Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Pretty Maids


Pretty Maids

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://uploads.ru/t/a/l/x/alxP4.jpg

Популярная датская команда PRETTY MAIDS была создана в городе Хорсен в 1981-м году гитаристом Кеном Хаммером (Ken Hammer, наст, имя Kenneth Hansen), а в марте 1982-го к ней присоединился вокалист Ронни Аткинс (Ronnie Atkins, настоящее имя Paul Christensen). Изначально это была обыкновенная кавер-группа, каких тысячи, исполнявшая песни THIN LIZZY и RAINBOW, но в конце 1982-го года состав записал первое демо с собственным материалом, следом последовали еще две демо-ленты. Группой заинтересовался лейбл Rave On records, но в итоге контракт был подписан с британским лейблом Bullet records, на котором и вышел дебютный ЕР группы Pretty Maids. Кроме Аткинса и Хаммера в записи пластинки участвовали: гитарист Пит Коллинс (Pete Collins, наст, имя Ian Piete), басист Джон Дарроу (John Darrow, наст, имя Johnny Moller), ударник Фил Мурхэд (Phil Moorhead, настоящее имя Henrik Andersen) и клавишник Алан Оуэн (Alan Owen). После выхода пластинки PRETTY MAIDS провели небольшое турне по Великобритании, по окончании которого подписали новый контракт с датским отделением Epic, для которой принялись за запись своего первого полнометражного альбома Red Hot And Heavy. Перед началом студийной работы Коллинса сменил Рик Хансен (Rick Hanson, наст, имя Kim Hansen), а на место Дарроу пришел Аллан Депонт (Allan Delong, настоящее имя Allan Jensen, ex-SHYLOCK). Однако, по завершении студийных работ Хансен покинул группу, уступив место Бенни Петерсону (Benny Petersen, ex-WHITE LION), которого вскоре опять сменил Коллинс. После датского турне в сопровождении у BLACK SABBATH, группа отметилась на нескольких европейских фестивалях, в том числе на фестивале Earthquake, а потом провела в 1985-м поездку по Британии в связке с Saxon. В июле 1986-го года PRETTY MAIDS в Нью-Йорке с продюсером Эдди Крамером (Eddie Kramer) приступили к записи альбома Future World, Однако, вскоре с Крамером пришлось расстаться, и его место занял Флемминг Расмуссен (Flemming Rasmussen). В записи альбома также участвовали вокалист Грэм Боннет (Graham Bonnet, ex-RAINBOW, MSG) . Альбом хорошо пошел в США, распродался стотысячным тиражом в Германии и стал бестселлером в Японии. Осенью 1986-го года состав во второй раз покинул Коллинс и после записи диска на его место взяли Энджела Шляйфера (Angel G. Schleifer, наст, имя Chris Gerhard, ex-MAD MAX, SINNER). С ним группа отыграла на фестивале Monsters Of Rock в Германии 29 августа 1987-го года перед лицом 50000 зрителей, но в конце 1988-го года Шляйфер принял решение перейти в BONFIRE и новым гитаристом стал Рикки Маркс (Ricky Marx, наст, имя Henrik Mark).
К записи нового альбома готовились тщательно - бюджет в полмиллиона долларов, в качестве продюсера - Роджер Гловер (Roger Glover, ex-RAINBOW, DEEP PURPLE). Но тут начались неприятности: из-за проблем со зрением был вынужден был уйти из группы Оуэн, а во время записи ударник Мурхэд попал в автокатастрофу и его незаконченные партии дописал Йэн Пейс (Ian Paice, ex-PAL, WHITESNAKE, GARY MOORE BAND, DEEP PURPLE). А под рождество 1990-го года группа выпустила для японского рынка макси-сингл In Santa's Claws, на котором вещь A Merry Jingle вместе с группой пел Йэн Гиллан (Ian Gillan, ex-GILLAN, BLACK SABBATH, DEEP PURPLE). В 1991-м году в PRETTY MAIDS произошел раскол. Группу покинули Делонг, Мурхэд и Маркс. Делонг сейчас работает таксистом, Мурхэд чинит аппаратуру для других групп. На их места пригласили басиста Кена Джексона (Ken Jackson, настоящее имя Ken Jacobsen, ex-WHITE MOUNTAIN) и ударника Майкла Фаста (Michael Fast, ex-HERO, FANNY HILL). Партии клавишных на очередном альбоме Sin-Decade в качестве сессионных музыкантов исполнили Оуэн и Доминик Гейл (Dominic Gale, ex-SHOUT).
На альбоме Stripped на клавишных играл Хенрик Нилссон (Henrik Nilsson), но потом вернулся Оуэн, но в турне с составом работает Юрген Торуп (Jurgen Thorup, ex-SHU-BI-DUA). В 1995-м году PRETTY MAIDS подписали новый контракт с лейблом Massacre. Здесь было выпущено нескольно реальных альбомов, в том числе Scream и Spooked. В 2004-м году к группе присоединился новый клавишник Якоб Троутнер (Jacob Trounner) Хаммер играет в кавер-группе FIND LIZZY.

+2

2

http://uploads.ru/t/8/X/h/8XhQG.jpg

Pretty Maids: дискография

    "Pretty Maids" – 1983
    "Red Hot And Heavy" – 1984
    "Future World" – 1987
    "Jump The Gun" – 1990
    "Sin Decade" – 1992
    "Stripped" – 1993
    "Scream" – 1994
    "Screamin' Live" – 1995
    "Spooked" – 1997
    "The Best Of...Back To Back" – 1998
    "Anything Worth Doing Is Worth Overdoing" – 1999
    "Carpe Diem" – 2000
    "Planet Panic" – 2002
    "Alive At Least" – 2003
    "Wake Up To The Real World" – 2006
    "Pandemonium" – 2010

0

3

Little Drops of Heaven

Future World

0

4

Hell on high heels

Please Don´t Leave Me

0

5

Слушаю их свеженький концерт на Fontanka FM. Очень неплохо... Оранжировки немного напоминают "Ройял Хант", мелодичные.)

0

6

http://s2.uploads.ru/K43zJ.jpg

Эх... И сходить завтра не с кем на концерт... http://bestsmiles.net.ru/d08008_690_8356.gif

0

7

Вредная написал(а):

Эх... И сходить завтра не с кем на концерт..

Я бы с удовольствием (иногда и лав рок ничего), но у меня вся пятница до 23-00 расписана заранее..жаль

Отредактировано Stalker (2012-11-22 16:14:09)

0

8

Stalker
А ты группу саму слышал?)

0

9

название мне вроде бы не знакомо, может где отдельное слышал, но в моей дискограии их нет, наверное познакомлюсь с ранними

0

10

Stalker
Да в моей дискографии их тоже пока нет, надо будет попозже скачать... Просто на радио РОКС, затем на Фонтанке (ну, это одно и то же, в принципе) слушала несколько их концертов. Душевно поют... Слишком поздно сообщили о концерте. Если бы пораньше, то люди планы по другому задумывали...

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Pretty Maids