Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Left Lane Cruiser


Left Lane Cruiser

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Left Lane Cruiser (часто сокращают до LLC[1]) — американская музыкальная группа из города Форт-Уэйн, штат Индиана, сочетающая в своей музыке такие стили как треш-блюз, гаражный рок и кантри. В состав Left Lane Cruiser входят Фредерик «Джо» Эванс IV (слайд-гитара и вокал) и Брэнн "Sausage paw" Бек (барабаны, губная гармоника, бэк-вокал и прочие перкуссионные инструменты). Группа утверждает, что основное влияние на них оказали кантри-блюз Верхнего Миссисипи, The Rolling Stones, AC/DC.

Песни для первого альбома Gettin' down on it группа записывала на разных студиях, а некоторые песни были записаны в гараже Бренна. Оформление обложки для первого альбома делал Бренн. В 2009 году диск был переиздан.

В июле 2007 года Left Lane Cruiser подписали контракт с Alive Records[2]. Их второй альбом, Bring Yo' Ass to the Table, был выпущен в январе 2008 года[3].

В сентябре 2008 года Left Lane Cruiser отправились в свой первый европейский тур. Несколько первых представлений были отменены из-за проблем с паспортами, что вынудило музыкантов на некоторое время вернуться обратно в США. После того, как проблемы с паспортами были разрешены, Left Lane Cruiser продолжили тур.

Третий альбом, All You Can Eat, вышел 15 сентября 2009 года.

Left Lane Cruiser играют энергичный блюз-рок, сочетающий в себе черты классического кантри-блюза и энергетику и напор панк-рока. На последнем альбоме All You Can Eat заметно смещение в сторону более тяжёлого звука[4]. В ноябре 2009 года совершают свой второй европейский тур. Во время тура концерты состоялись в таких странах как Франция, Великобритания, Германия, Нидерланды, Бельгия и Швейцария.

1 марта 2011 состоялся релиз альбома Junkyard Speed Ball. В записи альбома приняли участие клавишник Black Diamond Heavies Джон Уэсли Майерс (песни Giving Tree, Hip Hop, Cracked Barrel и Pig Farm) и басист Джим Даймонд (песня Represent). В 2011 году группа выступает на таких фестивалях как Deep Blues Festival, Muddy Roots Festival, а также совершили европейский тур.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3780082 здесь вся дискография

+3

2


вот и такая музыка меня вдохновляет..

+2

3

Интересная группа, под настроение очень даже хорошо. Спасибо, Владимир, от тебя я впервые узнал это название.

0

4

мне нравятся такие вот безшабашные, гаражные...есть еще "ОБлачный край"..но видео нормальных их нет, только альбомы, но это в другой теме

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Left Lane Cruiser