Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Поля / Texas Killing Fields


Поля / Texas Killing Fields

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/i/7/G/D/7GDkR.jpg

год
2011
страна
США
слоган «Место, откуда нет пути назад»
режиссер Эми Канаан Манн
сценарий Дон Феррарон
продюсер Майкл Джаффе, Майкл Манн, Билл Блок, ...
оператор Стюарт Драйбёрг
композитор Дикон Хинчклифф
художник Аран Манн, Йон Марковиц, Кристофер Лоуренс, ...
монтаж Синди Молло
жанр триллер, драма, криминал, история, ...
сборы в США
$43 478
премьера (мир)
9 сентября 2011, ...
премьера (РФ)
24 ноября 2011, «Top Film Distribution»
время 105 мин.

+1

2

Действие происходит в Техасе, местная команда детективов объединяется с копом из Нью-Йорка для расследования серии неразгаданных убийств.
http://uploads.ru/i/t/a/O/taOTH.jpg
http://uploads.ru/i/I/l/a/Ilap2.jpg
http://uploads.ru/i/n/d/V/ndVf0.jpg

+1

3

0

4

Фильм основан на реальных событиях, про двух техасских маньяков. Немножечко затянут. Одним словом скучный детектив.

0

5

ПАХАН написал(а):

скучный детектив.

А вот мне как-то название подсказало, что фильмец скучный!

0

6

Грустный фильм. Если у Вас дерьмовое настроение, и Вы желаете окончательно его добить, посмотрите этот фильм, и на душе станет отраднее от того, что не только Вам дерьмово. Сюжет фильма невнятный, он имеет необоснованные конфликты, и оставляет без возмездия опасного преступника. Тема неблагополучных семей конечно интересная, но мне кажется, что она совершенно не раскрыта. В центре внимания главный герой фильма – он же полицейский, он же Сэм Уортингтон.  Наверное, этот фильм про него. Единственное что может объяснить всё происходящее в фильме, так это то, что фильм основан на реальных событиях, которые конечно же сильно "приукрашены", что впрочем, неудивительно. 

Полицейские показаны в странном свете. Мало того что они в маленьком городке находят нужных кадров, для того что бы расследовать преступление, (в старых фильмах обычно расследование ведёт если не одиночка в отставке, то двое коллег желающих засветится) тут полицейский на допросе избивает подозреваемого, и вообще хамит некоторым гражданам, словно уже получили ордер на арест. Характер двух главных героев раскрыт в отличие от всех остальных, хорошо, их работа, как и их жизнь – полный отстой, однако нужно отдать им должное, свои роли они сыграли очень убедительно.

Смысловой нагрузки кинокартина не имеет, что вызывает недоумение: зачем вообще её сняли? Операторская работа не плохая и не хорошая, музыка в тему, но она что есть, что её нет. Триллер из фильма получился бы качественный, если бы не сюжет, и даже драма получилась бы настоящая, но видимо у режиссёра было своё видение мира. В неком смысле фильм намекает, что с неблагополучными семьями нужно разбираться жестоко – просто уничтожать, ибо они сами себя уничтожают, не давая жить порядочным гражданам. Таким не помогут не субсидии, не достойно оплачиваемая работа. Ну не знаю, не моё дело осуждать мотивы той или иной стороны. Я бы назвал фильм не "Поля", а "Не жизнь, не смерть".

4,5 из 10

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Поля / Texas Killing Fields