Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Мясо по французски в духовке

    мякоть свинины около 1 кг
    3 - 4 луковицы
    около 150 гр натертого сыра любого сорта
    2 ст ложки майонеза
    150 мл сливок
    соль, перец по вкусу
    растительное масло
    грибы по желанию

Способ приготовления мяса по французски в духовке:
Мякоть свинины нарезаем на порционные куски толщиной около 1,5 сантиметра. Затем нежно отбиваем мясо (лучше всего это делать, положив мясо в целлофановый пакет), нам не надо отбивать его сильно, всего лишь слегка. Солим, перчим каждый кусочек со всех сторон и хорошо смазываем растительным маслом. Выкладываем все в емкость и ставим в холодильник хотя бы на один час. После того, как наше мясо помариновалось в растительном масле, обжариваем его на сковороде с каждой стороны буквально по две минуты, не больше. Нам не нужна зажаристая корочка, нам надо, чтобы мясо как-бы запечаталось, и во время дальнейшего приготовления оставалось сочным и нежным.
Глубокий противень или форму для запекания застилаем пекарской бумагой, слегка смазываем растительным маслом и выкладываем половину тонко порезанного лука. Затем на него в один слой распределяем слегка обжаренные куски свинины. Майонез смешиваем со сливками до однородности и наносим на мясо, сверху посыпаем оставшейся половиной нарезанного лука и натертым сыром. Грибы совсем необязательны в этом блюде, я положила их больше для красоты и аппетитности. Закрываем нашу форму для запекания фольгой, но нам не надо закрывать ее герметично, всего лишь просто накрыть и закрепить, чтобы она не сместилась.
Ставим запекаться мясо по французски в духовку, разогретую до 190 С приблизительно на полтора часа. Затем снимаем фольгу и даем совсем слегка подрумянится ему в духовке минут 10, только не пересушите мясо. Подаем мясо по французски со свежими овощами и зеленью. Приятного аппетита.

+2

22

Ориона написал(а):

Мясо по французски в духовке

Раньше частенько делали это блюдо, сейчас реже, всё таки оно жирновато, вредновато)

0

23

ПАХАН, вот как я делаю именно этот рецепт, получается не очень жирно. У меня здесь минимуму сыра и майонеза. И мясо не жирное. Мясо офигенно вкусное получается.

0

24

Ориона написал(а):

Мясо офигенно вкусное получается.

Не сомневаюсь))

0

25

Чеслав написал(а):

Тефтели (стр.2)

Давно этот пользователь не заходил на сайт, и я с ним даже не знакома, но всё же -  спасибо за рецепт!
Очень вкусные и нежные тефтели! Ингредиентов по рецепту брала в 2 раза больше (т.е. сделала двойную порцию), фарш у меня был куриный.

Отредактировано Belka:) (2014-05-02 08:36:46)

0

26

Рецепт моего плова

Я сначала готовлю мясо куриное или свиное, конечно же нарезанное или нарубленное кусочками). Обжариваю его на сковороде с луком  и морковкой. Затем беру чугунный казан и туда закидываю готовое мясо. заливаю его водой и недолго провариваю, что не было сырым. Потом помытый рис насыпаю поверх мяса, где-то стакан или два риса и заливаю водой, чтоб немного покрывала. Варю минут 40 но слежу чтобы рис не переварился. Выключаю. Укутываю фуфайкой и оставляю доходить где-то на 2 ч. Рис впитывает воду и дозревает. не забываем посолить и поперчить в самом начале.

0


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Мясные блюда