Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Kruiz


Kruiz

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Kruiz

http://www.kruizrock.ru/LoadedImages/IMG_2002-03-01-history1.jpg

Итак, музыканты КРУИЗа отправляются в Германию, на студиюRed Line, где им предстояло записать свою авторскую пластинку. Музыканты оказались в непривычной ситуации- у них был контракт на запись, но еще не было достаточного "студийного" опыта. Конечно, они волновались. Конечно, готовились, но все-таки оказались неподготовленными лишь к одному - полному отсутствию во время работы в мюнхенской студии, каких-либо проблем.

Сергей Ефимов - " Во время работы в студии, меня сильно удивило то, что даже на настройку барабанов для записи пластинки, к нам ежедневно приходил специальный техник от студии. И целых три дня, мы занимались только лишь одной настройкой ударных в студии".

Запись альбома, которая длилась 10 дней, прошла успешно. Было записано восемь композиций на английском языке, плюс русскоязычный вариант песни In Flames/В Огонь!. Именно музыканты группы настояли на том, чтобы на пластинке вышла песня и на русском языке.

Первоначально, немецкая сторона планировала назвать записанный материал "Эй, ухнем!", но так как КРУИЗ всё-таки ничем не попадал в различные исконно-русские атрибуты (будь то рубашки-косоворотки или гитары в виде балалаек), остановились на простом решении названия пластинки- KRUIZ.

28 октября 1988 года на Западно - Европейский музыкальный рынок выходит пластинка советской рок-группы КРУИЗ/KRUIZ. Западные критики восприняли пластинку весьма хорошо, да и музыканты при записи этой пластинки проявили себя как профессионалы высокого уровня. Единственный минус альбома, который увидели музыкальные критики- его англоязычность. Но об этом, в основном, рассуждали только немцы, которые развили тему vКак надо было спеть на английском языке русской группе.

Вот отзывы о пластинке от нескольких западных музыкальных специализированных изданий:

"Metal Hammer/Германия"- Фирма WEA хотела подписать контракт с лучшей советской металлической группой и она его подписала. Не зря! В КРУИЗе играют музыканты высокого уровня- послушайте гитару Валерия Гаины и вы поймете, что перед вами первый русский гитарный герой. Ударник Сергей был несколько раз объявлен в СССР- лучшим ударником года. Не уступает в мастерстве своим коллегам и бас-гитарист Федор Васильев, самый молодой участник советской группы. Несомненно, KRUIZ это интереснейший альбом интереснейшей группы из России.

"Kerrang/Англия"- КРУИЗ -это советский ответ Metallica и Slayer. Оказывается и в России существует хэви-металл самого тяжелого калибра.

"Forces/Канада"- И в России есть люди, которые любят и понимают рок-музыку. Пластинка КРУИЗа -это лучшее тому доказательство. Хотя до недавнего времени, мы все думали, что советская молодежь только-только открыла для себя Beatles.

Согласитесь, это очень неплохие отзывы для дотошной западной прессы. И снова КРУИЗ в дороге. На этот раз это уже KRUIZ EUROPEAN TOUR 89. Группа выступает перед рок -фэнами в Англии, Голландии, Испании, Италии, Германии, Болгарии. 5 февраля 1989 года по немецкому ТВ, в программе Сабины Классен (вокалистка немецкой группы Holly Moses) "Mosh Special" показывают "живой" концерт КРУИЗа v LIVE in Munish. На европейских телеэкранах начинается показ видео-клипов группы-" In flames!" и " Heaviest in town".

Не будет лишним сказать, что КРУИЗ в ходе германских концертовоткрывала еще одна русская группа v ШАХ/SHAH, на бас-гитаре у которых в то время игралАнатолий Крупнов (ех- Черный Обелиск, Неприкасаемые). Позднее, ШАХ под руководством Валерия Гаины выпустили пластинку BEWARE, на немецком лэйбле Atomic records. Валерий Гаина спродюсировал эту пластинку, а Ольга Чайко (текстовик и менеджер КРУИЗа) - помогла ШАХу с текстами песен. Эта пластинка тоже имела очень неплохие отзывы у критиков и, конечно же, порадовала всех поклонников тяжелой музыки. Удача, способствовшая Валерию Гаине в ходе его первого дебюта как музыкального продюсера, сподвигла его и на продолжение работы с молодыми русскими коллективами. Результат не заставил себя долго ждать, в лице первой пластинки группы Электро -Судорожная Терапия (Э. С. Т. /E. S. T.), которая тоже вышла в Германии, и называлась Russian Vodka. Но вернёмся к Круизу.

Помимо группы ШАХ, концерты КРУИЗа в Германии разогревали (т. е. были первой группой концерта) немцы из групп Sacred Chao (ex-Living Death), и так популярные в России сегодня музыканты из команды Rage. Растущая в Германии популярность супер-группы из Советского Союза сыграла с музыкантами КРУИЗа и негативную роль. После концертного сета своей команды, техники Rage сумели быстро унести половину выставленного в зале концертного аппарата. Rage уже были наслышаны о русском ударе, поэтому менеджмент группы Rage и принял хитрое решение: - Надо убавить мощь звука русских!

Федор Васильев- Да. Был такой концертный эпизод. Rage где-то можно и понять. Концерт KRUIZ/Rage проходил в родном городе музыкантов из Rage. Нельзя - же было ударить лицом в грязь в своём родном городе.

Весь 1989 год КРУИЗ проводят в турне с концертами по Западной Европе. В музыкальные издания поступают письма новых поклонников группы:-" Привет! Я фанат групп Metallica, Megadeth и Kruiz!" или Здравствуй любимый журнал! Расскажи пожалуйста о русских музыкантах из Kruiz.
История Болезни

КРУИЗ - Лесб...)))
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=rLrVTJqNPB8[/youtube]

Kruiz - Pilgrim ( Come With Us ) хэ, подлитаем)))
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=0lH1JLpK4dI&feature=related[/youtube]

Отредактировано Datsun (2008-11-06 15:29:56)

0

2

Крутится волчок
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_u9xrGjU7Ho&feature=related[/youtube]

Вот эту песню у них помню)))))
А вообще... Мне как-то "Круиз" не очень...

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z10aCRrwQjg[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8y2j_Bfmk7U[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OXRwiY7Zp5E[/youtube]

0

4

Умер вокалист "Круиза" Александр Монин

http://s003.radikal.ru/i204/1008/8d/1fa95c85aa3c.jpg

В ночь на 27 августа 2010 года на 56-м году жизни скончался основатель рок-группы "Круиз" Александр Монин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на барабанщика "Круиза" Николая Чунусова.

"Как рассказывает Сашина жена Таня, его увезли с перитонитом вчера, в 13.00 сделали операцию, а потом сердце отказало", - сообщил музыкант.

Похороны Монина состоятся в понедельник, 30 августа. Официально место и время церемонии пока не объявлено, однако, по словам гитариста "Круиза" Григория Безуглого, его товарища похоронят на Люблинском кладбище.

Александр Монин организовал группу "Круиз" в 1981 году. Ранее он состоял в ансамблях "Магистраль" и "Молодые голоса". В составе "Круиза" Монин записал восемь альбомов, исполнив вокальные партии в хитах "Крутится волчок", "Музыка Невы", "Как скучно жить без светлой сказки" и других.

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Kruiz