Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Резьба по дереву


Резьба по дереву

Сообщений 161 страница 170 из 186

161

нет, ну ладно еще гусеничное кресло...а там где карты, книги и ткани, резьбы не видно...

0

162

http://viola.bz/wp-content/uploads/2013/06/26.jpg
http://viola.bz/wp-content/uploads/2013/06/21.jpg
http://viola.bz/wp-content/uploads/2013/06/27.jpg
http://viola.bz/wp-content/uploads/2013/06/professor-Tom-Eckert-.jpg

+1

163

То есть, на фото, где карты под тканью атласной - это не ткань, а дерево? Ничего себе...

0

164

Вредная написал(а):

где карты под тканью атласной - это не ткань, а дерево?

да уж, здорово.

0

165

Сергей Бобков работает учителем в школе села Кожаны Красноярского края. На протяжении нескольких лет Сергей создает невероятно реалистичные скульптуры из … деревянной стружки. Выглядят они настолько впечатляюще-натурально, что сложно поверить, что сделаны из дерева.
Сам Сергей рассказывает о своем искусстве так: «Мне совсем неинтересно делать то, что все умеют делать. А вот создать что-то необычное – это другое дело, это вдохновляет».
Мастер изучает анатомию животного и его повадки в течение нескольких месяцев перед тем, как приступить к новой скульптуре. Посмотрите, ведь шерсть у животных получается с настоящими ворсинками, а перышки действительно легкие и невесомые!
На изготовление одного шедевра уходит от полугода при ежедневной многочасовой работе. А его технология «производства» настолько уникальна, что художнику удалось получить патент на изготовление скульптур из опилок.
За свою жизнь Сергей успел попробовать своими руками делать много чего: у него есть опыт и по плетению из лозы, и керамической работы и даже создания мебели. Но действительно необычные и неординарные предметы ему удалось создать, как ни странно, именно из отходов древесины.
Искусство Сергея не продается: за скульптуру орла ему предлагали 17 тыс. долларов, но мастер отказался. Он предпочитает сохранить полную коллекцию произведений у себя в мастерской.
http://s8.uploads.ru/BZmDp.jpg
http://s9.uploads.ru/Iho96.jpg
http://s8.uploads.ru/4rowH.jpg
http://s9.uploads.ru/OhNvU.jpg
http://s8.uploads.ru/oMX5e.jpg

+2

166

2)

http://s8.uploads.ru/JAW5l.jpg
http://s8.uploads.ru/56cZ0.jpg
http://s9.uploads.ru/eO0LA.jpg
http://s9.uploads.ru/VoLGh.jpg

+3

167

3)

http://s8.uploads.ru/9Rxbh.jpg
http://s9.uploads.ru/95ugQ.jpg
http://s8.uploads.ru/d2SMn.jpg
http://s9.uploads.ru/QC7Td.jpg

+1

168

красиво.

0

169

Уникальный VW Beetle из дерева

Когда человек любит свой автомобиль, то делает все, чтобы сделать его лучше. Однако, когда мы говорим об украшении транспортного средства тысячами маленьких деревянных частей, то тут требуется очень серьезное умение и большое количество свободного времени. Человека, ответственного за этот прекрасный деревянный Volkswagen Beetle, зовут Момир Боджи, и живет он в Боснии.

http://sc.uploads.ru/6JYAE.jpg

Момир проводил бесконечные часы, украшая его любимый автомобиль 50,000 маленьких кусочков дуба, и стоит признать, что результат выглядит очень профессионально. Как внешность, так и интерьер легендарного транспортного средства был украшен небольшими деталями из дерева, с полным традиционализмом и оттенками простоты.

http://sc.uploads.ru/P8RvT.jpg

Чтобы гарантировать, что Жук все еще сможет передвигаться по улицам, не нарушая закон, во время преобразования мастер не покрывал кусками дуба фары, стопы и сигналы поворота. Остальная часть автомобиля стала настоящим шедевром искусства. В завершение работы, пожилой художник решил нанести на свое любимое создание слой лака, чтобы гарантировать его сохранение.

http://sc.uploads.ru/ZM4hF.jpg
http://sb.uploads.ru/OAgUy.jpg
http://sb.uploads.ru/psNt2.jpg
http://sc.uploads.ru/QU2cX.jpg
http://sb.uploads.ru/m7x4J.jpg

+1

170

Эти удивительные вещи создает семейная пара. Талантливая Дениз, как профессиональный художник, придумывает будущие образы. Она также является преподавателем изобразительного искусства. А её муж Джордж – просто самоучка. Он годами наблюдал за творчеством своей жены, и от неё он получил колоссальное практическое образование.

http://sa.uploads.ru/pXVj0.jpg

Своим материалом для скульптур эта семейная пара избрала дерево. Они предпочли его природную гибкость и бесконечность оттенков и природных цветов, так как в создании своих скульптур они не используют красок, а применяют только масляную краску и лак для уже тщательно отшлифованных, завершенных работ.

http://sa.uploads.ru/wDvMR.jpg

В процессе творения своих работ Джордж вырезает первичный образ, канву будущего шедевра, а супруга оттачивает до совершенства, украшает и довершает картину.

http://sa.uploads.ru/fLunF.jpg

При обработке древесины необходимо учитывать ее важнейшие свойства. Для выполнения художественных работ применяют высушенную древесину. Влажность свежесрубленной древесины составляет 50—80 %, воздушно-сухой (3—6 месяцев сушки под навесом) — 15—20 % и комнатно-сухой (3—6 месяцев сушки в комнате) — 8—12 %. Влажность используемой древесины не должна превышать 20 . При неравномерной усушке происходит ее растрескивание и коробление.

http://sa.uploads.ru/lBqid.jpg

Твердость древесины зависит от породы, влажности и направления резания. Наибольшая твердость — при торцовом резании, наименьшая — при радиальном (за исключением березы). При влажности 15 твердость древесины в 1,5—2 раза выше, чем при влажности 30%.

http://sa.uploads.ru/clyDz.jpg

0


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Резьба по дереву