Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Франция


Франция

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

Вредная написал(а):

. Хоть одним глазком бы посмотреть!

Ну одним глазком уже взглянули, благодаря тебе)))

0

52

ПАХАН написал(а):

Ну одним глазком уже взглянули, благодаря тебе)))

Не... Наяву хочу!!! Щелкнуть своим фотоаппаратом!))))

0

53

Красивые замки, все такие разные. Не отказалась бы прогуляться по этим местам и по замкам.

0

54

Шампань - северо-восточная французская провинция, знаменитая традициями виноделия. Это край удивительных маленьких городков и живописнейших деревенек. Шампань - название, известное практически любому человеку и связанное, в первую очередь с праздником, весельем и великолепным настроением.

Основное достояние этой провинции - виноградники, занимающие площадь более 30 000 гектаров. Время здесь как-будто остановилось, настолько местные жители стараются сохранить здесь все в неприкосновенности и хранят старинные традиции, ведь малейшие изменения в окружающей природной среде могут оказать влияние на виноград или урожайность, а виноград - основа их благосостояния и залог будущего.

Каждый год здешние заводы выпускают около 300 миллионов бутылок шампанского, таких известных во всем мире домов, как "Моэт и Шандон", "Рюинар" и "Вдова Клико", так и не крупных производителей.

Реймс - главный город провинции Шампань, имеющий очень богатую событиями историю. В 496 году в городе крестился первый галльский христианский король, Хлодвиг, которого французы считают "отцом нации". Потом здесь проходила процедура коронации большинства королей Франции. Основная достопримечательность Реймса - Кафедральный собор, строившийся с 1211 по 1285 годы. Башни достраивались гораздо позже, уже в XV веке. Собор помнит множество знаменательных в истории страны дат. В 1429 году здесь получил французскую корону Карл VII, а в 1654 короновался Людовик XIV. И, наконец, в мае 1945 года в Реймском Кафедральном соборе был подписан документ об окончании боевых действий между Германией и Францией.

В небольших городках Шампани, к примеру, в Эперне, приезжих поражают размеры рыночных площадей и изобилие свежих фруктов и овощей.

На севере провинции, в Арденнских горах располагается заповедник, где в естественной среде обитают олени, кабаны, лоси и зубры. В Шарлевиле - центре Арденн, один раз в три года проводится знаменитый фестиваль кукольных театров, и город на 10 дней превращается в огромную сцену, и в этом грандиозном представлении принимают участие буквально все - от местных жителей, до приехавших туристов.

Само собой, в многочисленных ресторанах провинции самый лучший в мире выбор шампанских вин, и цены на них весьма невысокие.

А еще в провинции Шампань за умеренную плату Вы можете проследить за полным циклом превращения винограда в самое настоящее шампанское, и не только проследить, но и принять в нем посильное участие.

http://s1.uploads.ru/3r7uD.jpg

http://s1.uploads.ru/FYEnR.jpg

http://s1.uploads.ru/mPLV1.jpg

http://s1.uploads.ru/MrZj4.jpg

http://s1.uploads.ru/fHr2D.jpg

http://s1.uploads.ru/6ia0U.jpg

+2

55

http://s1.uploads.ru/dYRST.jpg

http://s1.uploads.ru/CN0lv.jpg

http://s1.uploads.ru/Te3qC.jpg

http://s1.uploads.ru/seuFn.jpg

http://s1.uploads.ru/Z4kyY.jpg

http://s1.uploads.ru/nVUzt.jpg

+3

56

Какие красивые места :)

0

57

Прекрасные места)

0

58

а сколько много винограда!

0

59

Куршевель – всемирно знаменитый горнолыжный курорт во французских Альпах.

http://s2.uploads.ru/6uIba.jpg

Горнолыжный курорт Куршевель (Франция) был основан в 1946 году в живописном месте Савойских Альп. Сегодня он является крупнейшей горнолыжной областью в мире, а также самым фешенебельным и престижным европейским курортом.
Куршевель - настоящий горнолыжный рай, где есть не только трассы любого уровня сложности, но и масса других развлечений как для любителей активного образа жизни, так и для тех, кто от спорта далек. Отдых здесь придется по нраву и для тех, кто предпочитает тишину и покой, и для шумных компаний. Куршевель находится в 170 км от аэропорта Женевы, в 210 км от аэропорта Лиона и в 75 км от аэропорта Гренобль.

В состав Куршавеля входят несколько автономных зон, названия которых отражают ту высоту, где находится тот или иной комплекс: Courchevel 1300, Courchevel 1550, Courchevel 1650 и Courchevel 1850.

Наиболее презентабельным и дорогим является горнолыжный курорт Courchevel 1850 – самая высокая станция курорта. Здесь собирается на отдых французская и мировая элита, представители которой прилетают на мини-аэропорт, расположенный между горными склонами. Эта зона Куршавеля известна своими превосходными ресторанами, магазинами и пятизвездочными отелями – самыми дорогими в Альпах.

http://s3.uploads.ru/CUL6v.jpg
http://s3.uploads.ru/xcGvi.jpg
http://s3.uploads.ru/SDMnT.jpg
http://s2.uploads.ru/4Fb1g.jpg

+1

60

http://s2.uploads.ru/yDWeF.jpg
http://s3.uploads.ru/Tpa0f.jpg
http://s2.uploads.ru/xncWl.png
http://s3.uploads.ru/2dQ3e.jpg
http://s2.uploads.ru/XOIhv.jpg

Французы говорят: "Если ты побывал в Куршевеле, ты – звезда!" И они, конечно, правы. Мировой бомонд толкается на здешних склонах, как студенты в трамвае. Селебритис, как простые смертные, борются за место в дорогущем ресторане. "Вина по три тысячи евро за бутылку не достать, – жалуются арабские шейхи. – Все скупили русские олигархи.
Куршевель - зимняя жемчужина Франции, которой она заслужено гордится и наслаждается

+1


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Франция