Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » КняZz


КняZz

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://uploads.ru/t/1/W/o/1WoRA.jpg

«КняZz» — российская панк-рок-группа. Группа, созданная в 2011 году Андреем Князевым, одним из лидеров другой известной Российской панк-группы «Король и Шут», в Купчинском районе Санкт-Петербурга. Отказавшись от работы в театре совместно с «Король и шут», Андрей Князев решил создать собственную группу. Стиль группы как в плане музыки, так и в плане текстов во многом продолжает работу Андрея Князева в «Король и шут».

+2

2

Весной 2011 года Андрей Князев объявил о том, что не будет принимать участие в создание мюзикла о Суини Тодде, а займется собственным музыкальным проектом. Андрей Князев и Михаил Горшенёв с самого начала опровергли слухи о распаде и разладе в стане «Король и Шут», Андрей не будет участвовать в театральной постановке, и в это время будет заниматься сольным творчеством. Впоследствии планируется параллельное участие Андрея Князева в обеих группах.
С самого начала Князев подчеркнул, что новая группа во многом будет похожа на прежний «Король и Шут», в музыке будет преобладать панк-рок, а тексты будут мистического, исторического и сказочного характера. К работе по созданию новой группы подключился скрипач Дмитрий Ришко. Группа получила названия «КняZz», прежде всего по сценическому прозвищу лидера нового коллектива. Основная ставка сделана на известность и авторитет Андрея Князева как рок-музыканта, автора текстов и музыки группы «Король и Шут». Для создания полноценной группы Андрей Князев пригласил участвовать знакомых музыкантов. Музыканты дали понять, что это будет сплоченный музыкальный коллектив, группа музыкантов, а не сольный проект Андрея Князева.
Первой работой новой группы стал интернет сингл Человек-Загадка, вышедший в июне 2011 года. Сингл был также представлен для свободного ознакомления на Нашем радио, а заглавная композиция надолго вошла в топ 13 хит-парада «Чартова дюжина» Новые песни были очень тепло приняты публикой. 9 июля состоялся концертный дебют группы на фестивале «НАШЕствие». После такого стремительного взлёта группа решила не останавливаться, и в августе 2011 года приступила к записи полноформатного альбома, который вышел 6 октября 2011 года. Альбом получил название Письмо из Трансильвании и был очень тепло принят поклонниками. В конце сентября стартовал тур в поддержку дебютного альбома. Основу концертной программы составили все песни альбома, а также известные песни Андрея, написанные в «Король и шут», такие как «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы», «Некромант» и другие. Тур планируется до конца 2011 года, а вначале 2012 года группа планирует по возможности продолжить гастрольную деятельность, и начать подготовку нового материала для второго полноформатного альбома. Запись второго диска запланирована на август 2012 года.

+2

3

Дискография

    2005 — Любовь Негодяя
    2011 — Человек-Загадка (интернет-сингл)
    2011 — Письмо из Трансильвании

Участники

    Андрей Князев (Князь) — вокал
    Дмитрий Ришко (Casper) — скрипка
    Владимир Стрелов (Oldman) — гитара
    Димитрий Наскидашвили — бас-гитара
    Станислав Макаров — труба
    Евгений Дороган — клавиши
    Павел Лохнин — барабаны

Интересные факты

    Почти все участники группы живут в Купчино, историческом районе Санкт-Петербурга. Музыканты в шутку называют себя «Купчинской Бригадой».
    В написании названия группы «КняZz» вместо «Князь» было задумано музыкантами для упрощения поиска группы, через поисковые системы. Названия «КняZz», выделяется среди множества князей исторических персонажей.

0

4

Человек-загадка

+2

5

ПАХАН написал(а):

Почти все участники группы живут в Купчино, историческом районе Санкт-Петербурга

Что там исторического-то?))

Ну что ж, теперь будем слушать Князя... У него хорошее творчество.) Жаль, мне нравился дуэт его с Горшком...

0

6

Вредная написал(а):

Что там исторического-то?))

Вот я тоже удивился, но слово удалять не стал)))

0

7

ПАХАН написал(а):

Почти все участники группы живут в Купчино, историческом районе Санкт-Петербурга.

Спасем Питер - сделаем Купчино островом!
..может..истерическом?

Отредактировано Stalker (2011-12-20 00:11:52)

0

8

Пьеро

+1

9

Послушала, понравилось. Князь очень талантлив. Один из лучших рокеров в России, на мой взгляд.

0

10

Если кому интересно:

Русский Рок: Князь в студии! Четверг 20-00

    29 августа 2013 г. 20:00

Андрей Князев, один из основателей группы "Король и Шут", поделится воспоминаниями о Михаиле Горшенёве и расскажет о своем участии в предстоящих памятных концертах.

Послушать (а может, и посмотреть, если камеры будут включены, можно здесь): http://fontanka.fm/

+1


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » КняZz