Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Лютер Эллисон


Лютер Эллисон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лютер Эллисон родился 17-ого августа 1939-ого года в Арканзасе, в Соединенных Штатах Америки. Когда музыканту исполнилось двенадцать лет, он вместе с родителями перебрался в Чикаго, в Иллинойс. Именно там Лютер впервые познакомился с удивительной музыкой, именуемой блюз. Мгновенно Лютер стал ярым поклонником этого стиля. В скором времени он решил всерьез заняться музыкальной карьерой.

В качестве автора и исполнителя Эллисон быстро достиг успехов. Не удивительно, ведь Лютер Эллисон (Luther Allison) оказался талантливым и чрезвычайно перспективным музыкантом. В течение некоторого времени Лютер Эллисон выступал в составе коллектива Howlin' Wolf 's band. Для исполнителя это был отменный опыт.

С начала шестидесятых годов дела Лютера пошли в гору - в профессиональной жизни американца начался резкий творческий подъем. В 1965-ом году в свет вышел его первый сингл, который мгновенно привлек внимание поклонников музыки. По прошествии нескольких лет Лютер Эллисон (Luther Allison) вышел на следующий уровень. В 1967-ом году он записал свой дебютный альбом под названием «Love Me Mama», который распространился с огромной скоростью и получил море положительных отзывов. С середины семидесятых годов талантливый певец начал активно гастролировать по Европе, давая концерты во многих крупных городах и собирая большие аудитории.

В 1995-ом году Лютер принял участие в одном из последних для себя музыкальных фестивалей - San Francisco Blues Festival. Его встретили бурно, все с той же любовью, что и раньше. Тогда на фестивале присутствовало немало истинных любителей творчества Эллисона.

Летом 1997-ого года Лютер Эллисон (Luther Allison) поступил в больницу - из-за проблем с дыханием и болью в груди. Причина боли обнаружилась сразу – опухоль. Тогда же стало ясно, что помочь тяжело больному музыканту уже никак нельзя.

Лютер Эллисон ушел из жизни 12-ого августа 1977-ого года, немного не дожив до своего 58-летия.

+1

2

имею почти всю его дискографию..очень интересно следить за его творчеством , особенно блюзовые композиции..

Отредактировано Stalker (2012-02-01 17:26:18)

0

3

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Лютер Эллисон