сюжет  сводится к простому заключению; крутой колдун освобождается, ищет и убивает себе подобных, встречает последнего (колдуна в отставке), и вот с ним схватывается на "молниях". Мне эти "схватки" напомнили Гарри Поттера, когда он на палочках дрался с тем, кого "нельзя называть", тот же принцип использован.

Спецэффекты соответствуют фильму, они простенькие, и их довольно много, и все они в стиле 80х годов. Для сравнения можно взять первого Терминатора, когда в начале фильма показывает его появление (молнии пульсируют), и когда показывают кадры из далёкого будущего (стрельба лазерами, макеты роботов). Даже не верится что этот фильм, сняли в 2008 году. 

Как правило в таких фильмах полно сцен секса (или обнажёнки), ну может не во всех, но в очень многих что я видел. В этом фильме такая сцена только одна, и то – снята со вкусом. Это был не откровенный секс, это была просто голая женщина, которая попробовала соблазнить главного мага, но он отказался, и с помощью магии (какие-то молнии, вспышки) направив на неё руку, он довёл её до оргазма.

Мораль (или смысловую нагрузку) я всё таки отрыл, она, судя по всему заключается в том, что внутренние силы человека исцелят возникшую хворь, а остальное на усмотрения "знающего" зрителя. Ещё фильм показывает, что бывают добрые маги, и что магия передаётся по наследству. И что зло будет усмирено.

Вообщем, не самое худшее из худшего, да и не худшее это, скорее на любителя. Однако игра актёров на удивление вменяема, в других фильмах подобной категории бывало совсем плохо. Боевые приёмы оформлены звуковым сопровождением (достижение!) и совсем не детские, но если сравнивать например, с "Пятым элементом" Люка Бессона, то сойдут на три балла из десяти. За неординарную постельную сцену и за "зачитанные нотации" на тему вечного в конце фильма, накину ещё по баллу.

0

3

Честно говоря, судя по фотографиям, фильм полное Г..... ))

0

4

ПАХАН написал(а):

Честно говоря, судя по фотографиям, фильм полное Г..... ))

Я это хотела написать, но не стала... А ты не выдержал и правду-матку сказал! :crazyfun:

0

5

не смотрела, и смотреть не буду, не люблю третисортные фильмы.

+1

6

Гумно и есть.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Маги и волшебники / Magus