Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Макс Манус: Человек войны / Max Manus


Макс Манус: Человек войны / Max Manus

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Макс Манус – человек войны

http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/2/9/kinopoisk.ru-Max-Manus-1292129.jpg

Год  2008
Страна Германия, Дания, Норвегия
Слоган «Когда война становится смыслом жизни...»
Режиссер   Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
жанр   драма, военный, биография, история
В главных ролях: Аксель Хенн  Агнес Киттелсен  Николай Клеве Брош  Кен Дюкен...
бюджет NOK 50 000 000

Максу Манусу было чуть больше двадцати, когда началась Вторая Мировая Война, и Норвегию оккупировали нацисты. Макс стал одним из самых бесстрашных и изобретательных диверсантов норвежского сопротивления. Под его командованием команда молодых ребят взрывала немецкие танкеры и захватывала штаб-квартиры в центре окупированной столицы, кишащей гестаповцами. На несколько страшных лет война стала жизнью для Макса — на ней он встретил свою любовь, и на ней же потерял лучшего друга.

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/5/7/kinopoisk.ru-Max-Manus-1570882.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/5/7/kinopoisk.ru-Max-Manus-1570873.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/9/kinopoisk.ru-Max-Manus-1390990.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/3/kinopoisk.ru-Max-Manus-1239389.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/1/9/kinopoisk.ru-Max-Manus-1196028.jpg

+2

2

Фильм о бойцах норвежского сопротивления, которые проводили диверсии в тылу врага. Один и самых дорогих фильмов норвежского кинематографа, авторы на сколько возможно  приблизили фильм к реальности.  Он сильно отличается от наших современных, и местами пошлых фильмов о войне. Наверно для граждан Швеции и Норвегии это фильм должен много значить. Но и я, житель современной России, испытал гордость за своих соотечественников, в борьбе против фашистской Германии.

0

3

Надо будет посмотреть)

0

4

Заинтересовало... Я люблю фильмы о войне, но об этом не слышала. Надо обязательно посмотреть...

0

5

В основу сюжета фильма положена история одного из видных деятелей норвежского движения сопротивления Макса Мануса, удостоенного самых высоких норвежских государственных наград. Он родился 9 декабря 1914 года в норвежском Бергене и умер 20 сентября 1996 года в Испании. Фильм поставлен по двум его автобиографическим книгам, воспоминаниям других очевидцев и прочим историческим документам.

    С бюджетом более чем в 50 миллионов крон (почти 8 млн долларов) фильм стал самым дорогим проектом за всю историю норвежского кинематографа. В первый же уик-энд он побил рекорд для норвежских фильмов в национальном кинопрокате, став в итоге первой такой картиной, которую в Норвегии посмотрело более 1 миллиона зрителей.

    На съёмках было задействовано более 1800 участников массовки и около 2000 членов съёмочной группы и прочего обслуживающего персонала. Для большего реализма отдельные кварталы норвежской столицы были трансформированы под середину 40-х годов, несколько других больших съёмочных площадок были построены в шведском Стокгольме.

    Прошедшую в торжественной обстановке премьеру фильма посетили король Норвегии Харальд V и 90-летний Гуннар Сонстебю, один из участников движения Сопротивления - единственный член группы Макса Мануса, дошедший до премьеры фильма, роль которого сыграл в нём Кнут Йонер. Сам Гуннар Сонстебю и вдова Макса Мануса, Тиккен Манус, очень тепло отзывались о картине и её аутентичности.

0

6

ПАХАН написал(а):

Надо будет посмотреть)

Экшна в стиле "Брестская крепость" или первой части утомлённых солнцем не ожидайте, это немного скучное кино. ))

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Макс Манус: Человек войны / Max Manus