Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » TV » Всемирный клуб футбольных хулиганов


Всемирный клуб футбольных хулиганов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/5Obfv.jpg

Футбольный фанатизм – жестокая реальность современного мира. Движение хулиганов набирает обороты в каждой стране, знакомой с футболом.
Околофутбольное насилие превращается в обычное явление для прессы, хроническую головную боль для представителей власти и предмет изучения социологов. «Всемирный клуб футбольных хулиганов» – правдивая история этого движения, рассказ о становлении «фирм» – реально существующих фанатских группировок – и их идеологии. Кто они – футбольные хулиганы, где проходит грань между болельщиком и фанатом, как складывалась эта субкультура? Что скрывается за стадионными баталиями?
Изучением феномена футбольного хулиганизма на Discovery Channel займется Дэнни Дайер – известный британский актер, знакомый с проблемой не понаслышке. В каждой серии Дэнни посещает новую страну, известную агрессией своих футбольных фанатов. Ему предстоит осветить проблему «изнутри»: познакомиться с реальными хулиганами, лидерами «фирм», а также экспертами в проблеме фанатизма. Но не стоит беспокоиться о Дэнни, этот уроженец Ист-Энда Лондона в любой субкультуре чувствует себя как рыба в воде. Дэнни вырос в Британии – на родине футбольного хулиганизма и уже обращался к этой проблеме в триллере «Фанаты», где блестяще исполнил главную роль.


Год выпуска: 2007
Страна: Англия
Жанр: Документальный

+1

2

0


Вы здесь » Songs & Films » TV » Всемирный клуб футбольных хулиганов