Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » О работе форума. Наши новости » А нужен ли форум?


А нужен ли форум?

Сообщений 31 страница 40 из 82

31

Вредная, слышала, что сказала Наташенька?

filka написал(а):

Ничего, все будет хорошо, главное не отчаиваться!!!

и это правильно  http://bestsmiles.net.ru/d02047_248_4061.gif

0

32

Васк
Мне вот эти строки нравятся .  ;)

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, Иак 5:2–3
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 19-21: Лк 12:33–34
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? 22-23: Лк 11:34

0

33

Веселый Роджер написал(а):

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Веселый Роджер ты верующий?

0

34

Да. Пусть и имею свои еретические трактовки.)))))

0

35

Веселый Роджер
я вот тоже пытаюсь к Богу придти...не все получается, но я где-то слышал, что в Библии говорится, что нужно пытаться, и тогда обязательно получится...

0

36

Васк написал(а):

что нужно пытаться, и тогда обязательно получится...

все дело в реальном желании, насколько сильно этого желаешь.

0

37

filka написал(а):

все дело в реальном желании, насколько сильно этого желаешь.

я вспомнил...это недавно я передачу видел, там священник рассказывал, что часто к нему приходят и говорят, что мол умом я верю в Бога и хочу верить сердцем, но этого почему-то нет...вот и у меня что-то похожее...и священник как раз и говорил про эти слова из Библии...что нужно пытаться снова и снова достучатся своим сердцем...и тогда обязательно получится...

0

38

Васк написал(а):

я вот тоже пытаюсь к Богу придти...не все получается, но я где-то слышал, что в Библии говорится, что нужно пытаться, и тогда обязательно получится...

Еще говорится, что церковь должна быть из ребер, а не их бревен.
Евангелие говорит: Бог есть любовь.  Это главное.  :)
Понимаешь, даже если это все заблуждение, но вера позволяет человеку не чувствовать себя одиноким в мире и вселенной.  В пространстве и времени. Мироздание становится уютнее.
Это так, с чисто прикладных позиций. :)
А Библию стоит читать. Имхо - в первую очередь Евангелие, если до этого знакомство было отрывочным.

0

39

Веселый Роджер написал(а):

Понимаешь, даже если это все заблуждение, но вера позволяет человеку не чувствовать себя одиноким в мире и вселенной.  В пространстве и времени. Мироздание становится уютнее.Это так, с чисто прикладных позиций.

Я согласна. Знаю многиз людей, кому  вера помогла устоять на ногах в их  самые трагичные дни  жизни.

0

40

Васк написал(а):

..что нужно пытаться снова и снова достучатся своим сердцем...и тогда обязательно получится...

Мне кажется, что если ты так  думаешь, то Бог уже в твоем сердце. Разум протестует, но дьяволу легче вести свою борьбу именно через разум.  Отец софистики, как ты, наверное, помнишь. :)
Впрочем, Бог доступен и разуму.   Я вывел для себя и рациональную теорию Бога, объединяющую физику и метафизику.  После того, как пережил много смертей вокруг себя. Мне она кажется очень простой, но боюсь, что до этого всего надо дойти самостоятельно. Текст Библии, в принципе, это только текст.  В полные глубокого смысла образы он складывается только в подготовленном сознании.

0


Вы здесь » Songs & Films » О работе форума. Наши новости » А нужен ли форум?