Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Красивые места на Земле


Красивые места на Земле

Сообщений 31 страница 40 из 445

31

А как все уныло сверху!  :cool:

0

32

Веселый Роджер написал(а):

А как все уныло сверху!

Ага... Камни сплошные)

0

33

Уникальное озеро в Техасе

Озеро Hamilton Pool образовалось, когда пещера над подземной рекой рухнула около тысячи лет назад, при этом был создан водопад и грот, в котором можно купаться.
http://uploads.ru/i/q/R/C/qRCp6.jpg

Существуют свидетельства индейских племен, что это очень старое озеро. Интерес племен был привлечен к этому месту из-за своей пышной растительности, богатого животного мира и естественных укрытий. В 1860-х годах Морган Гамильтон купил этот участок земли. Его брат – Эндрю Гамильтон – 10-й губернатор штата Техас, в честь которого и был назван этот водоем.
http://uploads.ru/i/d/l/6/dl68P.jpg

В 1880 году семья Реймерс купила это место у Гамильтонов, чтобы разводить здесь крупный рогатый скот и овец. Реймерсы были немецкими иммигрантами. Легенда гласит, что их восьмилетний сын обнаружил бассейн во время своих путешествий по участку, а его площадь – 232 акра или около 940 тысяч квадратных метров!
http://uploads.ru/i/5/v/Z/5vZAw.jpg

Реймерсы открыли бассейн для общественности, хотя в те дни лишь несколько человек посещали это место, чтобы отдохнуть.
http://uploads.ru/i/Y/1/h/Y1hoC.jpg

Река течет по скале и падает с 18 метров в бассейн. Береговая линия состоит из скалистых известняков, которые располагаются всего на одной стороне бассейна.
http://uploads.ru/i/X/G/I/XGI38.jpg

+1

34

2)
В 1980-е популярность озера возросла. Из-за огромного числа людей парк начал страдать, начала изменяться экосистема. В 1985 году окружная администрация признала это, выкупила участок у Реймерсов и реализовала свой план о сохранении водоема, который продолжается и по сей день.
http://uploads.ru/i/H/w/K/HwKh7.jpg

Бассейн иногда закрывают для купания, когда слишком высок уровень естественных бактерий. Пить воду из водоема и использовать ее для приготовления пищи запрещается. Парк оборудован комнатами отдыха. Туристические поездки доступны по предварительному заказу.
http://uploads.ru/i/v/9/5/v95CR.jpg
http://uploads.ru/i/N/O/F/NOFad.jpg
http://uploads.ru/i/m/u/r/mursh.jpg
http://uploads.ru/i/G/o/n/GonkP.jpg

0

35

3)
http://uploads.ru/i/V/a/l/ValEX.jpg
http://uploads.ru/i/b/0/V/b0Vwp.jpg
http://uploads.ru/i/8/n/Z/8nZpO.jpg
http://uploads.ru/i/N/Q/F/NQFZL.jpg
http://uploads.ru/i/z/m/6/zm6ju.jpg
http://uploads.ru/i/J/f/y/JfycO.jpg

+3

36

Красотищщща))) надо срочно грабить швейцарскую банку и отправляться в кругосветку по всем этим достопримечательностям природы))

+1

37

Красивейшее озеро.

0

38

Рица - это горное ледниково-тектонического происхождения озеро в Абхазии на Западном Кавказе. Ученые утверждают, что озеро образовалось в результате обвала гор, который и перекрыл русло реки Лашипсе. Таким образом природа сотворила данное неповторимое диво. Озеро Рица раскинулось по площади на 132 гектара, самая большая глубина это 115 метров.

http://uploads.ru/i/c/I/y/cIyJC.jpg
http://uploads.ru/i/e/n/h/enhim.jpg
http://uploads.ru/i/t/f/d/tfdaI.jpg
http://uploads.ru/i/3/6/L/36LpJ.jpg
http://uploads.ru/i/n/x/0/nx0hO.jpg
http://uploads.ru/i/8/x/p/8xpHL.jpg

Давным-давно на данном месте была красивейшая долина и текла по ней река. Вдоль берегов на сказочных пастбищах девушка-красавица по имени Рица пасла стадо, единственная младшая сестра трех мужественных братьев - Пше-гишхи, Ацетуки и Агепсты. Братья днем охотились, а вечерами собирались все  за весельем у домашнего очага. Красавица Рица готовила вкусный ужин, а братья пели, любуясь ею. Как-то  братья ушли в дальние горы на охоту. Прошел день, второй, а братья все не возвращались домой. Рица, безумно скучая за братьями, глядела на дорогу и своим чарующим голосом пела.

Два лесных разбойника Юпшара и Гега услышали ее голос. Увидев красавицу Рицу, они задумали похитить ее. Юпшара схватил красавицу и на своем коне поскакал по долине. А Гега прикрывал его. Крики о помощи Рицы услышали ее братья. Вдогонку помчались они за разбойниками. Пше-гишха в разбойников метнул свой богатырский меч, однако промахнулся. Его меч упал, перекрыв реку. Вода стала мгновенно заливать всю долину и через считанные секунды превратила ее в огромное озеро. Подоспевшая помощь братьев придала Рице сил, и она быстро вырвалась из крепких рук разбойников, однако, не устояв на ногах, упала прямо в бурлящее озеро. Как братья ни старались, но спасти им не удалось сестру. Рица пошла под водой. В этот момент Пше-гишха схватил и швырнул Юпшару в озеро. Однако воды озера Рицы не захотели принять негодяя и выбросили его через меч Пше-гишхи и унесли в море. Гега побежал за ним, однако не мог спасти своего друга.

Тогда и он к нему присоединился. Братья от этого страшного горя окаменели и мгновенно превратились в высокие горы. Они стоят над озером и поныне, охраняя покой красавицы Рицы.

+2

39

Красиво! Еще и горы!...   :cool:

0

40

Веселый Роджер написал(а):

Еще и горы!.

А врах так классно, такой одурманивающий оздух, осбенно летом.

0


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Красивые места на Земле