Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man


Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Нормальный детский фильм. С духом патриотизма ( я про сюжет с кранами и красивой смертью копа )

А подругу мог бы и трахнуть - столько раз заползал в ее спальню. не по американски это, не по американски....

0

12

Маленькая дрянь, тогда был бы это совсем не детский фильм!))

0

13

Вот я лох печальный, а я то как на взрослый ходил. ((

0

14

Снежинка написал(а):

не согласна, мне даже очень понравился. В прошлом человеке-пауке актер был не такой симпатичный

Я фигею! Ну ладно, в этом он был более мужественным.

ВлаДискА написал(а):

Не буду, в последней части всё завершилось хеппи эндом, не хочу...

Помню говорил, беру свои слова обратно.  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0

15

И вот свет увидел нового человека-паука. Не знаю, насколько правильно было воскрешать недавно окончившуюся эпопею, но раз так случилось (раз кто-то решил подзаработать) будем смотреть. Как я понимаю, перезапуску трилогии быть. По логике продолжение тут не лишнее, но интуиция нашёптывает что оно не нужно, что открытый финал лучше, чем третья часть, где дела Мери Джейн и Питер Паркера наконец стали более чем дружескими, где он наконец одел ей на палец кольцо. И что лучше было бы снять логическое продолжение, и не исключаю что оно бы получилось не менее кассовым, но раз решили по новой, придётся заценить. Трудно избежать сравнивания, имея за поясом полноценную трилогию.

Теперь Питер Паркер более мужественный, но вначале он такой же неуверенный в себе парень. Лицом он отличается от своего предшественника, но характер всё тот же, правда он как будто улыбается через силу, с натягом. Очень прочно вжился в свою роль, его показали менее смазливым и неуверенным в себе чем в он был в предыдущей трилогии. Его костюм так же изменился, на смену "классическому" пришёл "брутальный" с более ярко выраженными оттенками. В целом неплохо.

Вместо Мери Джейн роль подружки Человека паука, исполняет Гвен Стейси, как так получилось, и куда пропала Мери Джейн мне не понятно, видимо у комиксов или у сценаристов свои законы. А вообще сравнивать  Гвен с Мери просто невозможно, это разные женщины и разные характеры, а вот кто лучше – право не могу сказать, но она очень красивая. И пускай у Гвен груди меньше чем у Мери, её актёрский талан от этого не уменьшится, и нареканий не вызывает. Очень талантливая девочка.

Роль генетика Курта Коннорса новая в этой трилогии, и он выполнил свою роль вполне вменяемо, если даже не отлично. Правда меня теперь всегда будет мучать банальный вопрос – как так получается, что от одной инъекции тело регенерируется в ящера? А потом… обратно. А потом снова в ящера, и всё это происходит быстро! Это не препарат на основе ДНК, это какой-то супер реагент использовался. И ещё не понятно на основе чего было изготовлено противоядие, а про столь расширенное распыление промолчу.

Прочие персонажи сыграли свои роли так же не плохо, особенно запомнились Отец Гвен, и тётя Паркера. Дядю убили по схожему сценарию, но сюжет совсем иной, и дядя не скажет Паркеру свою знаменитую фразу. А в чём же смысл фильма? Его мораль. А всё уже было в предыдущей трилогии, а то чего в ней не было, в этой так же нет. После просмотра фильм оставляет "шум" в ушах, но вот что касается морали, он мне нечего не оставил. Или она настолько тонкая, или наоборот огромная, что я её не заметил?

Спецэффектов в фильме полно, но вот полётов на паутине, и эффектных кадров было неожиданно мало. Сцена избиения в метро мне не показалась оригинальной, но настолько понравилась что я её пересмотрел ещё раз. Повествование ведётся в духе первой трилогии, но сюжет более укомплектованный. По поводу нового сценария сказать плохого не могу, так же как и хорошего, скажу только что могли бы избежать ляпов и доработать сюжет, но этого не сделали, а потому оценка моя основана с оглядкой на сценарий.

Музыка и саундтрек во время титров одни из самых лучших за последнее (?) время. Оркестр подходит не только к повествованию, но и в качестве отдельного трека, который наверное станет новой визитной карточкой фильма. И несколько слов об идее, которая показана в фильме. Почему так неграмотно подошли к генетике? Я не знаю, что будет из себя представлять эта наука в будущем, но в настоящем проворачивать с ДНК подобное, да ещё ожидать именно "такого" результата… но зритель не генетик.

На "правильном" диске будут дополнительные материалы. Из удалённых сцен мне приглянулась сцена "соболезнования", остальные вырезаны по делу. Так же интересно посмотреть репетиции трюков, но при этом помнить, что это были репетиции, а не то как фильм выглядел за кадром. Некоторые репетируемые трюки (на диске их было восемь) под энергичный оркестр смотрятся настолько хорошо, что я могу их назвать самыми лучшими из всех, что я видел для дополнительных материалов к диску.

Перезапуску трилогии быть, проект объявлен! И от этого поклонникам трилогии никуда не деться, но станет ли новая трилогия лучше чем предыдущая? Скорее всего, станет, ведь данный фильм учёл некоторые ошибки прошлого, избежал не состыковок сюжета – но породил новые, связанные с предыдущей трилогией, а так же прибавил множество новых ляпов. Насколько это хорошо или плохо судить зрителю. Тем кто любит и уважает первую трилогию, новую не рекомендую.

+1

16

ВлаДискА написал(а):

где он наконец одел ей на палец кольцо

Правильно писать "одел" на палец, или "надел" на палец?

Оценка: 8,5 из 10

0

17

ВлаДискА написал(а):

"надел" на палец?

это правильный вариант)
кстати этот фильмец у меня уже есть, но пока не дошла очередь для его просмотра)

0

18

ПАХАН написал(а):

это правильный вариант)

Спасибо.

ПАХАН написал(а):

кстати этот фильмец у меня уже есть, но пока не дошла очередь для его просмотра)

Как посмотришь сравни плиз с моей рецензией. Видишь ли, я написал что на диске были доп материалы, но дело в том что официальный релиз на ДВД будет 30 октября только, а потому на кинопоиске могут заподозрить меня в импровизации.

0

19

ВлаДискА написал(а):

И пускай у Гвен груди меньше чем у Мери, её актёрский талан от этого не уменьшится, и нареканий не вызывает.

Очень интересное умозаключение))
Мне кстати новая интерпретация "Человека паука" больше пришлась по вкусу)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man