Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Gogol Bordello


Gogol Bordello

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Акустичесий тур Gogol Bordello

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1012/26/be017ca7656d138624e9217a59638426.jpg

Группа Gogol Bordello отправляется в акустический тур по Европе. Первый концерт в непривычном для себя формате музыканты отыграют в лондонском зале Electric Ballroom 18 ноября. В течение месяца группа также даст ряд концертов в Швеции, Финляндии, России, Украине, Италии и Франции. Турне финиширует в парижском La Cabaret Sauvage 13 декабря. В дорогу отправится состав из пяти постоянных участников Gogol Bordello: Евгений Гудзь – вокал, гитара; Сергей Рябцев – скрипка; Юрий Лемешев – аккордеон; Педро Эразо-Сеговия – перкуссия, и Элизабет Сан – перкуссия, бэк-вокал. Акустические концерты Gogol Bordello вдохновлены ранними концертными опытами Евгения Гудзя и его товарищей, их экспериментальными клубными перформансами, в которых панк, кабаре и цыганская традиция смешивались в самых неожиданных пропорциях. Идею акустической программы группе подал продюсер Рик Рубин (Red Hot Chili Peppers, System Of a Down, Джонни Кэш etc.), работавший с группой над ее последним альбомом «Trans-Continental Hustle». С его подачи песни, оформленные в электронном звучании для альбома, получили также акустическое воплощение, созвучное ежевечерним джемам, которые случаются в гримерках, гостиничных номерах и гастрольных автобусах. Совершенно очевидно, что для таких акустических концертов больше подходят не привычные для «гоголей» фестивальные поля, а камерные площадки, на которых лучше видны тонкости и детали.

0

12

Gogol Bordello записали русскоязычный альбом

http://uploads.ru/i/n/f/L/nfLOz.jpg

Базирующаяся в Нью-Йорке группа Gogol Bordello записала альбом, на котором большая часть песен исполняется на русском. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Выход альбома будет приурочен к туру, в рамках которого коллектив даст ряд концертов в России. В период с 23 по 29 ноября 2011 года музыканты планируют посетить Санкт-Петербург, Москву, Краснодар и Челябинск. Предполагается, что новый альбом Gogol Bordello будет распространяться преимущественно через интернет. Однако группа планирует выпустить и небольшой тираж на CD. Компакт-диски можно будет приобрести на концертах коллектива.

В альбом войдут кавер-версии двух песен Владимира Высоцкого. Речь идет о композициях "Песенка об Одессе (Куплеты Бенгальского)" и "Баллада о Любви". Премьера первой из них состоится на "Ленте.ру".

Полный трек-лист нового альбома Gogol Bordello выглядит так:

"Трансмиграция (Мы с тобой заодно)"
"Моя цыганиада (Трансконтинентальный HUSTLE)"
"Баллада о Любви"
"Песенка об Одессе"
"Бесконечное буги"
"Динамо (Песня футбольных фанатов)"
"Киеве мiй"
"Плывет моряк"
"Stivali e Colbacco"
"Да повыкурим, да повызнобим"
"Трансконтинентальный HUSTLE" (ремикс)

Пятый и последний на сегодняшний день студийный альбом Gogol Bordello назывался "Trans-Continental Hustle" и поступил в продажу в апреле 2010 года.

0

13

Trans-Continental Hustle

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Gogol Bordello