Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Женщина в черном / The Woman in Black


Женщина в черном / The Woman in Black

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://uploads.ru/i/G/X/6/GX6Ia.jpg

Год 2012
Страна Швеция, Канада, Великобритания
Слоган «Только не смотри на нее»
Режиссер Джеймс Уоткинс
Сценарий Джейн Голдман, Сьюзен Хилл
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Кирен Хайдз, Джанет МакТир, Дэвид Бурк, Шон Дули, Эмма Шори, Хэрмон Молли, Софи Стаки, Миша Хэндли, Джессика Рэйне
Жанр ужасы, триллер, драма
Бюджет $17 000 000
Сборы в США $53 081 047
Сборы в мире $46 500 000 = $99 581 047
Премьера (мир) 3 февраля 2012
Премьера (РФ) 15 марта 2012, «WDSSPR»
Время 95 мин. / 01:35

На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

+1

2

http://uploads.ru/i/H/E/T/HETSA.jpg

    Фильм основан на одноимённом романе британской писательницы Сюзан Хилл, впервые опубликованном в октябре 1983 года.

    В 1987 году по книге Сюзан Хилл была поставлена пьеса, дебютировавшая в театре Стивена Джозефа в городе Сканторп. Два года спустя пьеса переехала в Вест-Энд, где и продолжает идти до настоящего времени.

    Первоначально продюсеры фильма рассматривали возможность создания его в 3D, но в последующем от этой идеи было решено отказаться.

    Мальчик, играющий сына героя Дэниэла Рэдклиффа в фильме, на самом деле является крёстным сыном молодого актера. Это предложение в процессе кастинга сделал сам Дэниэл Рэдклифф.

    Музыкальные шкатулки и механические игрушки в сцене в детской были реальными антикварными предметами того периода, позаимствованными на время съёмок у коллекционера.

    Машина персонажа Кирена Хайдза это Rolls-Royce Silver Ghost. Этот уникальный автомобиль считается самым дорогим в мире со страховой стоимостью 35 миллионов долларов в 2005 году. На момент съёмок стоимость произведённого в 1907 году автомобиля оценивалась в 57 миллионов долларов.

0

3

http://uploads.ru/i/g/M/C/gMCiJ.jpg

http://uploads.ru/i/J/h/f/Jhf7x.jpg

http://uploads.ru/i/W/s/z/WszRv.jpg

http://uploads.ru/i/3/m/x/3mxia.jpg

0

4

Гарри Потер в главных ролях?)

0

5

ПАХАН написал(а):

Гарри Потер в главных ролях?)

Парень вырос уже из Поттера, пошел дальше)) Кстати, отзывы довольно-таки неплохие о фильме. Пишут, что добротный хоррор.

0

6

Вредная написал(а):

Парень вырос уже из Поттера, пошел дальше))

Главное что бы он смог уйти из этого образа. А то столько актёров есть одной роли)

0

7

ПАХАН написал(а):

Главное что бы он смог уйти из этого образа

А это мы сможем узнать, когда увидим фильм. :)

0

8

да, фильм наверно стоит посмотреть.

0

9

Фильм ужасов «Женщина в черном» получит сиквел

http://uploads.ru/i/S/H/g/SHgqI.jpg

Британский фильм ужасов «Женщина в черном» получит продолжение под названием «Женщина в черном: Ангелы смерти» («The Woman in Black: Angels of Death»).

Оригинальный фильм стал экранизацией одноименного романа британской писательницы Сьюзан Хилл, впервые опубликованной в 1983 году. События романа разворачиваются на рубеже XIX и XX веков. Главный герой — молодой юрист Артур Киппс (в фильме его сыграл Дэниэл Рэдклифф) — отправляется по делам в далекую деревушку, где сталкивается с мстительным призраком.

Лента «Женщина в черном» вышла в прокат в феврале (в России — в марте) 2012 года. По данным сайта BoxOfficeMojo, фильм уже успел заработать около 113 миллионов долларов США при бюджете 15 миллионов долларов.

В фильме «Женщина в черном: Ангелы смерти» события будут разворачиваться спустя 40 лет после инцидента, описанного в первой ленте. Как и оригинальная картина, сиквел будет основан на произведении Сьюзан Хилл. Режиссер нового фильма пока не назначен. Информации о том, будет ли Рэдклифф занят в проекте, также нет.

0

10

ПАХАН написал(а):

Главное что бы он смог уйти из этого образа

Ему надо менять имидж.. С этими причёской и щетиной он навсегда останется Гарри Поттером)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Женщина в черном / The Woman in Black