Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Голодные игры /The Hunger Games


Голодные игры /The Hunger Games

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

ВлаДискА написал(а):

А секс там показывали?  (не поцеелуи а откровенные сцены)

Порочных осуждаешь, а сам интересуешься пороками? :)

0

12

Вредная написал(а):

Порочных осуждаешь, а сам интересуешься пороками?

Я не осуждаю, а просто отношусь к ним снисходительно))))
Да интересуюсь, а вдруг дети увидять? (мне то не привыкать)))
Снежинка, спасибо.)

0

13

Сходила сегодня на этот фильм, мне понравился. Сама идея схожа с романом Стивена Кинга "Долгая прогулка": там тоже дети участвовали в шоу на выживание, правда, не по лесу бегали, но победитель должен был быть один. Жестокий фильм. Главные герои подобраны хорошо, Вуди Харрельсон шикарен.) Вступление немного подрастянуто и, честно говоря, ожидала более живого сюжета в преследовании друг друга. А в целом вполне смотрибельно, можно через какое-то время и пересмотреть. :)

0

14

Хороший фильм, временами конечно затянут, но в целом интересный сюжет, хоть и предсказуемый) Единственное я не понимаю, почему отбирали детей от 12 до 18 лет, это же огромная разница в возрасте, которая давала о себе знать. У младших не было вариантов.

0

15

ПАХАН написал(а):

Единственное я не понимаю, почему отбирали детей от 12 до 18 лет, это же огромная разница в возрасте, которая давала о себе знать

Мне это тоже непонятно. Странная уравниловка... Надо было от 14-15 лет отбирать)

0

16

Вредная написал(а):

Надо было от 14-15 лет отбирать)

а то и от 16-ти. У детей разница в возрасте очень сильно ощущается. У взрослых возрастные границы становятся размытыми)

0

17

Было бы гораздо интереснее, если бы книга была не про одну девушку, а о нескольких семьях сразу, и о каждой рассказывали подробно от первого или нейтрального лица. Это конечно увеличивает продолжительность ленты, но представьте – показаны сразу несколько сюжетных линий, и что важно – Вы наверняка не знаете, кто из них победит! В случае с голодными играми, финал фильма (кто выйдет победителем) был уже угадан. Фильм был обречён на это, так же как и книга, но в конкретном случае я оцениваю не книгу, не то, как её реализовали, а именно то оцениваю, каким получился фильм.

Ожидал что будет боевик, со всеми присущими и выходящими из этого последствиями, но нет – увидел мелодраму, высокого качества. Тут не будет эффектно летящего "мяса", а значит дорогие девушки и уважаемые дамы – добро пожаловать к экрану. Детям до 12 наверное будет скучно, хотя судя по своим, никто сильно не заскучал. Голодные игры, это пример мелодрамы но без драмы, наверное по этому некоторые сравнивают этот фильм с Сумерками, что совершенно неправильно. Не правильно хотя бы потому, что в голодных играх почти не звучало песен, и нет чётко выраженной любовной линии. 

Недостатков у фильма получилось достаточно. Мне как зрителю было многое не понятно. Как люди дожились до такого, что каждый год они позволяют (дабы не было войны) произвольно выбирать из своих рядов потенциальных смертников? На самом деле в фильме есть ответ, но сохраняя интригу, не буду раскрывать все карты. Почему весь народ выглядит как сборище людей нетрадиционной ориентации? Неужели дожились это мода такая, или просто такая традиция? Это вопрос к автору книги. 

Не могу понять логику тех, кто заправляет играми, зачем они устраивают склад в одном месте? Почему бы не развесить или разбросать вооружение и пропитание на незначительном расстоянии, дабы участники игрищ не поубивали себя так быстро. Так же странно, что Китнисс и её соперник, не знают о правилах игры? У них дома есть телевизор, и по нему идёт прямая трансляция. Тут может быть вот что, у них нет, и не было никогда телевизора, его привезли организаторы, и они его увезут с окончанием игр.

Сюжет мне немного напомнил фильм ужасов "хижина в лесу", там тоже для развлечения богатой публики (кратко говоря) устроили реалити шоу, где "организаторы" вызывали зомби или пускали газ, только под конец менять правила не пришлось, но то что было в конце было реально ужасное. В голодных играх, финал будет на любителя, но именно для меня он был вполне предсказуемый. Мне до сих пор не понятно, где именно находились герои? Каким образом материализовались хищные животные? Словно, волшебная арена.

Ругать фильм всякий умеет, а вот похвалить… и хвалить, есть за что. Игра актёров просто бесподобна, вся тяжесть ситуации, отчаяние и страх – всё ощущалось через экран. Практически ни у кого не заметил фальшивой игры, эмоции главных героев показаны реалистично! Музыка звучала не весь фильм, были сцены в полной тишине. В целом саундтрек приемлемо сочетается с повествованием, особенно понравилась мелодия во время тиров, сразу по окончании фильма. Из вокала запомнилась песенка в честь павшей Руты.

Операторская работа не блещет качеством, камера трясётся, создавая что-то похожее на эффект присутствия. Это как ни странно только в плюс повествованию, иначе бы (при закреплённой камере) был бы совсем иной эффект. Что касается морали, то тут похвалить не получается. Наших героев учат охотиться, добывать огонь, да и просто убивать – но и где же игра на выживание в диких условиях? Фильм явно не про это. Я честно сказать до сих пор думаю над этим, но на пустышку фильм не смахивает.

Очень слабый сюжет, возможно, не будь он таким растянутым, картина была бы тогда в самый раз – но тогда бы возмутились читавшие книгу. Они и так возмущаются, говоря, что в фильме отсутствуют некоторые персонажи, да и вообще сняли всего лишь по мотивам книги. Вот сериал бы получился классным, в него бы вошла вся книга, но сериал не покажешь в кинотеатре, а значит – не заработаешь денег. Ну хотя бы качественная мелодрама получилась, приправленная приключениями, и философией существования.

Что мне очень понравилось, так это сам образ главной героини, она простая мирная девушка, имеющая волю и надежду, она не готова жестоко убивать, но она готова бороться. Добрая душа и любящее сердце, вот её верные спутники. Она не готова свергнуть деспотичный режим (если это он конечно), но она готова пожертвовать собой в самый ответственный момент. Она честна, она не умеет и не посмеет предать того кого любит, или кому симпатизирует.  Да и в конце концов, она та, на которую приятно смотреть.

7 из 10

Кто со мной согласится?  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Отредактировано ВлаДискА (2012-10-13 04:21:49)

+1

18

Я "Хижина в лесу" не видела, поэтому не могу с ним сравнивать. А в целом рецензию хорошо написал.
Владиска, почитай книгу "Долгая прогулка". Будут несколько иные ассоциации.)

0

19

Вредная написал(а):

Мне это тоже непонятно. Странная уравниловка... Надо было от 14-15 лет отбирать)

чтобы контраст был сильнее и игра жестче!

0

20

Вредная написал(а):

Владиска, почитай книгу "Долгая прогулка". Будут несколько иные ассоциации.)

Смотри, вот эту ссылку http://www.loveread.ec/read_book.php?id=1629&p=1
И вот тут почитай начало http://readfree.ru/site/book_full/44129
Ты заметила разницу ОГРОМНУЮ? Одна из них сокращённая - Какую из них ты читала?

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Голодные игры /The Hunger Games